Перейти к содержанию

"File Corrupted!" или как бороться с "Themida"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно обнаружил, что при попытке запуска некоторых программ вылазит вот такое окно: file corrupted! This program has been manipulated and maybe it’s infected by a Virus or cracked. This file won’t work anymore.”. В сети нашел только то, что это какая то защита разработчиками своего софта. Вобщем буду рад любой подсказке, как прибить эту "заразу".


 


 


post-4308-0-22205200-1422825911_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант у вас на компе вирусы и они в самом деле заражают все ехе файлы


лечится сносом системы со всеми вытекающими


не раз уже сталкивался с подобным


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно обнаружил, что при попытке запуска некоторых программ вылазит вот такое окно: file corrupted! This program has been manipulated and maybe it’s infected by a Virus or cracked. This file won’t work anymore.”. В сети нашел только то, что это какая то защита разработчиками своего софта. Вобщем буду рад любой подсказке, как прибить эту "заразу".

 

 

 

Если этими некоторыми программами являются проги от Луиса Андре, как на скрине и ими подобными, которые лезут лодырями в систему  для старта защищенных программ, то ничего удивительного, что система распознает их, как вирусосодержащие. Отключи антивирь и будет счастье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сообщение говорит о изменении CRC32 (контрольная сумма) файла, которую отслеживает защита, своего рода проверка на оригинальность файла, некоторые антивири принимают протекторы за вирусу, но с этой ошибке они не относятся. Бороться с этим в принципе нет возможности, первое это отсутствие всяких вирусов которые дописывают себя в ехе файлы. Второе достоверность дистрибутива. А проги луиса детектятся из за того что он использует уствревшую версию прота. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вот найти именно тот вирус, который не даёт запускать ехе файлы. Прогнать антивирусником не выход, так вторая половина запускаться перестанет, и сносить систему каждый раз не хочется, это заново всё устанавливать, крякать, настраивать...


 


Антивирусника на ПК нет (мешает)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключение антивируса вряд ли поможет. Как раз на новый год скачал отсюда прогу и заразил два ноутбука и внешний USB диск. На лечение ушло три дня. Вот как раз подобная картина и наблюдалась. Вирус попался Alman. Вредная и моментально размножающаяся зараза, но лечимая. Встраивается во все екзешники, кроме системных. Лечил сначала DrWeb CureIt, помогло но не до конца. На сайте касперского скачал загрузочный диск и уж он то добил до конца. Проги, с таким сообщением, после лечения начали нормально запускаться, кроме всего пары штук. Но что самое интересное, "лома" на компьютерах полно, но из всего прибило только энигму. 


А прогнать можете тем же CureIt, указав ему только на то, что у вас не запускается. Так и получите имя засранца. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно обнаружил, что при попытке запуска некоторых программ вылазит вот такое окно: file corrupted! This program has been manipulated and maybe it’s infected by a Virus or cracked. This file won’t work anymore.”. В сети нашел только то, что это какая то защита разработчиками своего софта. Вобщем буду рад любой подсказке, как прибить эту "заразу".

 

 

результат работы антивиря,после лечения,файл типа вылечен,но не жизнеспособен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это наверно зависит от модификации самого вируса. Если он лечится, тогда антивирус вылечит. Ежели нет, то либо прибьёт вместе с файлом, либо покалечит. У меня было более 800 зараженных екзешников и ничего не покалечило.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще целая "эпопея" была с этой фемидой. Заразил все рабочие компы, до этого не использовал антивирус вообще, т.к  интернетом на них не пользовался. Попала ко мне зараза с моего внешнего жесткого диска, случайно использованного в чужом компьютере.  несколько раз переустанавливал систему результат был таким же, спустя какое то время. Понял, что драйвера для системы которые распаковываются и хранились на зараженном жестком диске, тоже экзешники и они заражены. Спасла только "совсем" чистая установка с установкой системных драйверов из другого источника, далее установил на 1 комп антивирус от симантек, + на все установил утилиты типа "зоркий глаз", который запрещает автозапуск программ и юсб протектор.  По аналогии восстановлены все компы. Все заражения вирусами происходит от неизвестных скачанных программ в которых вкрячен автозапуск. Сейчас все работает,проблем нет


