Перейти к содержанию

DSG помогите определиться с транзистором


Рекомендуемые сообщения

приветствую. Плата DSG  Сгорел транзистор( обведён красным). Под рукой был 60NF06, заменил машина поехала, но с пинками при резком ускорении. Помогите пожалуйста определиться какой транзистор подойдёт.
C42E3E1A-7AF4-4ECB-9F3B-ABD0C2BF1291.thumb.jpeg.43ee11243ff8f7f18f0cd5cee63f4048.jpeg
: C3748DDE-9469-49A8-8FE8-205927AE57F7.thumb.jpeg.f450240fd0ae9118cac88af9a466ee6b.jpeg

89148A2D-0951-4484-BB87-272E92EBECFC.jpeg

3E2B94E6-F223-4133-A100-B09D8ADD052E.jpeg

Извиняюсь ещё фото вальвематика залетело. С телефона не могу отредактировать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор у которого 3 ноги закорочены ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, shadows сказал:

Транзистор у которого 3 ноги закорочены ? 

Да, это исток. Сток снизу, а затвор с угла мелкая перемычка. Поправь если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ремонтотпригодны они, проверено на собственном опыте не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, алексей2341 сказал:

приветствую. Плата DSG  Сгорел транзистор( обведён красным). Под рукой был 60NF06, заменил машина поехала, но с пинками при резком ускорении. Помогите пожалуйста определиться какой транзистор подойдёт.

Транзисторы просто так не горят, разбирайтесь с соленоидами (приклин, кз виток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tehnik_ сказал:

Транзисторы просто так не горят, разбирайтесь с соленоидами (приклин, кз виток).

Это транзистор на моторчик насоса. Насос заменён. Осталось разобраться только с платой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил с блока накала от BMW (два транзистора в одном корпусе, название не помню) работало адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, алексей2341 сказал:

приветствую. Плата DSG  Сгорел транзистор( обведён красным). Под рукой был 60NF06, заменил машина поехала, но с пинками при резком ускорении. Помогите пожалуйста определиться какой транзистор подойдёт.
C42E3E1A-7AF4-4ECB-9F3B-ABD0C2BF1291.thumb.jpeg.43ee11243ff8f7f18f0cd5cee63f4048.jpeg
: C3748DDE-9469-49A8-8FE8-205927AE57F7.thumb.jpeg.f450240fd0ae9118cac88af9a466ee6b.jpeg

89148A2D-0951-4484-BB87-272E92EBECFC.jpeg

3E2B94E6-F223-4133-A100-B09D8ADD052E.jpeg

Извиняюсь ещё фото вальвематика залетело. С телефона не могу отредактировать(

по вольвоматику еще тот с..кс, но водно он ремонтировался, может весь гемор уже проделан. остолось только починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, baza сказал:

по вольвоматику еще тот с..кс, но водно он ремонтировался, может весь гемор уже проделан. остолось только починить.

Он уже сделан и уехал. Просто фотки рядом были. А с транзистором все ещё вопрос открытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, алексей2341 сказал:

А с транзистором все ещё вопрос открытый

Если есть возможность, посмотрите форму сигнала на затворе. Попробуйте поставить Logic Level (IRLZ44ZSPBF, IRL3705ZSPBF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят раз пошла такая резьня по ДСГ к кому можно обратится по ошибочке датчика положения 4. Несколько раз пришлось блок снимать клапана подклинивали и последний раз поставил и вуоля. 

0ACF9F37-1C38-404F-83DC-99670C0E1EFF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если посмотреть параметры, транзистор тестером, соседние транзисторы и по параметрам подобрать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, egr777 сказал:

А что если посмотреть параметры, транзистор тестером, соседние транзисторы и по параметрам подобрать?

Это какие параметры мосфета можно определить транзистор тестером? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы  "Транзистор Тестер - М2" у меня на подобия тока китай вроде работает, если без маркировки деталь им смотрю и начинаю подбирать из барахла пару раз помогло

элементарно напряжение открытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SergW168 сказал:

не попали соленоидом в вилку, походу

или соленоид доподклинивался)

Ты имеешь в виду переключатель заклинил? Или солинойд отвечающий за 2/4? Как поставил не загоралась только после того как завел. Снял проверил поставил и уже при включении выбивает. Рейки соленойдов пробовал местами менять не меняется ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, egr777 сказал:

А что если посмотреть параметры, транзистор тестером, соседние транзисторы и по параметрам подобрать?...

К сожалению нету транзистор тестера(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, egr777 сказал:

Хотя бы  "Транзистор Тестер - М2" у меня на подобия тока китай вроде работает, если без маркировки деталь им смотрю и начинаю подбирать из барахла пару раз помогло

элементарно напряжение открытия

Никаким тестером транзюк по параметрам не подберёшь, кроме кооффициента усиления, есть еще куча параметров: напряжение, сила тока и т.д., и мне абсолютно непонятно как это всё можно вычислить китайским гамном или любым другим прибором?

4 часа назад, piter200 сказал:

Это какие параметры мосфета можно определить транзистор тестером? )))

Присоединяюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ремонтируют керамические ЭБУ и все дам безкорпусние детали,значить есть вариант подпирать по параметрам замерив сигнали и исходя на что отвечает данный детал,просто это не легко и потребует много времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Многие ремонтируют керамические ЭБУ и все дам безкорпусние детали,значить есть вариант подпирать по параметрам замерив сигнали и исходя на что отвечает данный детал,просто это не легко и потребует много времени .

Совершенно верно разве тяжело замерить ток мотора или неизвестно напряжение в сети? А всё остальное подскажет тестер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, egr777 сказал:

А что если посмотреть параметры, транзистор тестером, соседние транзисторы и по параметрам подобрать?...

Это не есть хорошей идеей, внутрисхемно транзистор тестер вам ничего полезного не покажет, а резать волоски на рабочем транзисторе я бы не стал. Зачастую они алюминиевые, приварены на УЗ диффузионную сварку, оловом их потом не запаяешь. Есть большая вероятность отслоения напыления при пайке, нужно низкотемпературный припой и хороший флюс. Думаю, кто в теме, то поймет меня.

 

3 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Многие ремонтируют керамические ЭБУ и все дам безкорпусние детали,значить есть вариант подпирать по параметрам замерив сигнали и исходя на что отвечает данный детал,просто это не легко и потребует много времени .

А вот это правильный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал кучу транзисторов с разными параметрами, завтра буду пробовать. Если все получиться отпишусь какой подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче человек решил менять плату, а не химичить. Поэтому решиния у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, алексей2341 сказал:

Короче человек решил менять плату, а не химичить. Поэтому решиния у меня нет

Закрывай тогда тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...