Перейти к содержанию

Скрипт Рх, что с цилиндром?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Цилиндр не работает, искра и топливо есть, компрессия 12. Что с ним, парни?

Извиняюсь за качество картинки....

IMG_20210604_114631[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, кадиллак эскалейд 12го года, 5.3 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШкодавоД сказал:

Нее, кадиллак эскалейд 12го года, 5.3 вроде

У них проблема с клапанами не полное прилегание клапана, трещины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия 12. И набирается за один такт. Похоже что все-таки один клапан всегда закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжение. Моторист в стороннем сервисе вскрыл клапанную крышку, покрутил коленвал, говорит проблем нет. Клапана все одинаково закрываются-закрываются.

Буду сам смотреть.

Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Привет. Да как то и не похоже по осцилке на неоткрывающийся клапан ..... Файл осциллограммы случайно не остался?? Если нет, пересними и выложи файлик .... а то по картинке много неясностей =0) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 16:10, ШкодавоД сказал:

Компрессия 12. И набирается за один такт. Похоже что все-таки один клапан всегда закрыт.

))) Если был бы закрыт выпускной, то цилиндр не дышал бы вообще. А если впускной закрыт, то от куда компрессия взялась....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересниму сегодня и с рабочего цилиндра, и с нерабочего. 

 

Мотор засемерил на обгоне, соседи поменяли катушку, свечу, форсунку, искра есть, форсунка щелкает с их слов. Сегодня все буду перепроверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвисание вп.клапана при закрытии (направляющая) позволит цилиндру набрать даже 17-18 очков, но самое интересное, что этот цилиндр не будет работать.

Просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mоторчик сказал:

Подвисание вп.клапана при закрытии (направляющая) позволит цилиндру набрать даже 17-18 очков, но самое интересное, что этот цилиндр не будет работать.

А вот этот факт трудно не заметить на осциле с др во впуске. Херого, когда есть осциль, но нет понятия о том что видишь и что должно быть. Всегда говорил у буду утверждать - пока не научишься читать осциль, скрипты тебя утопят в болоте... и водка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, danis1 сказал:

А вот этот факт трудно не заметить на осциле с др во впуске. Херого, когда есть осциль, но нет понятия о том что видишь и что должно быть. Всегда говорил у буду утверждать - пока не научишься читать осциль, скрипты тебя утопят в болоте... и водка не поможет.

ох зря вы беленькую недооцениваете .тем более в пятницу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вот непосредственно файл Px с нерабочего цилиндра. Посмотрите пожалуйста, кому интересно.

Px0A.mwf

Вот разряжение во впуске при прокрутке стартером. Явно проблемы по механике есть.

Dx00.mwf

Снимок экрана (2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .... а с исправного цилиндра есть?? Лучше с этой же головы. Много неясностей просто .... какой датчик давления пользуешь? Или настройки не те, или что то с датчиком, или нет понимания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С исправного завтра сниму.

Датчик обычный, из комплекта Посталовского, всегда им работал без проблем.

Хотя щас... сниму..

Снимок экрана (3).png

Px00.mwf

Фазы убежали точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ШкодавоД сказал:

Коллеги, вот непосредственно файл Px с нерабочего цилиндра. Посмотрите пожалуйста, кому интересно.

Px0A.mwf 1 \u041c\u0411 · 1 загрузка

 

В 04.06.2021 в 16:10, ШкодавоД сказал:

Компрессия 12. И набирается за один такт. Похоже что все-таки один клапан всегда закрыт.

И где тут компрессия 12?!?!

И разряжение в два раза больше чем в рабочем цилиндре. "Трусы" во впускном канале это называется... не дышит цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу .... компресии нет вообще в цилиндре. Имеется  ввиду на Холостом Ходу. "Космическое" разряжение на Впуске ... получается не открывается Впускной клапан. Или ищи что там может "заткнуть" этот цилиндр. Совсем не знаком с этим движком ... может там заслонки завихрители имеются, и одна оторвалась и перекрыла Впуск, может еще что. Может моторист проглядел чего ( с открытием Впуска). Ну и как экзотический вариант - выпало седло клапана. =0)

1.png

2.png

3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, danis1 сказал:

 

И где тут компрессия 12?!?!

И разряжение в два раза больше чем в рабочем цилиндре. "Трусы" во впускном канале это называется... не дышит цилиндр.

Компрессию почти месяц назад мерял, тогда мотор уже троил. Была 12, смысл мне врать?

 

Спасибо всем за ценную консультацию. Про рабочий цилиндр что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ШкодавоД сказал:

Компрессию почти месяц назад менял, тогда мотор уже троил. Была 12, смысл мне врать?

Ты покажи мне где компрессия по осциллограмме! Мне смысл врать, если я вижу что ее там нет! И как компрессию можно поменять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто за месяц немного поездило, может что-то изменилось. Померяю сегодня еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи мне - какого хера ты скриптами пользуешься, если обычную осциль не можешь прочитать? Отложи пока на полку осцил со скриптами дебильными, и поработай руками.... лучше и головой, а то позеленеешь от нехватки ответов на свои же вопросы! Ничего личного...., но в скрипты залезай лишь тогда, когда исходные осциллограммы будут читаться тобой без напрягу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками поработать? Мотор разобрать, чтоли?)))

Если Вы так хорошо разбираетесь в скриптах, может напишете, что с рабочим цилиндром? А я почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ШкодавоД сказал:

Руками поработать? Мотор разобрать, чтоли?)))

Для этого и мотор разбирать не нужно...

 

8 минут назад, ШкодавоД сказал:

Если Вы так хорошо разбираетесь в скриптах, может напишете, что с рабочим цилиндром? А я почитаю.

Скриптами на 99% не пользуюсь... не нужны. А рабочий цилиндр как и рабочий - работает, а вот нерабочий не работает. ))) Обычно я ремонтирую то что не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...