Перейти к содержанию

easydiag 2.0 желтый как восстановить через J-LINK segger 5.10


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! постигла меня таже беда как и у многих в этом разделе. При диагностики бмв, потух свисток. Блютуз видит, светодиоды не горят. Прочитал почти много про эту тему, ладно думаю прошивка слетела. Разобрал, расковырял. Сунулся за st-linkом а его нет(((((. Ага нашел jlink подключился 1,4,7,9 за конектился. Итог, он подключается core id пишет 00000000, при попытке любого действия пишет что ошибка ram и разконективается. Подскажите что не так, голову всю сломал настройки перетыкал уже все. Подробно не где не нашел(или пропустил) как jlinkom прошить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже защита активна. Наверное левел 1. По этому не дает считать. ЗЫ: Не...Он тогда сообщает, что установлена защита. ЗЫ:ЗЫ: Сейчас не вспомню,но у меня похожее было из-за кривости актуализации адаптера. Сейчас обновляю программу с сайта и работают (у меня их два (8 и 9)).image.thumb.png.8bf33d3ff2bb4f8f48283f8deefa0855.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил уже свисток! прошивку через jlink выложу позже как делать. когда разберусь почему теперь нет связи и на kline и на can пусто. может быть прошивка виновата? сейчас адаптер отвечает на команды с планшета. прошивка до этого которая стояла сразу обновила свисток до родной версии 11.55 но связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, skull2 сказал:

вот как то так

Jlink кривой, обновите нормальной прошивкой и поставте нормальный софт посвежее.

53 минуты назад, вадимк сказал:

Ну JV700 наверное погибла.

Не, скорее всего жива, просто свисток залочился новой прошивкой.

58 минут назад, skull2 сказал:

сразу обновила свисток до родной версии 11.55

Попробую угадать номер адаптера 9685901хxxxx и больше? Вычитай и покажи что сейчас в дампе (после прошивки родной 11.55) по адресам А0000 и С0000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже думаю что бут не тот! 968590141ххх номер. залил я 11.52 с первого поста соседней темы про восстановление. думаю надо 11.57 укладывать!

залил 11.57 через jlink flash lite и восстановил свою 11.55 через idiag чтоб диагностика работла. опять попробывал через обд посмотреть на линии даннных. на осцике пусто! а через jlink flash так и отказывается читаться и писаться. Буду обновлять jlink хотя работал до этого без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подведу итог! поднял я свой ланч, jlink обновлять не надо просто основное это скорость записи. если такое происходит как у меня на фото, я так понимаю что проц в ресете завис. я его поднял только жестко записав фаил из соседней ветки unlock bt 11.52 через jlink flash lite на низкой скорости. далее законестился снова через jlink flash и уже перезаписал тот же фаил 2 раза. потом удалил 11.55 у себя на планшете чтоб не обновлялся до родного состояния ну и всё огонь. Работает зараза. Может кому то будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и замечательно ))) поздравляю. Если бы сразу написал что в дампе по А(С)0000 поднял бы быстрее ))) А вот на счет джилинка не соглашусь, судя по твоим скринам у тебя версия 5.10 это версия с подмененной длл от 4.24 (конец 2017 года) чтоб не слетала прошивка на новом ПО. Для Jlink8 давно есть нормальное решение для работы с оригинальным ПО Segger без кряков и подмен dll. В соседнем разделе в теме по джилинк всё есть. Хотя если всё устраивает, то можно и так оставить через лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • skull2 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...