Перейти к содержанию

Не заводится Peugeot 307 1.6, 2002, описание проблемы внутри.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Владелец Peugeot 307, 1.6 2002.

VIN: VF33CNFUE82534896

Проблема была следующего образа и по сей день остается нерешенной, двигатель не заводится,стартер крутит, но не схватывает. Нет искры, при этом бензонасос гудит, при переключении передач, на панели переключение не показывает.

Предыстория:

Лето-Осень стабильно ездил, все было хорошо. Зимой ложил автоодеяло в подкапотное пространство и при езде немного выходил пар из под капота. В общем, в один день, зимой, я прогревал пыжика, 25 минут, заглушил, зашел домой. Спустя 4 часа вышел и с китайского автозапуска Starline b9 крутит, не заводит, попробовал с ключа, крутил, не завелась, бросил это дело. Зимой проверил датчик коленвала, менял свечи, поставил новые, тестировал, отключал блок сигналки, пробовал так завезти, не заводился, при этом был странный звук ЭГУРА при включении зажигания. При переводе на зажигание бензонасос качает и звук включения выдавал. Потеплело, наступила весна, начал опять пробовать завезти. Потихоньку начала гнать электроника, переключаю акпп al4 после включения зажигания, на панели не показывает переключение, но по факту режимы переключаются

Лексию подключал зимой, выдавало следующие ошибки.

200273329_774941246537119_534169485965913417_n.thumb.jpg.79ad1a9e08678eff0e74fe07f441766d.jpg

200344349_233807994878691_6576266489528210965_n.thumb.jpg.92d92097cb49ddc592c6b0fada9ffba0.jpg

200563613_1998760773608672_4142307723221055572_n.thumb.jpg.fecb3101c6132e35afeb49d1849935ea.jpg

При включении зажигания автоматически стал включаться дальний свет фар при этом все было выключено,
Фары (заднего хода) тоже включены были, показывали типа заднего хода. С зимы после безуспешной попытки запуска авто, авто перешло в режим Economy Mode. Далее, когда я довез его на эвакуаторе уже до автоэлектрика, перестала закрываться водительская дверь с ключа (но это скорее замок сломался). Автоэлектрик полностью разобрал авто, проверил его, так и не смог понять в чем причина, позже сказал что замена блока нужна (он его разбирал, чистил) я заказал контрактный блок, перепаяли с ремонтником мобильных телефонов память и процессор, вставили, подключили, безрезультатно. Авто так и не заводится. В чём причина, так и не могу понять. Лексия у меня имеется. После перепайки процессора и памяти eeprom 2903, вставил лексию и показал такие же ошибки.

Screenshot_20210617_125152_com.huawei.himovie.overseas.thumb.jpg.709d1751cb839383908497e44286eb07.jpg

IMG-20210614-WA0083.thumb.jpeg.8b3ffee11130108b7d0b895410ea3ade.jpeg

IMG_20210614_195726.thumb.jpg.0ba712c336d956a907d28934d1d5293f.jpg

IMG_20210614_195355.thumb.jpg.a0dd0379381bb356c370fe364d868a17.jpg

!! Пин кода у меня нет, т.к. я не первый хозяин авто и при покупке авто пин кода не было. в нашем городе официальных дилеров нет. Как быть? посоветуйте. Фото что перепаяли на контрактный блок комфорта снизу.

Номер родного блока комфорта - 9636760580 F Variante E

Номер контрактного блока комфорта  - 9636760580 F Variante D

Перепаяли между блоками процессор и память. Что было с предыдущим блоком - неизвестно. но даже после перепайки процессора и памяти авто так и не заводится.

