Перейти к содержанию

Бмв E70 приборка пробег 999999


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Timsan сказал:

Вин затёр всё ровно горит точка, приборку подключаю через BMW Explorer  сброс пробега в CAS. По пробывал закодировать вылетает ошибка COAPI 2060, может точька горит из за того что пробег в других блоках другой? Ещё вот что заметил если приб орку отсоединить от машины и повторно подключить, ничего не работает мигают только 2 зелёные стрелки поворотников а приборка труп. 

Выпаял чип считал дамп и заметил что дамп не совпадает с оригиналом то есть при отсоединения или повторном подключении  от машины что то пишется в микруху и она труп сперва было 99999 при повторном подключени теперь только стрелки моргали. Может нужен именно 35080VP ?

Ncs expert надо настраивать и кодировать. Точка горит из-за того, что в н номер не вписан в щиток. Микруху туда другую можно впаять. А каким программатором пишешь эти схемы? Знаю что дешевые прогеры их не берут. Да и вообще обычно с этих схем копируют на новую. Может уже в ней весь дамп перебит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elementary сказал:

Ncs expert надо настраивать и кодировать. Точка горит из-за того, что в н номер не вписан в щиток. Микруху туда другую можно впаять. А каким программатором пишешь эти схемы? Знаю что дешевые прогеры их не берут. Да и вообще обычно с этих схем копируют на новую. Может уже в ней весь дамп перебит.

Ncs настроен другие блоки кодирует без проблем. Сканировал с BMW Explorer  в CAS показывает пробег 0. Теперь хочю на прямую приборку по пробывать подсоединить без сброса в CAS через BMW Explorer. Пишу Iprogom и R270! По идей если вин в микрухе совпадает точка не должна гореть но она горит. 

А дамп от дизельной E70 приборке подойдёт на бензиновую? 

Что интересное когда я самый первый раз подключил приборку точка не горела но не работали стрелки оборотов бензина и расход, только скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Timsan сказал:

Ncs настроен другие блоки кодирует без проблем. Сканировал с BMW Explorer  в CAS показывает пробег 0. Теперь хочю на прямую приборку по пробывать подсоединить без сброса в CAS через BMW Explorer. Пишу Iprogom и R270! По идей если вин в микрухе совпадает точка не должна гореть но она горит. 

А дамп от дизельной E70 приборке подойдёт на бензиновую? 

Что интересное когда я самый первый раз подключил приборку точка не горела но не работали стрелки оборотов бензина и расход, только скорость.

image.png

Впишите вин, закодируйте, выровняйте пробег, можете софт еще обновить и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ребята есть прогресс!

Подключил приборку без сброса пробега в cas сразу к машине так как в cas всё равно 0.

Теперь хоть приборка кодируется с  NCS и не выскакивают ошибки как раньше. Заработала стрелка топлива. Осталось победить точку. Может быть она горит по тому что в cas пробег 0?  Vin в приборке прописан правельный проверял с bmw explorer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Timsan сказал:

Ура ребята есть прогресс!

Подключил приборку без сброса пробега в cas сразу к машине так как в cas всё равно 0.

Теперь хоть приборка кодируется с  NCS и не выскакивают ошибки как раньше. Заработала стрелка топлива. Осталось победить точку. Может быть она горит по тому что в cas пробег 0?  Vin в приборке прописан правельный проверял с bmw explorer.

Привет, в панель сделай что надо и проедь на авто несколько километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Timsan сказал:

Ура ребята есть прогресс!

Подключил приборку без сброса пробега в cas сразу к машине так как в cas всё равно 0.

Теперь хоть приборка кодируется с  NCS и не выскакивают ошибки как раньше. Заработала стрелка топлива. Осталось победить точку. Может быть она горит по тому что в cas пробег 0?  Vin в приборке прописан правельный проверял с bmw explorer.

Так может в каком то блоке вин не верный?

Я вот не помню на е60 как, но на старушках типа е39 точка горела из-за блока света.

 

и как в итоге кодироваться начала панель, что сделал?

9 часов назад, Mazahacka92 сказал:

image.png

Впишите вин, закодируйте, выровняйте пробег, можете софт еще обновить и будет вам счастье.

А разве при кодировании не залетает вин если поле в дампе затерто?

и кстати, через тул32 можно вписать вин, если уже вписан другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20210715_002614.thumb.jpg.22598032ed0ce74f4de5ee9706495121.jpg

3 часа назад, Elementary сказал:

Так может в каком то блоке вин не верный?

Я вот не помню на е60 как, но на старушках типа е39 точка горела из-за блока света.

 

и как в итоге кодироваться начала панель, что сделал?

А разве при кодировании не залетает вин если поле в дампе затерто?

и кстати, через тул32 можно вписать вин, если уже вписан другой?

В приборке точно вин стоит верный я проверял.  Я микруху выпаял и заново прошил с iprogom залил ориг дамп с ориг вином. В других блоках кажется вин тоже ориг стоит. Может до этого плохо припаяна была микруха по этому не кодилась самому интересно.

