Перейти к содержанию

MB Citan проблема с SAM (Kango)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия!

Подскажите пожалуйста, как поженить блок с авто. Авто 16 года. Клипа нет

Родной блок(BCM - N1), не запускает одну из релле 15 кл. вследствии чего отсутствует сигнал зажигания на блоке абс. И связи с ним естественно нету. Авто заводится и ездит, но на приборной панели светится гирлянда. Притащили блок с разборки, на нем запускается напряжение, и все ок. За исключением иммо.

Решил перекинуть проц с родного в донорский. но поведение не поменялось. Ксентри прописать ключи в блок не могу, так как просит код. Подскажите гуру пожалуйста как синхронизировать блок к тачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, max130 сказал:

 

Ну если проц поменял что остаётся аа? Епром или флэшка меняй и будет счастье

Там походу все в процу

3 часа назад, Renault Electronic сказал:

Фото BCM???

Фото платы делал, но чет не огу найти. Я ему присобачил на время 15 к блоку. Тот что с разборки, у меня пока остался. Если что вскрою сфоткаю. Там на плате есть разводка под епромку, но физически ее нету ни в одном ни во втором

IMG_20210609_215352_330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверить в бодике VIN , соответствует ли авто?

2. Там ещё есть еепром (Зависит от версии)

3. Криво пересажен проц....

4. Какие есть ошибки?

Пы.Сы...

Вообще не надо было пересаживать... Надо просто вычитать и записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Renault Electronic сказал:

1. Проверить в бодике VIN , соответствует ли авто?

2. Там ещё есть еепром (Зависит от версии)

3. Криво пересажен проц....

4. Какие есть ошибки?

Пы.Сы...

Вообще не надо было пересаживать... Надо просто вычитать и записать.

Может не правильно выразился. Приехала тачка, на приборке светится значек абс и исп. На связь блок исп не выходит. Говорит ему приговорили бодик. Привез с розборки другой. Говорит с ним тачка не заводится. Ну оно и понятно. Проверяю что присутствует на фишке блока абс. Нашел отсутствующее питание кл 15. По проводах и схеме тоже уперся в бодик. Поставил тот что с разборки, напряжение начал подымать. Сделал вывод что достаточно перекинуть проц с родного. В тот что с разборки. Тем самим перенесу синхру и ключи. После того как пересадил проц. Тачка ведет себя так же как и с родной платой. Заводится ездит. Но не подымает 15 кл. на абс. Тоесть проблема с процом, либо его содержымым. Так как, независимо в какой плате стоит. Не подымает питание. А не родной проц подымает. Вот теперь вопрос. Как неродной проц сделать родным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что 15-ю клемму не BCM раздаёт...

1 час назад, aleksey.z сказал:

А не родной проц подымает. Вот теперь вопрос. Как неродной проц сделать родным

Ну можно перенести только данные по иммо.

Читайте оба процессора в бодиках,  + ID ключей... Ну и моторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Renault Electronic сказал:

Я думаю что 15-ю клемму не BCM раздаёт...

Тоже так думал. Но отследил всю цепочку от замка к блоку абс. Именно эту 15 кл. Дает бодик, и мало того она еще и через лягушку педали тормоза мониторится моторником.

5 минут назад, Renault Electronic сказал:

Читайте оба процессора в бодиках,  + ID ключей... Ну и моторный.

Вот и думаю айпрогом считать транспондер, и поискать его в бодике. Но смущает, нет ли у них еще и синхры. Между моторником имо и бодиком. Типа как на реношных ниссанах между приборкой и моторником. Нужно короче слепить какой то дамп в проц. Попробую сперва перелить с родного в донорский, может содержимое там корректное, а только сам чип окривел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aleksey.z сказал:

Вот и думаю айпрогом считать транспондер, и поискать его в бодике. Но смущает, нет ли у них еще и синхры. Между моторником имо и бодиком. Типа как на реношных ниссанах между приборкой и моторником. Нужно короче слепить какой то дамп в проц. Попробую сперва перелить с родного в донорский, может содержимое там корректное, а только сам чип окривел.

Синхра есть. Поэтому и говорил читать моторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала дал питание на 15кл блока абс, если бы все заработало, можно и не заморачиваться с заменой bcm, темболее если нечем это сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gluk5 сказал:

Я бы для начала дал питание на 15кл блока абс, если бы все заработало, можно и не заморачиваться с заменой bcm, темболее если нечем это сделать

Костыль я ему уже сделал, но костыль это костыль. Зара тачка без единой ошибки ездит, ну кроме сажи.

Хочу сделать все по уму, оборудования маловато пока в наличии. Но думаю можно решить проблему. Главное не навредить 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дошли наконец то руки до ситана!

Столкнулся с очередными сложностями, немог долго вцепить айпрог к процу UPD70F3376AM2.Пока не поднял ресет конекта не было. Вливал и по частях и фулл в донора, напряжение на 15 клему блока исп он не подымает. мало того с ним тачка и не заводится, даже не крутит стартером. хотя при записи верификацию проходит. Влил у него назад фул что считал. один хрен не подымает пятнашку. Гуру дайте совет, чет затуп поймал что делать дальше.

сравнил оба дампа, различия минимальны, толи айпрог коряво их читает.

sravnenie.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка, тупонул с дата флеш. тачка заводится, но донорский блок теперь нехочет подымать, даже если залить назад его содержимое. Нету ли случаем в этих тазиках кодировок, наличия блока абс, мож он не подымает питание потому что не знает что есть блок абс наборту

хотя приборка орет что тормозная система неисправна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksey.z сказал:

Поправочка, тупонул с дата флеш. тачка заводится, но донорский блок теперь нехочет подымать, даже если залить назад его содержимое. Нету ли случаем в этих тазиках кодировок, наличия блока абс, мож он не подымает питание потому что не знает что есть блок абс наборту

хотя приборка орет что тормозная система неисправна

Вообще у вас подход изначально тупиковый.Если вы увидели что с софтом что то не то ,то нужно было пролить блок Vediamo или Онлаином и ожила бы машина.Я так SAM BOLERO на B-clas  поднимал.Вообще корыто не заводились,улетело что в mpc5517.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Davidik сказал:

Вообще у вас подход изначально тупиковый.Если вы увидели что с софтом что то не то ,то нужно было пролить блок Vediamo или Онлаином и ожила бы машина.Я так SAM BOLERO на B-clas  поднимал.Вообще корыто не заводились,улетело что в mpc5517.

Ну у меня вопрос был в том что проблема либо с процом либо его содержимым. Я теперь уверен что с содержимым. Теперь остается слепить дамп в ручную. А нащет онлайн или ведиамо. Тут к сожалению беда. Я как мерсами так и рено не шыбко занимаюсь. Во всяком случае маленькими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Davidik сказал:

Вообще у вас подход изначально тупиковый.Если вы увидели что с софтом что то не то ,то нужно было пролить блок Vediamo или Онлаином и ожила бы машина.Я так SAM BOLERO на B-clas  поднимал.Вообще корыто не заводились,улетело что в mpc5517.

Правильно ли я понимаю что нужно пролить CFF файл по версии софта блока. ведиамо 4.2.2 пастру которая, сгодится для такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно рискнуть.хуже не будет,дампы по любому есть.Возращайте старое в блок ,смотрите что за номера выдает Vediamo и нужно искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Davidik сказал:

Думаю можно рискнуть.хуже не будет,дампы по любому есть.Возращайте старое в блок ,смотрите что за номера выдает Vediamo и нужно искать...

подскажите как узнать по какому цбф цеплятся к блоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходи во флэшинг и дай скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...