Перейти к содержанию

W909 не работает звуковой сигнал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, авто W909 спринтер классик 2018 года VIN XPN9096431B129558. Не работает звуковой сигнал, клаксон исправен, нету +. Реле щёлкает, когда нажимаешь на руле, реле проверено - рабочее, на колодке нету +, предохранитель целый, на нём + есть. От реле до клаксона провод не звонится. Собственно вопрос - подкиньте схемку на эту систему, буду очень благодарен, на коммерческие авто нет схем, в xentry тоже инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Agarod сказал:

От реле до клаксона провод не звонится.

и зачем тебе схема? или, думаешь, там wi-fi замешан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное чтобы видеть что куда идёт, может через блок какой, я эти бусы ещё не делал никогда. смущает что нету + на реле и что от него до клаксона не звонится провод, сразу 2 неисправности - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Agarod сказал:

наверное чтобы видеть что куда идёт, может через блок какой, я эти бусы ещё не делал никогда. смущает что нету + на реле и что от него до клаксона не звонится провод, сразу 2 неисправности - вряд ли.

Провод скорей в каком-то месте идёт жгутом до реле там и сгнил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открои wis забеи вин и сматри сколко угодно на скемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я знаю что и как проверять, зачем вы это всё здесь пишите? Если не можете написать по теме, то не надо ничего писать вовсе. Можно и без схемы с трекером лазить пол дня по машине, а можно глянуть схему и локализовать место неисправности, при этом сэкономить кучу времени. Так что если кто-то скинет схему - спасибо, других советов я не прошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сигнал можно наити и без схемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу завтра утром скинуть когда на работе буду, или может быть вечером но позднее... ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько там этой машины, уже-бы давно решетку откинули и нашли в районе вебасты провод сгнивший, что вам схема даст?

2021-06-13_18-53-04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, baza сказал:

Да сколько там этой машины, уже-бы давно решетку откинули и нашли в районе вебасты провод сгнивший, что вам схема даст?

2021-06-13_18-53-04.png

Спасибо, машины пока нету, будет сегодня после обеда, поэтому я заранее и спрашивал, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pector сказал:

Провод гниёт в районе от решётки до вебасты.

Да, сгнил провод по центру радиатора, восстановил - не работает сигнал, как я писал - нету + на реле, как оказалось отвалился провод от колодки с реле. Видимо там кто-то ковырялся до меня, ибо провод не сгнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Agarod закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...