Перейти к содержанию

апел по5 сделай сам


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! При включении по-5 не светится экран светодиод горит питание на atmega есть в чем может быть причина? Экран если целый должен засветиться или нет? В разъеме с проводами который подключается к программатору был сгоревший диод, заменил но он не влияет на питание программатора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин сегодня аналогичный случай)), работник  начал было к щитку подсоединяться и экран погас. Светодиод рядом с памятью горит в пол силы, если на ножки памяти тестером питания смотреть, то светодиод вообще гаснет(ножки ближнее к процу), 5в на ноге с другой стороны вроде есть. Пробежался по ножкам экрана с проца питания идут. Куда копать? 

Увидел схему и качнул архив)) -спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, radick16 сказал:

Блин сегодня аналогичный случай)), работник  начал было к щитку подсоединяться и экран погас. Светодиод рядом с памятью горит в пол силы, если на ножки памяти тестером питания смотреть, то светодиод вообще гаснет(ножки ближнее к процу), 5в на ноге с другой стороны вроде есть. Пробежался по ножкам экрана с проца питания идут. Куда копать? 

Увидел схему и качнул архив)) -спасибо!

Был такой случай, что погас. Случайно на 12в попал первым щупом. Результат: замена проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Andrnet сказал:

Был такой случай, что погас. Случайно на 12в попал первым щупом. Результат: замена проца.

Тоже было давно . подключился(приборка Elantra),поставил нужные цифры.Дальше  отвлекся на другую работу.

Когда вернулся полез щупы отпаивать....  приборка вот только под питанием находилась ))

Унесло и АПЕл  и приборку, паяльник не пострадал.   Больше так не делаю,никогда  )

"Сын ошибок трудных"  обьясняет доходчиво,вот только берет дорого )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо Михаилу за подробный и полный материал по программатору. Разделаюсь с машинами, буду собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая проблема. Сегодня мотал Ларгус и ПО-5 завис. Пробег ес-но не мотнулся. ПО-5 на кнопки не реагирует и показывает пробег который я выставил.

Отключил питание и на этом все ПО-5 больше не включился. Диод в разьеме лопнутый (М7). Диод поменял, но это не влияет на включение.

Перепрошил Атмегу Флеш взял выше в этой теме, прибор стал включаться. Пишет: Апел ПО-5, v5.8.18.0, и далее "нет файлов"

В чем может быть проблема? Нужны подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этой теме восстановил свой оригинальный ПО-5. Всем форумчанам спасибо за описания. Только еще вопрос. БДМ адаптер никто не починял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sabaf сказал:

Такая проблема. Сегодня мотал Ларгус и ПО-5 завис. Пробег ес-но не мотнулся. ПО-5 на кнопки не реагирует и показывает пробег который я выставил.

Отключил питание и на этом все ПО-5 больше не включился. Диод в разьеме лопнутый (М7). Диод поменял, но это не влияет на включение.

Перепрошил Атмегу Флеш взял выше в этой теме, прибор стал включаться. Пишет: Апел ПО-5, v5.8.18.0, и далее "нет файлов"

В чем может быть проблема? Нужны подсказки.

Прошей теперь его с компьютера последней версией прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь не дописал. Пробовал не раз. Не идет прошивка. Комп не видит подключения ПО.

При нажатии трех кнопок и включении питания - сразу загорается ПРОГ. 

наверное все таки Атмегу менять придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sabaf сказал:

Извиняюсь не дописал. Пробовал не раз. Не идет прошивка. Комп не видит подключения ПО.

При нажатии трех кнопок и включении питания - сразу загорается ПРОГ. 

наверное все таки Атмегу менять придется.

Все правильно, так и должно быть. Там какой-то нюанс есть, точно не помню, но что-то типа сначала запустить программирование, а потом ПО5 запустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаю. Сначала загрузчик, потом открываю файл, затем вкл. ПО-5. Но вот ком порт его не определяет, не видит устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sabaf сказал:

Так и делаю. Сначала загрузчик, потом открываю файл, затем вкл. ПО-5. Но вот ком порт его не определяет, не видит устройство.

Раз не видит значит проблема в кабеле или настройках COM порта. Кабель нужен нуль-модемный 2-3 3-2 5-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился последней версией 5,9,21,0 но все равно пишет нет файлов. Может эпром атмеги прошить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 тоже случилось не приятное первый щуп прыгнул на 12 вольт . может кто возьмет в ремонт?   и цена ?

 перепаять контролер смогу а вот вшить наврятли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, виталий76 сказал:

 тоже случилось не приятное первый щуп прыгнул на 12 вольт . может кто возьмет в ремонт?   и цена ?

 перепаять контролер смогу а вот вшить наврятли

Я могу конечно взять на ремонт, но цена за пересыл туда-сюда дороже ремонта будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а если контролер купите и прошьете  .цена контролера где та  160 рублей плюс ваша прошивка и пересылка.а припаять мне две минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, виталий76 сказал:

 а если контролер купите и прошьете  .цена контролера где та  160 рублей плюс ваша прошивка и пересылка.а припаять мне две минуты

После этого надо с компьютера через ком прошить последнюю прошивку, сможешь? Иначе прибор не будет запускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrnet сказал:

После этого надо с компьютера через ком прошить последнюю прошивку, сможешь? Иначе прибор не будет запускаться.

привет дружище! а какая щас последняя прошивка и где ее взять?)))  у меня щас 5.9.21.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, susskiy сказал:

привет дружище! а какая щас последняя прошивка и где ее взять?)))  у меня щас 5.9.21.0

Привет.

Все правильно, она и последняя, но только при заливке проца будет старая прошивка, а что бы стала 5.9.21.0 надо обязательно прошить проц еще с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrnet сказал:

Привет.

Все правильно, она и последняя, но только при заливке проца будет старая прошивка, а что бы стала 5.9.21.0 надо обязательно прошить проц еще с компа.

ну у меня при запуске пишет эту версию прошивки) 

ест щас что то подобное? а то попадаются некоторые приборки которых нет в списке(

3 минуты назад, Andrnet сказал:

Привет.

Все правильно, она и последняя, но только при заливке проца будет старая прошивка, а что бы стала 5.9.21.0 надо обязательно прошить проц еще с компа.

причем это не современные и не супер пупер. поджеро 3 например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да это я уже делал года 3 назад когда купил . ПО -5 под полил я его на уаз  спидометре 853.3802 не где нет инф. вот 852.3802 проблем нет  .контролер сжёг ATMEGA48A-AU 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, виталий76 сказал:

 да это я уже делал года 3 назад когда купил . ПО -5 под полил я его на уаз  спидометре 853.3802 не где нет инф. вот 852.3802 проблем нет  .контролер сжёг ATMEGA48A-AU 

Ну если ты знаешь, что потом делать то могу купить мегу запрограммировать и отправить тебе. Просто не хочу 101 раз объяснять, что дальше делать.

Если устраивает то личка, не будем тему захломлять. Может кто ближе откликнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я еще не могу пока скачивать фаилы, но подскажите, в архиве, где Михаил собрал все, что есть по ПО-5 есть схема щупов? Очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...