Перейти к содержанию

Для диагностики Ниссанов.


Рекомендуемые сообщения

Канпереключатель нужен на гибридных ниссанах. Две канлинии дают глюки при подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Валентин,Вы как всегда дали исчерпывающий ответ о вашем изделии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valentin8080 сказал:

Разрядность системы не важна. Будет работать и с x86 и c x64.

И все-таки по железу пк - какие минимальные требования? Как то покупать ноут за 400 евро из за процессора Intel i3 пятого поколения (он вышел в свет 2015-ого года) не сильно выгодно. На что, кроме  быстродействие  и юсб2.0, обратить особое внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, carworker сказал:

Есть ещё Древтеч

Совсем другая ценовая категория.

5 часов назад, Valentin8080 сказал:

Отвечу на все возникшие в теме вопросы по ниссановскому оборудованию:

И еще вопросы -

С вашим интерфейсом полный скан авто можно провести, или можно просканировать узлы "лежащие" на выбранной диагностической линии?

Как я понял по описанию, перед диагнозой определенного узла нужно выставить линию, по которой будем "стучаться" к нужному узлу, при этом каждый раз перезагружать программу. Я правильно понял?

PS Все мои вопросы о работе интерфейса с Nissan Consult 3 plus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, madjid78 сказал:

Есть то он есть.Вот кто нибудь показал бы его работу в действии. 

Зайдите на Ютуб и найдите видео от Валентина Кузнецова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, danis1 сказал:
4 часа назад, danis1 сказал:

Совсем другая ценовая категория.

Дешева рыбка-погана юшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, carworker сказал:

Дешева рыбка-погана юшка

))) Нееее..., ну я согласен. По сравнению с ориг и древ "погана юшка"! Но на данном этапе для меня это реальный выход, так как ниссан-ы в ремонт я не беру (ну не  верю я лаунчу даже с последними обновами!!! .....нарывался!), а клиенты возмущаются.

Смотрю в последнее время ниссан в топе по продажам на вторичном рынке и возмущенных клиентов все больше, так что решил чуть подвинутся, хотя особой нужды и нет....для меня. Да и приоритеты нужно с умом расставлять. А полную "погану юшку" тоже брать не хочу, так как без этого полный шкаф "недоделок" Да и адаптер более-менее универсален и с "плюшками" Иногда как раз эти "плюшки" и очень выручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был Nv200. Поменяли резину с Rxx на R16. Только С3+ помог. Это так для примера. С США рынком Древтеч мангуст выручает. Ну а с Казахстаном можно Н3Л . Скоро Бош сделает всем сюрприз. В этом направлении 1 шаг уже сделан. Так шо да. Дорогой ори брать ни ни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2021 в 12:22, danis1 сказал:

И все-таки по железу пк - какие минимальные требования? Как то покупать ноут за 400 евро из за процессора Intel i3 пятого поколения (он вышел в свет 2015-ого года) не сильно выгодно. На что, кроме  быстродействие  и юсб2.0, обратить особое внимание?

Пробовал на очень стареньком компьютере DELL D620 - Работает, но работа такая, что слабонервные будут готовы разбить этот компьютер :)

DELL-D620-KL.png

В 23.06.2021 в 14:41, carworker сказал:

Есть ещё Древтеч

Выше рассмотрел только то, что работает с оригинальной дилерской программой Nissan Consult 3 plus, а также указал что SVCI ING с ней не работает.

DrewTech MongoosePro Nissan работает с другой программой - Nissan Consult 3 Plus R2R. По описанию на сайте производителя - это стандартный J2534 сканер, но имеющий два типа драйверов - API 04.04 и API 05.00. С программой Nissan Consult 3 Plus R2R сканер работает через API 05.00, а с программой перепрошивки Nissan NERS - через API 04.04.

Стоимость сканера на сайте производителя на скрине ниже.

Программу Nissan Consult 3 Plus R2R я не лично не тестировал, но по ней известны следующие факты:

1. Программа распространяется на платной основе и привязывается к железу компьютера. Стоимость я указал на скрине ниже.

2. Программа не работает с K-лайновыми блоками и тем более с блоками DDL. Только CAN. То есть только свежие авто.

3. Не работает с функциями иммобилайзера.

4. Прошивка осуществляется через программу NERS, а не R2R (этот пункт точно не знаю, но вроде так).

carworker, как обладатель данного сканера, может еще что добавит по данному продукту.

 

 

R2R.jpg

MonPro.jpg

В 23.06.2021 в 15:32, danis1 сказал:

Совсем другая ценовая категория.

И еще вопросы -

С вашим интерфейсом полный скан авто можно провести, или можно просканировать узлы "лежащие" на выбранной диагностической линии?

