Перейти к содержанию

Е71 2009


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. На столе FRM3 MC9S12XEQ384 3M25J. Xprog 5.60. Считал Dflash из него достал еепром. При считывании еепрома выходит сообщение о том что раздел поврежден. Делаю разметку еепром.  Считывается всегда разный. После удаления еепром всё так же считывается хотя должно быть FF т.е. удаление не происходит. Не понимаю что не так делаю? На тему Frm и Хproga много чего написано в сети но решения проблемы не нашел.

IMG20210609140353.jpg

IMG20210609140424.jpg

IMG20210609140020.jpg

Dflash FRM3 E71.bin P-FLASH E71FRM.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прочитал d-flash, стираешь епром, выбрав 16 секторов 4кб, генеришь из d-flash erprom, пишешь епром сгенерёный и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После того как я стираю еепром и для проверки того что он очищен читаю его снова то видно что он не пустой. 

IMG20210609135625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dflash, Pflash читается и пишется без проблем. То что считал выложил выше. А вот с очисткой и записью еепром проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в процессоре необратимые повреждения, которые можно устранить либо «прожарив» его - прогреть, либо заменить процессор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в хпроге проблема

Попробуй внешнее питание подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, steev сказал:

Я думаю, в процессоре необратимые повреждения, которые можно устранить либо «прожарив» его - прогреть, либо заменить процессор. 

Совершенно верно. Прогрев дал возможность читать, писать еепром. Радует что программатор все же в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • exealex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...