Перейти к содержанию

Кто каким антивирусом пользуется


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто каким антивирусом пользуется и какими дополнительными программами для защиты файлов на ноутбуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне ,достаточно встроенного защитника виндовс, майкрасофт антивирус, или нод32. Ни один антивирус не гарантирует вам защиту файлов, физическую поломку носителей так же никто не отменял. Лучший способ - бекапить все ценное на облако и внешний диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, dima.aleksandrov сказал:

Здравствуйте. Кто каким антивирусом пользуется и какими дополнительными программами для защиты файлов на ноутбуке?

Он там не нужен, меньше порнушку смотреть нужно, и вирусов не будет ). А по факту не пользуюсь антивирусами лет 10 уже как, и всё ровно если не лазить где попало. Даже если и споймал что то, унлокер в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние лет 10 ни разу вирусов не ловил, всякие менежеры браузеров и прочие хвосты разного софта не в счет. Стандартного защитника виндовс хватает и то частенько отключен, чтоб не ругался, на что не нужно. Браузер хром, раньше на опере был, потом что-то разонравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было все нормально, сегодня делал диагностику и заменил скорость медленнее стала в дисководе диск был с программами ELM327

Пользовался Яндекс браузером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я также использую Windows Defender несколько лет. все бесплатные и платные антивирусы работают одинаково и нагружают систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Однозначно "доктор Веб" Касперский слишком тяжёл.(съедает оперативку сколько ни дай) Остальные не рассматриваю в принципе.

А кто не использует вирус и говорит что им не нужен обычно в очереди стоят ко мне с просьбой вылечить комп) Так как 100% защиту от вирусов даёт только презерватив одетый на сетевой кабель и на флешку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Для работы нужен отдельный комп, на который мы не ставим грушки и порнушки. Антивирь я убиваю сразу, который Защитник Windows, брандмауэр тоже офф. Половину служб можно резануть, которые грузят систему. Надо помнить что ресурсы вашего ноута ограничены.

А так, за последние лет 7-8 система легла раз или 2, и то когда на одной оболочке хотел подружить Vida, Clip, Odis, и ещё много чего. Можно откатить, так как есть контрольные точки восстановления.

Браузер - Хром, есть Оперка ещё, и Тор. В оперке встроен vpn, а на хроме расширения для впн порой становятся жадными до денег. 

А те кто с Яндекс браузером - ЧТАЙТЕ мелкий прозрачный шрифт, когда устанавливаете софт скачанный с рунета:lol:

Я в глаза не видел чела, который добровольно скачал этот браузер)

ещё Амиго не хватает и менеджера браузеров. Ну и МЭйЛ ру главной страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Нод32 стоит на всех рабочих компах. На ноуте Винду не менял лет 7. Всё отлично! При этом качаю с инета много чего. По мне год меньше всего нагружает систему и можно настроить в какие папки ему не лезть. А вот родной защитник винды иногда кряки чистил без моего ведома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сам много лет не пользовался. Решил поставить майкрасофта антивирь на домашний бук. Антивирь ни на что не ругался и дай думаю погоняю вирусню на внешнем винте, теперь ни инфы ни жесткий не определается. Может совпадение, но до этого все работало без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никаким, лет 5..6. Научился с этим жить после 15лет использования Линукс.
В винде главное: чтоб был пользователь (с правами пользователя) и Админ. И работаете только в "пользователе". Никакие изменения не влезут без вашего ведома и пароля. Фсё. От вас всё зависит, фильтруйте куда заходите и что устанавливаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaspersky Internet Security лицензионный, включаю только по необходимо.
Иначе сильно тормозит работу ПК.
Chrome.
Касперским пользуюсь очень давно, около 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.06.2021 в 15:47, dima.aleksandrov сказал:

Здравствуйте. Кто каким антивирусом пользуется и какими дополнительными программами для защиты файлов на ноутбуке?

Если не сёрфить по нэту сильно, лучше и не ставить вовсе 

если 10 стоит и не вспоминать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...