Только что, Timsan сказал:

20210715_002614.thumb.jpg.22598032ed0ce74f4de5ee9706495121.jpg

В приборке точно вин стоит верный я проверял.  Я микруху выпаял и заново прошил с iprogom залил ориг дамп с ориг вином. В других блоках кажется вин тоже ориг стоит. Может до этого плохо припаяна была микруха по этому не кодилась самому интересно.

В блоке Kombi висят 2 ошибки 1 это парковочный тормоз не работает он и правда не работает а вот вторая ошибка по cas?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2021 в 22:24, Mazahacka92 сказал:

image.png

Впишите вин, закодируйте, выровняйте пробег, можете софт еще обновить и будет вам счастье.

Пробег в tool32 в AIF прописать тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Timsan сказал:

Пробег в tool32 в AIF прописать тоже?

Ага и в касе и в приборке все в тул32, учите мат часть а начать можете с устройства инкрементной области чипов 080\160 ))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazahacka92 сказал:

Ага и в касе и в приборке все в тул32, учите мат часть а начать можете с устройства инкрементной области чипов 080\160 ))))))) 

Так в чипе 080 пробег и вин прописан правильный и на приборке отображается тоже правильно, только не пойму почему горит точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2021 в 08:00, Mazahacka92 сказал:

Ага и в касе и в приборке все в тул32, учите мат часть а начать можете с устройства инкрементной области чипов 080\160 ))))))) 

Хотел сегодня проехаться но машина не заводиться вот такая ошибка есть EWS Manipulation 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Timsan сказал:

Хотел сегодня проехаться но машина не заводиться вот такая ошибка есть EWS Manipulation 

Классика жанра!!! А так все хорошо начиналось, всего лишь смотать пробег😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ANDRIKSSON сказал:

Классика жанра!!! А так все хорошо начиналось, всего лишь смотать пробег😄

Не смотаться а востоновить оригинальный, так как он был переписан при подключении другой приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Timsan сказал:

Не смотаться а востоновить оригинальный, так как он был переписан при подключении другой приборки.

Ну вот будет наукой, нефиг ручки совать куда не надо, теперь нужно денег прилипнуть тому кто в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Ну вот будет наукой, нефиг ручки совать куда не надо, теперь нужно денег прилипнуть тому кто в теме

Всё разобрался EWS синхронизация слетела. Синхронизировал через Ista-d и завелась сразу. Проехался км шитает всё работает как положено все стрелки только вот точка зараза горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ANDRIKSSON сказал:

ну так проедь 20 км, закрой тачку на минут 10, придешь удивишься;).

Ты думаешь точка уйдёт если так зделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 18:29, Timsan сказал:

Ты думаешь точка уйдёт если так зделать? 

Дамп того, что сейчас записано у Вас в еепромке выложите\пришлите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2021 в 06:36, someone сказал:

Дамп того, что сейчас записано у Вас в еепромке выложите\пришлите.

Дамп отправил в личку и тут 

193344_novin.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Timsan сказал:

Дамп отправил в личку и тут 

193344_novin.binНедоступно

Если это дамп с приборки (что сейчас в ней), то там нет того, что там должно быть.

Подсказки в теме были. Но нужно не только всё делать, как написали, но и голову включать...

После заливки этого дампа какие манипуляции делали ещё?

В 15.07.2021 в 00:09, Timsan сказал:

Ура ребята есть прогресс!

Подключил приборку без сброса пробега в cas сразу к машине так как в cas всё равно 0.

Теперь хоть приборка кодируется с  NCS и не выскакивают ошибки как раньше. Заработала стрелка топлива. Осталось победить точку. Может быть она горит по тому что в cas пробег 0?  Vin в приборке прописан правельный проверял с bmw explorer.

 

6 часов назад, Timsan сказал:

Дамп отправил в личку и тут 

193344_novin.binНедоступно

Итого, "показания расходятся"...

Где дамп того, что сейчас в доске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, someone сказал:

Если это дамп с приборки (что сейчас в ней), то там нет того, что там должно быть.

Подсказки в теме были. Но нужно не только всё делать, как написали, но и голову включать...

После заливки этого дампа какие манипуляции делали ещё?

 

Итого, "показания расходятся"...

Где дамп того, что сейчас в доске?

Это дамп который я последний раз заливал. После заливки дампа припоял микруху, подключил к авто и за кодировал. До этого перед подключением приборки к авто делал сброс пробега в CAS с BMW Explorer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Timsan сказал:

Это дамп который я последний раз заливал. После заливки дампа припоял микруху, подключил к авто и за кодировал. До этого перед подключением приборки к авто делал сброс пробега в CAS с BMW Explorer.

Так я просил дамп того, что сейчас в доске, а не последнюю заливку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Timsan сказал:

Это дамп который я последний раз заливал. После заливки дампа припоял микруху, подключил к авто и за кодировал. До этого перед подключением приборки к авто делал сброс пробега в CAS с BMW Explorer.

Давайте дам каса и припорки тот который в ней сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам точка на приборке мешает ? Вы ж продавать машину не собираетесь ? Вешают лапшу на уши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, jeny сказал:

А чем вам точка на приборке мешает ? Вы ж продавать машину не собираетесь ? Вешают лапшу на уши 

Просто хотел что бы было всё как в оригинале без точки а так она мне не мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...