Перейти к содержанию

Ford Edge 2016 2.0 ecoboost не заводится после дтп


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Ford Edge 2016 2.0 ecoboost америка-не заводится после дтп,авто похоже заблокирован крашем но есть такие проблемы ошибки с бодика

U0212-потеря связи с модулем рулевой колонки,U0151-потеря связи с RCM(модуль подушек безопастности),U0121-потеря связи с ABS,B1438-датчик тока аккумулятора

Ошибки с PCM-P0073-датчик температуры воздуха,Р0113-датчик темпер.воз. на впуске,P0238-датчик давления надува-Собственно этих датчиков физически нет пока,в момент запуска не включается модуль подачи топлива,питание модуля вклчается через реле которое включает BCM,я думаю бодик видит аварию и недает питанее на реле,но даже если я принудительно подаю питание на модуль топливного насоса PCM в момент запуска всеравно не включает его хотя в тестах отрабатывает,интересует потеря связи з RCM ABS и модулем рулевой колонки,питание и can проверены,crash снят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crash на еджах не блокирует запуск двигателя. 

модуль управления насосом под машиной , в раене заднего левого колеса. куда хоть удар был? стартер крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gluk5 сказал:

модуль управления насосом под машиной , в раене заднего левого колеса. куда хоть удар был? стартер крутит?

Да стартер крутит,удар был по касательной в морду,Андрей за схему спасибо она  точная,,по схеме питание клема 30 на модуль насоса включает бодик через реле а управляет уже PCM,ставлю вместо реле скрепку в тесте PCM включает насос а в момент старата нет,основная причина- не запускается насос подкачки топлива,да и связи с RCM ABS и модулем рулевой нет

Да и при включении зажигания работает аварийка и система пытается связатся с 911,вот от сюда и мысли что всётаки краш блокирует

Нсос подкачки при старте уже запускается,буду разбиратся с давлением топлива,по связи RCM ABS надо бы разобратся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было довольно много американских Фордов, все аварийные. Нигде не было блокировки запуска по крашу. Смотрите проводку, параметры при старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg Astra сказал:

Пока нет давления в рельсе,низкое есть 5 атмосфер

Что то я теперь не понял, насос уже качает как положено, нет высокого давления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас bcm в режиме crash. Правильно чистом airbag, далее сбрасываем bcm и должно все поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, andrei2018 сказал:

У вас bcm в режиме crash. Правильно чистом airbag, далее сбрасываем bcm и должно все поехать

В срс краш пишется только когда стреляет подушка в руле, во всех остальных дтп краш не записывает на еджах, и они в принцыпе без блока срс так же заводятся и ездят, 

Хотелось бы увидеть все ошибки по всей машине, 

ТС чем диагностируете автомобиль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gluk5 сказал:

В срс краш пишется только когда стреляет подушка в руле, во всех остальных дтп краш не записывает на еджах, и они в принцыпе без блока срс так же заводятся и ездят, 

Хотелось бы увидеть все ошибки по всей машине, 

ТС чем диагностируете автомобиль? 

Согласен но бывало у меня что краша нету а сброс делал все равно. Тоже хотелось бы увидеть ошибки все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, gluk5 сказал:

В срс краш пишется только когда стреляет подушка в руле, во всех остальных дтп краш не записывает на еджах, и они в принцыпе без блока срс так же заводятся и ездят

Cкажу больше ко мне приезжало около сотни фордов своим ходом! И я уже сбрасывал флаг столкновения в БЦМ.

По теме больше поверю что из-за АБС Форд не заводится чем из-за СРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может абс пострадал, но моторный видет или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andrei2018 сказал:

Может абс пострадал, но моторный видет или нет? 

 

4 часа назад, Oleg Astra сказал:

да и связи с RCM ABS и модулем рулевой нет

Неужели так сложно прочитать тему сначала а не последние 2 сообщения? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливает связь со всеми блоками пусть, далее уже по существу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maksimus_dm сказал:

 

По теме больше поверю что из-за АБС Форд не заводится чем из-за СРС.

Едж и без абс заведется, абс нужен для программирования патс и то только на европейцах 

Ждём полный отчёт по диагностике, а на данный момент это гадание на кофейной гуще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, gluk5 сказал:

гетвей

Спасибо Андрей,нашол его на схеме-он самый,этот Америкос походу и плавал ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты его можешь легко проверить, разобрать, внутри стоит проц и 4 кан трансивера tja1040, сделай замеры сопротивления между 6 и 7 ногой, должно быть, 120 ом. 

Но мне кажется что не туда копаешь, когда гетвей не работает, зажигание не включишь, и на диагнозу не выйдет по более блоков, 

Для начала скинул бы весь список ошибок, 

И сними акб, за ним стоит блок абс, проверь 3 плюса, и питание кана, 

Абс вроде висит на кан2 по этому гетвей ему побоку, диагностироваться должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, gluk5 сказал:

И сними акб, за ним стоит блок абс, проверь 3 плюса, и питание кана,

ABS проверял три плюса( две 30,одна 15) есть 31 тоже есть,на кан 2 опрос есть по 2.5 вольта, сейчас нет давления топлива и нет искры,ошибки потом выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg Astra сказал:

сейчас нет давления топлива и нет искры,ошибки потом выложу

На вскидку, датчик коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто запустил-проблему сделали мотористы которые снимали и ставили двигатель-они не закрутили массу G 102 котушек зажигания

А краш всётаки блокирует запуск,потом покажу что блокирует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg Astra сказал:

Авто запустил-проблему сделали мотористы которые снимали и ставили двигатель-они не закрутили массу G 102 котушек зажигания

А краш всётаки блокирует запуск,потом покажу что блокирует

 

Покажите обязательно. Очень интересно, в момент удара, когда срабатывает безопасность, авто глохнет. Потом запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malina сказал:

Покажите обязательно. Очень интересно, в момент удара, когда срабатывает безопасность, авто глохнет. Потом запускается

У меня модуль RCM не выходит на связь,хотя епром я вычитал краш поправил и обратно записал,с этим ещё буду разбираться,но если подключить модуль  RCM мигает аварийка и авто не запускается,в этот момент в BCM ошибка B11D8-Предуприждение о срабатывании удерживающих приспособлений и BCM не запускает питание модуля подкачки в баке

Безымянный.png

Снимаю разьем с RCM стираю ошибки,аварийка перестает мигать,вместо реле ставлю перемычку делаю тест насоса-запускаю авто глушу и тогда ставлю реле на место и только так пока работает,потом авто запускается нормально,осталось мне разобраться с RCM ABS и модулем рулевой колонки

Андрею ещё раз огромнейшее спасибо за схему-она рулез!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки кто может подсказать-нет связи с RCM ABS и модулем рулевой колонки,питание модулей и каны по 2.5 вольта есть,модули исправные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под АКБ стоит перемычка на кан , глянь ее 

У меня была пережата площадкой акб

 

 

IMG_20210620_125057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...