Перейти к содержанию

Съемник гайки ezs у всех есть? У кого нет готов подарить:-)


Рекомендуемые сообщения

Занялся темой fbs3 недавно-месяца три назад. До сего дня откручивал замки подручными средствами. Сегодня скучая в пробке накопал 3д модель съемника и распечатал.  Готов подарить коллегам по цеху с положительной репутацией. С вас зеленая стрелочка и организация доставки, я в мск, тушино либо поклонная гора.

20210610_230243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kry-love сказал:

Занялся темой fbs3 недавно-месяца три назад. До сего дня откручивал замки подручными средствами. Сегодня скучая в пробке накопал 3д модель съемника и распечатал.  Готов подарить коллегам по цеху с положительной репутацией. С вас зеленая стрелочка и организация доставки, я в мск, тушино либо поклонная гора.

20210610_230243.jpg

  Уважение ваше работа ну это продается копейку

-1026443420-2114086898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже завтра буду откручивать замок как белый человек, а из китая это  "за копейки" придет через пару месяцев а то и вовсе потеряется безтрековая посылка. А в наличии в мск эта вещица тысячи полторы стоит. Мне это стоило  12 граммов пластика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, kry-love сказал:

ну я уже завтра буду откручивать замок как белый человек, а из китая это  "за копейки" придет через пару месяцев а то и вовсе потеряется безтрековая посылка. А в наличии в мск эта вещица тысячи полторы стоит. Мне это стоило  12 граммов пластика)

Завтра , как открутишь, отпишись)) ну или не открутишь 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О таком приходе я мечтал всю жизнь))))).Но идея понравилась ,2 штуки прое.......тоже сделаю ,(как время будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bashka_mc сказал:

Завтра , как открутишь, отпишись)) ну или не открутишь 😁

дык у меня ezs на столе, с гайкой. Откручивал, закручивал со всей дури и снова откручивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kry-love сказал:

дык у меня ezs на столе, с гайкой. Откручивал, закручивал со всей дури и снова откручивал)

На машине и на столе откручивать большая разница)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zaveruha сказал:

На машине и на столе откручивать большая разница)

 

А общая физика говорит нам что пространство однородно и изотропно.

Если кому надо модель в stl то гуглится по запросу Специальный инструмент для снятия декоративного кольца вокруг замка зажигания Mercedes Benz. На известном отчечественном 3d ресурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нато пользоваться железным,а как выше написали разница в авто и на столе большой,если обратить внимание конечно..

B89254C6-09BA-4E0F-8D0C-5CFFC824F124.jpeg

73E76E63-4848-4677-9A66-0A8F436A3399.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kry-love сказал:

А общая физика говорит нам что пространство однородно и изотропно.

А практика говорит, что на панель иногда наклеена прокладка типа двустороннего скотча, и пока его не подорвешь хер открутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница смотри на фото куда упирается кайка при столе и в авто и поймёшь может...

041FCE2A-F99F-479C-8A91-BB279E12745D.jpeg

ED45E0A5-5059-47EC-8F0B-43A6094210D3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа прочности пластика не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kry-love сказал:

Типа прочности пластика не хватит?

Лучше имет  чем без него НО пивает что будет сломатся,у меня иногда согнется отвертка вставление на ключ как помогател.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это такой себе нехилый довольно пластик. Сломать руками не выйдет точно. Я пока не было принтера тоже скептически относился к прочности печатных деталей, оказалось все очень даже круто, если уметь гоовить:-) Еще один как мне думается побочный плюс пластика - сама гайка останется красивой и нетронутой, железяка скорей всего оставит следы

6 минут назад, kry-love сказал:

Ну это такой себе нехилый довольно пластик, и он не хрупкий совсем. Сломать руками не выйдет точно, положил его на стол и придавил всеми своими 72 килограммами - хоть бы хны:-)

. Я пока не было принтера тоже скептически относился к прочности печатных деталей, оказалось все очень даже круто, если уметь гоовить:-) Еще один как мне думается побочный плюс пластика - сама гайка останется красивой и нетронутой, железяка скорей всего оставит следы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутально:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно можно и самодельно,было время когда пинцетом поворачивали,прост с возрастом уже не хочется всякое парахолки,кто мешает жить красиво,и смотрится красиво со сторони клиентов.Я таже все имеющие ноутбуки поменял на планшетних защищонних,чтобы сервис ну как би отличался от общетоступних магазинов электроники,товар котори валяется у дома каждого клиента,дратит больше нато и работат торого,эта правила относится любого себе уважающего мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал с трубки от пылесоса.  И вид имеет и все нормально откручивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2021 в 23:04, kry-love сказал:

Занялся темой fbs3 недавно-месяца три назад. До сего дня откручивал замки подручными средствами. Сегодня скучая в пробке накопал 3д модель съемника и распечатал.  Готов подарить коллегам по цеху с положительной репутацией. С вас зеленая стрелочка и организация доставки, я в мск, тушино либо поклонная гора.

20210610_230243.jpg

Скинь 3Д модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо, напечатал.

2021-06-25 12-28-56.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тому чуваку на 3дТудей, который модельку сваял.:-) Оно не диво, конечно, но хватило бы у меня запала самому, вопрос:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на сколько его хватит? 

2 часа печатался

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал сломать всем своим весом - не вышло:-) Печатал 15 минут, пластик PLA, из ABS похрупче наверное будет. 2 года неспешного тюнинга дешманского анета а8 приносят плоды. Ну и сопло миллиметр щас стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставил высоту 0,1мм, и полное заполнение. Думал чтоб прочнее было, пластик АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...