Как я понял по описанию, перед диагнозой определенного узла нужно выставить линию, по которой будем "стучаться" к нужному узлу, при этом каждый раз перезагружать программу. Я правильно понял?

PS Все мои вопросы о работе интерфейса с Nissan Consult 3 plus.

Как написано в инструкции - так и есть. Выбираете заданную диагностическую линию и запускаете программу. В программе в списке найдутся все блоки, которые сидят на этой диагностической линии. Для работы с блоками, которые находятся на другой диагностической линии - нужно перезапускать программу.

Люди, работающие со свежими машинами даже не замечают этого, так как у новых машин все блоки на CAN шине и все они видны сразу. Для машин по старее уже нужно работать поочередно.

Если вам это принципиально, то цену вопроса вы знаете (все, что работает с Nissan Consult 3 plus я указал выше) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Valentin8080 сказал:

 

carworker, как обладатель данного сканера, может еще что добавит по данному продукту

Могу добавить что лично я перепробовал все что работает с Ниссан кроме одного корейского сканера который в мануалах Ниссан обозначен как Scantool. И пришел к выводу что лучше чем Ниссан Консалт 2 .если из него выкинуть принтер.нет. Все остальное что в силу тех прогресса пришло ему на замену либо не доработано либо я чего то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2021 в 01:21, kostas сказал:

Можно ссылку в личку, где приобрел. Продавцов дофига, но лучше проверенные.

я в Украине брал на ОЛХ

В 22.06.2021 в 14:49, danis1 сказал:

Какая комплектация компа?

Что конкретно делал?

Сильно ли напрягает переключение между диагностическими линиями в программно-ручном режиме?

Дата адекватна?

Иммо тоже пощупал?

Репрог делал?

I5 проц, 6 Озу, Видуха встроена. ноут т410

Диагностика. Востановление проводки до датчиков, активные тесты. Показания реального времени. репрог не делал еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitrii89 сказал:

I5 проц,

?????? А точнее? Двухядерный процессор i5-520M семейства Intel® Core™ i5.... это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, danis1 сказал:

?????? А точнее? Двухядерный процессор i5-520M семейства Intel® Core™ i5.... это он?

да 2 ядра 4 потока 520м

и второй i5-4300U 8gb Ram t440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitrii89 сказал:

да 2 ядра 4 потока 520м

Как бы не ах-ти по нынешним меркам. Спасибо.... успокоил. Есть похожий на руках... и адаптер на подходе. Не уж то удастся заткнуть дырку по ниссанам этим адаптером. Очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis1 сказал:

Как бы не ах-ти по нынешним меркам. Спасибо.... успокоил. Есть похожий на руках... и адаптер на подходе. Не уж то удастся заткнуть дырку по ниссанам этим адаптером. Очень надеюсь.

С 10 по 19 года однозначно проблем не будет. А свежее, надеюсь разработчик сделает 05 драйвер со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, akpgaraz сказал:

сделает 05 драйвер со временем.

А куда он денется... )))

Вот еще иммо привязать без режима отладки. ))) Да ладно - привыкнем. Главное что работает адекватно.

4 минуты назад, akpgaraz сказал:

С 10 по 19 года однозначно проблем не будет.

А старше почему под вопросом... до 10-ого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду что стандартному кану 6-14 все без танцев работает. Старше 10,придется переключать линии в драйвере и втыкать канпереключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, akpgaraz сказал:

Имел ввиду что стандартному кану 6-14 все без танцев работает. Старше 10,придется переключать линии в драйвере и втыкать канпереключатель.

Принято. Значит для постарше держать глаза открытыми и отслеживать обд разъем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На lenovo x230 i5 3320m работает нормально.Конечно не идеал и надо разбираться какие шины переключать.Но и цена не 160 тысяч:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, madjid78 сказал:

На lenovo x230 i5 3320m работает нормально.Конечно не идеал и надо разбираться какие шины переключать.Но и цена не 160 тысяч:)

В мануале с драйвером все очень подробно описано. На старые авто надо сначала ОБД разъем осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.06.2021 в 05:32, Valentin8080 сказал:

Приветствую!

Отвечу на все возникшие в теме вопросы по ниссановскому оборудованию:

Валентин, приветствую! Посылку получил, софтина с драйвером встала на комп как родные. Спасибо.

Только смущает вопрос об убийстве адаптера по невниманию. А именно по очерёдности подключения - обд<->юсб и про переходники обд1<->обд2... на сколько это фатально? Может какую утилитку написать к адаптеру по определению необходимости переходников? А то зрение  уже не ах-ти, да и рассмотреть обд разъем не всегда возможно без извращения излишнего.

пс. речь об ниссан кансалт. HW:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...