Перейти к содержанию

Ресет коробки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

занимаюсь немцами, про доджа не знаю совсем ничего, ребят кто по машинам этим работает, подскажите была отремонтирована коробка(насколько я понимаю повершифт фордовская) теперь ничего не едет. Ремонтники где то выяснили, что коробку надо ресетнуть и по новой ввод в эксплуатацию или как это на доджах зовётся не знаю. Смотрел у пцм есть модуль вроде бы. Подскажите кто порядок действий и чем делать. Прикладываю вин и фото ошибки. 
 

просто в Финке нахожусь и спецов каких то именно по данной марке во круг нету.. учиться тоже смысла нет, крайне редкий авто, просто знакомые обратились помоги, так бы и не брал.. 

 

 

2BD0B775-5A3E-4912-9C79-9E4BDE6E3359.png

A7E98D82-9146-4769-ABCA-0DCCAE33101D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка запортилась. Адаптация скорее всего не спасет. Шить или менять. Ждем ответа специалиста, который в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, master8607 сказал:

Прошивка запортилась. Адаптация скорее всего не спасет. Шить или менять. Ждем ответа специалиста, который в теме

Подскажите хотя бы что искать? Какая это коробка какой блок? Чтобы хоть оборудование нужное подобрать да сток искать как то..

Забыл! Машина заводится, но даже в положениях Р и N не даёт поднимать обороты выше 1100, потом как ограничитель срабатывает. Пробуем включить передачу, лёгкий толчек как на любом автомате, но никуда не едем и ошибка вылазит что выше. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое видел на Jeep cheeroki но после то как установили коробку от другой машины вместе с мозгом, только офы смогли перекодировать комплектацию в новом коробасе, а ошибка была такая-же. 

Попробуйте OBD Alfa продиагностировать, может что другое напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, maksimus_dm сказал:

Я такое видел на Jeep cheeroki но после то как установили коробку от другой машины вместе с мозгом, только офы смогли перекодировать комплектацию в новом коробасе, а ошибка была такая-же. 

Попробуйте OBD Alfa продиагностировать, может что другое напишет.

Ну про офоф то понятно, но со вскрытием то что то в природе должно эти мозги читать?? 
 

от чего вообще эта коробка? Это повершифт фордовый обычный?

спасибо альфу гляну

Я к тому что если сток найти, можно же его чем то туда залить и потом просто адаптацию или что то подобное сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю без witech тут не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что если найти сток и залить его в этот коробас, его все-равно придется конфигурировать индивидуально именно под это авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново блин.. 

Witech j2534 работает уже хорошо. Или конфигурирование и тд только в онлайне у дождей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что 14 год без офов ни как , но пробуйте чем есть, самое простое Альфой или отломом Винтеча, просто у офов эта процедура заняла бы минут 20 у вас возможно пару дней..... и то если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, maksimus_dm сказал:

Думаю что 14 год без офов ни как , но пробуйте чем есть, самое простое Альфой или отломом Винтеча, просто у офов эта процедура заняла бы минут 20 у вас возможно пару дней..... и то если получится.

Машинка 08 года :) 14 год это то последнее какое то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, maksimus_dm сказал:

Шансы увеличились и стало 50/50

Так пробовать с тем что есть или по любому сток по новой писать, а дальше уже пробовать кодировать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что он там будет кодировать? сомневаюсь я,что данную ошибку решить путем перекодировки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 17:41, СаняЛуг сказал:

а что он там будет кодировать? сомневаюсь я,что данную ошибку решить путем перекодировки!

То есть Вы считаете, что в любом случае стоком проливать придётся? Просто под повершифт модуля нету для пцм, купить то можно, но боюсь уже не воспользуюсь им потом, ооочень для меня редкая машина. 
 

ForScan имеет смысл фулл попробовать? Ведь это же MPS - 6, обычная фордовская коробка или же раз додж то не возьмёт?

 

 

В 04.06.2021 в 20:04, jemilalicheroy сказал:

i dont know if i am right but you should try flashing it on a bench

Thank you, what software you now, what can take this ?

12 часов назад, gluk5 сказал:

С этими доджами хорошо работает лаунч, ещё может вам помочь alfaobd

Спасибо про Альфу уже много инфы повстречал, попробую.

после того как ланч при адаптации мне w212 коробку сбросил адаптации и не смог поднять, боюсь им лезть выше диагнозы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...