IMG_20210610_223708.thumb.jpg.9a3a68aaf94fa7672163aec958603128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Найдите специалиста по PSA тачкам, он разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя слетел ипром делов на час только когда будешь програмировать ключи и конфигурации сними предохранитель 14 на ц з ато приколешься крепко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Domon1977 сказал:

У тебя слетел ипром делов на час только когда будешь програмировать ключи и конфигурации сними предохранитель 14 на ц з ато приколешься крепко

получается контрактный блок с перепаянной памятью и процессором оставлять как есть? Могу в личку написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перепайки процессора и памяти eeprom 2903, 

Такой памяти в бодике нет!!!

40 минут назад, albert_uralsk сказал:

После перепайки процессора и памяти eeprom 2903,

Такой памяти в бодике нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Citrin сказал:

Найдите специалиста по PSA тачкам, он разберётся.

Хорошо, спасибо за совет! Мне просто знать, чтобы по деньгам не переплачивать, а то специалисты есть не совсем грамотные и дерут денег прилично. Есть у нас одно СТО по PSA, заоблачные цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё клиенту разжевали? Или кто то хочет дополнить к разжёванному? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeny009 сказал:

После перепайки процессора и памяти eeprom 2903, 

Такой памяти в бодике нет!!!

Такой памяти в бодике нет!!!

Screenshot_20210617_134834_com.whatsapp.thumb.jpg.ba920b8110876bbcb01e8e79ad45d299.jpg

Ну, получается процессор по центру перепаяли и сверху память, не уж то не то перепаяли, поэтому авто не может завезтись..? на ней цифры - 2903 сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, albert_uralsk сказал:

Хорошо, спасибо за совет! Мне просто знать, чтобы по деньгам не переплачивать, а то специалисты есть не совсем грамотные и дерут денег прилично. Есть у нас одно СТО по PSA, заоблачные цены. 

Они берут столько сколько нужно. Они занимаются продажей своей услуги. Вы же не будете торговаться за кусок хлеба на кассе в пятерочки! 

Да и с хирургом которому вас резать будет, тоже не будете торговаться!

Мало того если ваш ветеринар скажет 20т.р. за капельницу вашей собаки, вы их отдадите не думая!!?

 А чем автомеханик хуже врача??? 

Мы за ваши деньги ремонтируем ( лечим) вашего питомца ( машина). 

Хотите сами сложные болезни лечить, пожалуйста.  Но сами! 

А те кто вам давал советы. Ребята молодцы!!! И так мастеров за людей не считают, а вы ещё и нюансы рассказываете клиенту и лишаете заработка мастера в его регионе. 

11 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Всё клиенту разжевали? Или кто то хочет дополнить к разжёванному? 

Полность согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dimasony сказал:

Они берут столько сколько нужно. Они занимаются продажей своей услуги. Вы же не будете торговаться за кусок хлеба на кассе в пятерочки! 

Да и с хирургом которому вас резать будет, тоже не будете торговаться!

Мало того если ваш ветеринар скажет 20т.р. за капельницу вашей собаки, вы их отдадите не думая!!?

 А чем автомеханик хуже врача??? 

Мы за ваши деньги ремонтируем ( лечим) вашего питомца ( машина). 

Хотите сами сложные болезни лечить, пожалуйста.  Но сами! 

А те кто вам давал советы. Ребята молодцы!!! И так мастеров за людей не считают, а вы ещё и нюансы рассказываете клиенту и лишаете заработка мастера в его регионе. 

Полность согласен!

Да нет, при чем тут это. Я согласен что это труд - любой труд должен оплачиваться по достоинству. столько, сколько это реально стоит. Ну так, некоторые вообще ничего не делают, а заявляют сумму в 5 раз обговоренной, простите, так тоже не делается. Нужно говорить реальные цифры, а не так уж, что после ремонта добавляются еще суммы, дабы содрать с людей и обмануть в какой-то степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, albert_uralsk сказал:

Да нет, при чем тут это. Я согласен что это труд - любой труд должен оплачиваться по достоинству. столько, сколько это реально стоит. Ну так, некоторые вообще ничего не делают, а заявляют сумму в 5 раз обговоренной, простите, так тоже не делается. Нужно говорить реальные цифры, а не так уж, что после ремонта добавляются еще суммы, дабы содрать с людей и обмануть в какой-то степени.