ps./Утилита от доктор веб не помогла. При ее запуске работала пару суток и находила несколько тысяч зараженных файлов. Удалял, но потом все возвращалось, фемида снова запускалась...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще целая "эпопея" была с этой фемидой. Заразил все рабочие компы, до этого не использовал антивирус вообще, т.к  интернетом на них не пользовался. Попала ко мне зараза с моего внешнего жесткого диска, случайно использованного в чужом компьютере.  несколько раз переустанавливал систему результат был таким же, спустя какое то время. Понял, что драйвера для системы которые распаковываются и хранились на зараженном жестком диске, тоже экзешники и они заражены. Спасла только "совсем" чистая установка с установкой системных драйверов из другого источника, далее установил на 1 комп антивирус от симантек, + на все установил утилиты типа "зоркий глаз", который запрещает автозапуск программ и юсб протектор.  По аналогии восстановлены все компы. Все заражения вирусами происходит от неизвестных скачанных программ в которых вкрячен автозапуск. Сейчас все работает,проблем нет

ps./Утилита от доктор веб не помогла. При ее запуске работала пару суток и находила несколько тысяч зараженных файлов. Удалял, но потом все возвращалось, фемида снова запускалась...

Вадим, спасибо за подробное описание, буду переустанавливать, ещё бы ваши проверенные программы по защите установить, если вам не трудно выложите их тут пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы здесь и ищем какая зараза активирует этот протектор! Однако!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле активирует? почитайте что такое протектор для начала, например здесь http://habrahabr.ru/post/106920/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ничего читать, так как не собираюсь вникать ещё и в "жизнь" вирусов, троянов и всяких там защитных оболочек и тому подобного! Я ищу способы решения вышеуказанной проблемы, если вы можете помочь, то будьте добры поделитесь с нами своими способами решения. Ссылок я и сам могу вам накидать, читать вспотеете, я ожидаю более конкретных ответов, например: ставим это (название,ссылка) , удаляем вот это и тд.. Надеюсь понятно выразился "для начала".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете разницу что есть вирус, а что протектор, почему  не запускается и вылетает с ошибкой вам расскажет только сам Andre ибо он накрывал  и ставил галочки в темиде, сама по себе темида не вирус, у меня все работает на всех компах, проще всего почекать этим http://rghost.ru/8txjT4wDH

 

JyVsiWw.jpg
 

 

если все совпадет то net + vb + вырубить антивирус и UAC , если нет искать файловирус на компе

 

что чекал http://rghost.ru/65j5CCVHY

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете разницу что есть вирус, а что протектор

Не спорю, вот поэтому и уповаю на помощь коллег, более осведомлённых в этом вопросе чем я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, спасибо за подробное описание, буду переустанавливать, ещё бы ваши проверенные программы по защите установить, если вам не трудно выложите их тут пожалуйста

 

Считаю, что эти две программки надо ставить обязательно,желательно на чистую систему. 

ЗАЩИТА Зоркий глаз 5.409 (Rus).rar

ЗАЩИТА USB Disk Security 6.4.0.1 (Rus).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чистки ПК утилитой DrWeb CureIt кое что всё таки заработало, но не запускалась программа edc17 immo.


Проделал с архивом следующее и она запустилась


 


Проблему решил чисткой ПК утилитой DrWeb CureIt (500 заражённых файлов Win32.Virut.56)


, заново переустановил покалеченный софт и конечно же поставил Зоркий глаз 5.409 и USB Disk Security


Ещё раз хочу поблагодарить всех откликнувшихся, за советы, благодаря которым мне не пришлось переустанавливать Windows


post-4308-0-13724200-1423391203_thumb.jp

post-4308-0-10509800-1423391211_thumb.jp

post-4308-0-57875000-1423391219_thumb.jp

post-4308-0-68479700-1423391229_thumb.jp

post-4308-0-70793200-1423391235_thumb.jp

post-4308-0-47792800-1423391243_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Словил такую же хрень, после установки китайского кеса.Как выяснить всё таки виноват кесс или просто совпало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бился с хп системой в итоге поставил 7 64 бит и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вин7 на другом ноуте, на этом принципиально нужна ХР. Может как то можно эту заразу прибить?Основные проги переустановил на диск D, вроде работают. Но  той же галете принципиально нужен корень диска С, а эта херь все экзешники прибила зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прибило 7 видовс.коруптет.в итоге решил уничтожить винду.но перед етим прогнал всё касперским. Итог 26 зараженых екзешников.25 вылечено 1 убит. Всё работает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 05.02.2015 в 13:19, hard сказал:

Вы не понимаете разницу что есть вирус, а что протектор, почему  не запускается и вылетает с ошибкой вам расскажет только сам Andre ибо он накрывал  и ставил галочки в темиде, сама по себе темида не вирус, у меня все работает на всех компах, проще всего почекать этим http://rghost.ru/8txjT4wDH

 

JyVsiWw.jpg
 

 

если все совпадет то net + vb + вырубить антивирус и UAC , если нет искать файловирус на компе

 

что чекал http://rghost.ru/65j5CCVHY

 

а не ложно продублировать файлик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Работает на xp без проблем,на семёрке file corrupted

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...