Перейти к содержанию

VW Transporter 2006 , -тахограф, скорость от ABS


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, прошу помощи в изvенении дампа приборной панели  VW Transporter , год 2006. 

VIN: WV3ZZZ7JZ5X0238, номер панели 7H0920850G .

 Из машины удалили тахограф и датчик скорости для него (физически отсутствуют оба). Соответственно, скорость не показывает. Адаптация 0 в 30 канале стоит (тахограф в конфигурации отсутствует). Нужно в дампе изменить, чтобы приборка брала сигнал скорости от модуля ABS  по can-шине.

Буду благодарен за любую помощь.

 

 

old_T5 tacho.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копните в адаптации, не буду утверждать, но вроде как там есть канал по скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дампу 5 минут робты, и тахо офф и скорость с абс. Хотя саму таху можно в 31 выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Roma сказал:

Хотя саму таху можно в 31 выключить

Тахо судя по дампу уже выключен,осталось скорость поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Roma сказал:

По дампу 5 минут робты, и тахо офф и скорость с абс. Хотя саму таху можно в 31 выключить

Тахограф уже в адаптации  выключен. Подскажите, если можно, в каком месте поправить. Я уже иссяк 😰 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Keksisce сказал:

Тахограф уже в адаптации  выключен. Подскажите, если можно, в каком месте поправить. Я уже иссяк 😰 .

Делал такую машину.снимал тахохраф в разьёме есть сигнал датчика скорости и питание на датчик тоже в этом разьёме кидаешь питание на датчик от зажигания через 1кОм потому как питается он от 9 вольт соеденяешь провод сигнала к щитку и вперед делов на 15 минут и не надо иссякать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Roma сказал:

По дампу 5 минут робты, и тахо офф и скорость с абс. Хотя саму таху можно в 31 выключить

Да подтверждаю, с дампом панели нужно работать, ни каких издевательств с проводкой не надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Domon1977 сказал:

Делал такую машину.снимал тахохраф в разьёме есть сигнал датчика скорости и питание на датчик тоже в этом разьёме кидаешь питание на датчик от зажигания через 1кОм потому как питается он от 9 вольт соеденяешь провод сигнала к щитку и вперед делов на 15 минут и не надо иссякать.

Писал уже  - датчик вместе с тахографом удалили, нет датчика, возможна только правка дампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...