Перейти к содержанию

C4 Grand Picasso онлайн телезагрузка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется С4 Пикассо 2014г. в. (рестайлинг) 1.6Hdi (топливная siemens, 8v, euro5) VF73E9HC8EJ764703. Приехала с не рабочим электро усилителем руля. Процесс диагностики опустим, было принято решение замены рейки. Заменили, усилитель заработал, но естественно с ошибками в есп (ESP 9.0) и в эл. усилителе - не верный  сигнал полученный по сети кан, не верные кодировки в "рейке". Ну и калибровка датчика угла поворота, которая не проходит пока есть конфликт в сети кан между блоками. Кодировки защищённые.  Купил онлайн доступ, залил софт с сервака в "рейку", сделал автоматическую кодировку. В есп ещё оставалась не стираемая ошибка  по ответу кан. Обновил софт есп, залился без проблем, но с кодировками косяк... Постоянно выскакивает эта хрень в конце процедуры (см. картинку).

На данный момент в рейке по софту и конфигу всё ок, ошибки по кану -отсутствие диалога с есп. В есп -нет конфигурации, соответственно не работают все на шине - эл. ручник, абс, есп, эл. усилитель руля, ну и в моторном ошибки по отсутствию диалога с есп. Пробовал отлом офлайн , там сразу -нет подключения интернет, больше ничего делать не даёт. 

Может глюк сервака, может я чего-то не догоняю.... может сталкивался кто??

DSC_0393.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное по хочет новую рейку, а не бу с разборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в рейку как раз всё залилось, без проблем. Сейчас вопрос с есп, он "молчит" пока не будет правильная конфигурация. Ручная кодировка доступна только после автоматической и когда в неё входишь, пишет -"функция не доступна для вашей версии компьютера". Т.е. только автоматическое телекодирование и только онлайн. Пробовал оффлайн разными пежо\ситроен имеющие на борту ESP9.0, войти можно только через 308 рестайл. Но в ней нет нужной конфигурации, таких как тип кузова, размерность шин ит.д. В итоге кодировка тоже не проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я ещё игрался разными способами, пока не обнаружил, что вышло обновление диагбокса. Обновился до версии 9.106, в итоге  есп кодировки принял. Видимо исправили баги, или х.з., звёзды не сходились почему-то.  Потом пол дня пытался откалибровать датчик угла поворота разными "бубнами". Постоянно в конце процедуры -активация невозможна. В бси через телезагрузку, с новой рейкой на шине, постоянно прописывается параметр –без датчика угла поворота. Перед кодировками, делал бэкап еепрома, откатывал потом назад, безрезультатно. В рейке висит ошибка –ошибочные данные от есп. В конце ещё раз сделал телекодировки рейки, бси, есп, запустил процедуру калибровки датч. угла, отдал машину. Через 40 мин звонок, говорит всё нормально работает, никаких ошибок на панели не загорается…  Хрен знает чего дальше ожидать от машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился с хозяином, ошибки не появляются, машиной доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • aqua-g закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...