Перейти к содержанию

Citroen C3 Picasso 2011 год ошибка р0460 горит сервис


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите  з проблемой не знаю что делать .Приехала машина на сто , подключил диагностику показало ошибку р 0460 - Сигнал уровня топлива - Измерения за пределами допуска - постоянное значение .Уровень топлива выводить на панель , замерял сопротивление на датчике , проверял проводку .Датчик уровня топлива исправен ,ошибка не пропадает .Перед этим отшивали сажу , систему доп присадок. Машина попадала два раза в ДТП. 

IMG_20210616_173716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Karay_ сказал:

Перед этим отшивали сажу , систему доп присадок

В этом наверное ответ и кроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alexchip77 сказал:

В этом наверное ответ и кроется.

Я тоже так подумал. Если была прошивка мог бы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Karay_ сказал:

Я тоже так подумал. Если была прошивка мог бы проверить.

Можете проверить правильным сканером и тогда возможно найдете много ответов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо догадаться какой мотор?

Номер кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimasony сказал:

Можете проверить правильным сканером и тогда возможно найдете много ответов. 

я проверял Авто комом , X431 pro , увы других диагностик нету . Все они писали тоже самое, но когда я пробивал ошибку в интернете там пишет что Р0460 — Датчик уровня топлива — неисправность электрической цепи. 

2 минуты назад, Citrin сказал:

Надо догадаться какой мотор?

Номер кузова?

VF7SH9HP0CT502005

1.6 Дизель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Karay_ сказал:

я проверял Авто комом , X431 pro , увы других диагностик нету . Все они писали тоже самое, но когда я пробивал ошибку в интернете там пишет что Р0460 — Датчик уровня топлива — неисправность электрической цепи. 

0460 это общий код OBD2. Который от фирмы к фирме может по разному интерпретироваться и вы будете думать что правы. Но нет. 

 Как-то я тоже автокомом, лаунчем делал мерцедес. Бился 2 недели пока не купил star c3. 

 В этом году было лень разворачивать лексию и делал диагностику лаунчем. По ошибке приговорил блок АБС. Когда уже после замены блока увидел ошибку туже. Уже подключил лексию и понял что не так. Теперь у меня есть блок АБС за 16т.р. от Берлинго))).

 А ещё эти сканеры делают мозг на Рено))).

 Ну один черт решать вам чем диагностировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimasony сказал:

0460 это общий код OBD2. Который от фирмы к фирме может по разному интерпретироваться и вы будете думать что правы. Но нет. 

 Как-то я тоже автокомом, лаунчем делал мерцедес. Бился 2 недели пока не купил star c3. 

 В этом году было лень разворачивать лексию и делал диагностику лаунчем. По ошибке приговорил блок АБС. Когда уже после замены блока увидел ошибку туже. Уже подключил лексию и понял что не так. Теперь у меня есть блок АБС за 16т.р. от Берлинго))).

 А ещё эти сканеры делают мозг на Рено))).

 Ну один черт решать вам чем диагностировать. 

Понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Karay_ сказал:

Ребята помогите  з проблемой не знаю что делать .Приехала машина на сто , подключил диагностику показало ошибку р 0460 - Сигнал уровня топлива - Измерения за пределами допуска - постоянное значение .Уровень топлива выводить на панель , замерял сопротивление на датчике , проверял проводку .Датчик уровня топлива исправен ,ошибка не пропадает .Перед этим отшивали сажу , систему доп присадок. Машина попадала два раза в ДТП. 

IMG_20210616_173716.jpg

Зайдите лаунчем в блок bsi найдите параметр "инструменты"->"двигатель" и там будут параметры датчика уровня топлива. Он покажет сопротивление и остаток топлива в литрах. Можно подкинуть потенциометр и проверить работу во всем диапазоне. При этом ранель приборов сразу не будет отображать фактический уровень топлива, а только после выключения зажигания и выключения главного реле. После последующего вкл зажигания будет показывать фактический остаток.

Screenshot_20210616-102458_X-431 pro.jpg

Screenshot_20210616-102501_X-431 pro.jpg

Screenshot_20210616-102525_X-431 pro.jpg

Screenshot_20210616-102533_X-431 pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криво шитый EDC17C10 такую срань выкидывает. Или, возможно, не правильная последовательность сброса экологического хлама. Но первое - более вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Karay_ сказал:
1 час назад, dimasony сказал:

0460 это общий код OBD2. Который от фирмы к фирме может по разному интерпретироваться и вы будете думать что правы. Но нет. 

 Как-то я тоже автокомом, лаунчем делал мерцедес. Бился 2 недели пока не купил star c3. 

 В этом году было лень разворачивать лексию и делал диагностику лаунчем. По ошибке приговорил блок АБС. Когда уже после замены блока увидел ошибку туже. Уже подключил лексию и понял что не так. Теперь у меня есть блок АБС за 16т.р. от Берлинго))).

 А ещё эти сканеры делают мозг на Рено))).

 Ну один черт решать вам чем диагностировать. 

 

Прочитал Диаг боксом 

изображение_2021-06-17_112126.png

38 минут назад, master8607 сказал:

Зайдите лаунчем в блок bsi найдите параметр "инструменты"->"двигатель" и там будут параметры датчика уровня топлива. Он покажет сопротивление и остаток топлива в литрах. Можно подкинуть потенциометр и проверить работу во всем диапазоне. При этом ранель приборов сразу не будет отображать фактический уровень топлива, а только после выключения зажигания и выключения главного реле. После последующего вкл зажигания будет показывать фактический остаток.

Screenshot_20210616-102458_X-431 pro.jpg

Screenshot_20210616-102501_X-431 pro.jpg

Screenshot_20210616-102525_X-431 pro.jpg

Screenshot_20210616-102533_X-431 pro.jpg

Вот что у меня выводить 

16239188283401579240700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А графа вода в дизеле не о чем не говорит? Может там проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Karay_ сказал:

Прочитал Диаг боксом 

изображение_2021-06-17_112126.png

Вот что у меня выводить 

16239188283401579240700.jpg

Типа проблема в датчике что он врёт ? измерения не совпадают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытайте владельца была ли ошибка до прошивки. А почему лексия не видит тормозную и усилок? Тестером при качении машины меняются данные сопротивления на тестере и сканере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Volf542 сказал:

Пытайте владельца была ли ошибка до прошивки. А почему лексия не видит тормозную и усилок? Тестером при качении машины меняются данные сопротивления на тестере и сканере

Лексия сломанная после 4-6 секунд пропадает связь. 

1 час назад, Karay_ сказал:

 

Замерял напряжение на фишке датчика . Сигнал от 0 - 6 вольт . Смотрел вроде должно бить напряжение 5 вольт .Я думаю что напряжение идёт с блока РСМ , но оно должно быть постоянным или переменным (0-5 вольт ,или 5 вольт)?

Замерял напряжение на фишке датчика . Сигнал от 0 - 6 вольт . Смотрел вроде должно бить напряжение 5 вольт .Я думаю что напряжение идёт с блока РСМ , но оно должно быть постоянным или переменным (0-5 вольт ,или 5 вольт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена! Плохо сделана прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...