А сколько просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

А сколько просят?

1) Если перепрограммировать процессор, вытащить пин код - 10 000 рубликов

2) Привязать к машине - от 30 тыс. рублей и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, albert_uralsk сказал:

1) Если перепрограммировать процессор, вытащить пин код - 10 000 рубликов

2) Привязать к машине - от 30 тыс. рублей и выше.

Эта работа так и стоит, и цена не за "просто перепаять" , вам перепаяли, результат есть? 

Считаю что скупой платит дважды, хорошо если пока паяли не добавили еще проблем в авто.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Domon1977 сказал:

А куда надо было?

Я не профи .Но я думал за запуск отвечае ЭБУ.  Не давно было 206 так после замены блока ошибки весели старые пока не сотрёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцу - выложите все ошибки из всех блоков, чтобы можно было проанализировать.

Коллегам - не надо бояться, что у вас украдут знания и вы начнете голодать. Умение ремонтировать автомобили украсть невозможно - оно, в основном, основано на опыте, а его не украдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ярослав 6373 сказал:

Я не профи .Но я думал за запуск отвечае ЭБУ.  Не давно было 206 так после замены блока ошибки весели старые пока не сотрёшь.

Тема старая и разжованая судя по тому что они разодрали BSI и паяли проц то дело худо там работы на час ни чего распаивать не надо надо подпаяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, steev сказал:

Владельцу - выложите все ошибки из всех блоков, чтобы можно было проанализировать.

Коллегам - не надо бояться, что у вас украдут знания и вы начнете голодать. Умение ремонтировать автомобили украсть невозможно - оно, в основном, основано на опыте, а его не украдешь.

Ну вы тогда клиенту пошагово распишите что за чем делать, чтоб ему ремонт вышел без каких либо затрат, только своему клиенту, когда он к вам приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком количестве ошибок в ЭБУ однозначно приговаривать бодик, интересно.

Запасаюсь попкорном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я часто, когда перегружен работой, рассказываю клиенту, способы решения его проблем. Мне скрывать, практически, нечего. Чаще всего, знаний как устранить неисправность недостаточно - нужно специализированное оборудование, им нужно уметь работать, нужно уметь паять и т.д. В подобных случаях клиент мне доверяет больше, чем специалистам, которые ничего не хотят рассказывать. И ждет когда я освобожусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steev сказал:

Владельцу - выложите все ошибки из всех блоков, чтобы можно было проанализировать.

Коллегам - не надо бояться, что у вас украдут знания и вы начнете голодать. Умение ремонтировать автомобили украсть невозможно - оно, в основном, основано на опыте, а его не украдешь.

1406214.thumb.jpg.0fe41feecf9a58ce70a753441e150f5c.jpg1406213.thumb.jpg.d17454c47c51b25682a8478fdfc06674.jpg1406212.thumb.jpg.dc2311c0b637e985d4004f0e5aa5377c.jpg1406211.thumb.jpg.6020e4223f7a585373597fe506b2089b.jpg

2 часа назад, steev сказал:

Владельцу - выложите все ошибки из всех блоков, чтобы можно было проанализировать.

Коллегам - не надо бояться, что у вас украдут знания и вы начнете голодать. Умение ремонтировать автомобили украсть невозможно - оно, в основном, основано на опыте, а его не украдешь.

по форсункам ошибки пошли уже у Автоэлектрика, он начал искать причину и через лаунч проверял форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте авто в ремонт спецам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeny009 сказал:

Отдайте авто в ремонт спецам

конечно, отдам в ремонт спецам! Обязательно отвезу. вопрос в том, что же все таки 

Такой памяти в бодике нет!!! - в смысле? могли бы просто дать понять, не то что надо перепаяли? Разве так сложно ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...