Перейти к содержанию

Аварийка не выключается !


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Случилась такая проблема ! Опель Корса Д , 2014 года , автомат .  Включил аварийку и больше не выключается . Все цепи проверил , замыканий нет . Купил op-com . Все проверил , ошибок нет . Клемму снимаешь ,ставишь . А она постоянно моргает ! Уже несколько дней снимаю клемму , как куда приеду . Иначе сожрет АКБ ! Ездить куда то проблема . Может у кого была такая беда ? Грешу на ВСМ модуль , заказал на ЕВРОАВТО точно такой же . Но боюсь что нет с ним карпаса ! Буду рад любым советам !

BCM.jpg

Вопрос . Если отключена кнопка , снята и затем одета клемма . Должна аварийка перестать моргать ? Или ее нужно отключать кнопкой ? И может произойти сбой программный в ВСМ модуле , и как его пере прошить ? Снял его разобрал , идеально чистый , как новый ! Все функции работают , но аварийка достала ! Сегодня забрал б/у ВСМ модуль с ЕВРОАВТО . Хочу его подцепить для проверки . Интересно будет моргать или нет . Похоже у вас не было такого случая . А как , если что , узнать карпас у б/у модуля ? Может подскажете . Модуль идентичен родному . Гарантия 14 дней . Можно будет вернуть если не узнаю пароль .

ВСМ с евроавто .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к специалисту по ремонту авто в СПБ. Пока не натворили бОльших проблем с несчастной машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу вопроса есть что сказать ? У Тебя под ником , вроде и написано " Специалист " !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, svoy1 сказал:

А по существу вопроса есть что сказать ?

Боюсь что по существу вы уже ответа не получите ибо подобные выпады здесь не приветствуются это раз, и это форум для общения специалистов, а не для оказания безвозмездной помощи клиентам это два.

34 минуты назад, svoy1 сказал:

Похоже у вас не было такого случая

Та каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу чуть чуть подсказать этот блок не причем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, svoy1 сказал:

Я же не прошу починить машину , просто помочь советом

Так если дадим правильный совет, то и машина починится и кто то из мастеров останется без зарплаты. Когда вам не платят на работе вы наверное в восторге от этого. Вот так и здесь. Это наша работа и наш хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, a_electric сказал:

ак если дадим правильный совет, то и машина починится и кто то из мастеров останется без зарплаты. Когда вам не платят на работе вы наверное в восторге от этого. Вот так и здесь. Это наша работа и наш хлеб.

Я сам бывший диагност . Сейчас на пенсии . К сожалении когда работал с такой проблемой не сталкивался .И всегда был рад всем помочь и очень часто безвозмездно . Старое поколение было такое .

33 минуты назад, Serkey сказал:

Я могу чуть чуть подсказать этот блок не причем. 

А куда копать ? Airbag SRS Ошибок нет . Срабатываний не было . Кругом все чисто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, svoy1 сказал:

Я сам бывший диагност . Сейчас на пенсии . К сожалении когда работал с такой проблемой не сталкивался .И всегда был рад всем помочь и очень часто безвозмездно . Старое поколение было такое .

Какой диагност? Вы об чем? Те, кто сейчас на пенсии блоков в глаза не видели и понятия «диагност» в природе не существовало. То, что Вы были рады кому то помочь определялось системой - все на окладе. Помог/не помог - без разницы, зарплату получил, сейчас несколько другие реалии, что то из разряда «волка ноги кормят».

58 минут назад, a_electric сказал:

Когда вам не платят на работе вы наверное в восторге от этого.

В данном случае похоже фиолетово, пенсия уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cyberbob сказал:

Какой диагност? Вы об чем? Те, кто сейчас на пенсии блоков в глаза не видели и понятия «диагност» в природе не существовало. То, что Вы были рады кому то помочь определялось системой - все на окладе. Помог/не помог - без разницы, зарплату получил, сейчас несколько другие реалии, что то из разряда «волка ноги кормят».

Вот она капиталистическая система в действии . Интересно сколько тебе лет ? Если для тебя 12 лет назад , блоки в глаза не видел ! Смешно даже слушать .  

Чего мне скан трудовой для тебя сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж как есть, или мы ее или она нас, увы и ах, но жрать охота всем.

Лет мне достаточно, до пенсии ток не хватает немного. 

12 лет назад блоки... да, 12 лет назад уже чет было. Как быстро летит время....

Ток вот незадача, основная масса неисправностей появляется в основной массе в тачках как минимум с 10 летним стажем, а это уже 22 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у тебя тоже все впереди ! Добрее надо к людям ! И согласись если сам можешь что то сделать  . И тем более ручки еще что то  помнят . Не западло обратится к людям Которые постоянно с этим общаются ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть доустановленная сигналка так себя ведет,  а может проблемма в блоке подушек безопасности. Что мешает загуглить свой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svoy1 сказал:

Купил op-com .

Грешу на ВСМ модуль , заказал на ЕВРОАВТО точно такой же .

Если не секрет, сколько денег уже потратили зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Самокат сказал:

Может быть доустановленная сигналка так себя ведет,  а может проблемма в блоке подушек безопасности. Что мешает загуглить свой вопрос?

Конечно " Гуглил " ! Первый случай , оказывается . Я работал на дилере Опель , с этим не сталкивался . Сигналку отключил первым делом . Стоит Старлайн А93 . 

1 минуту назад, vento702 сказал:

Если не секрет, сколько денег уже потратили зря?

Зря , не сколько . ВСМ возвратный , стоит 3861 руб . Подскажи чтобы было не зря . Я отпишу завтра так ли это !

9 минут назад, Самокат сказал:

а может проблемма в блоке подушек безопасности.

Airbag SRS Ошибок нет . Срабатываний не было . Кругом все чисто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svoy1 сказал:

Я отпишу завтра так ли это !

Так блок уже в пути, замените и отпишитесь, а дальше можно порешать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , сегодня забрал . Вечером некогда было идти в гараж . Поставлю , отпишусь ! Может и видео сниму . С тем и с родным блоком . У корс Д ,блок расположен рядом с трубкой пластиковой гофрированной , омывателя заднего стекла . Бывает она там лопается и заливает ВСМ. Поэтому заказал на всякий случай . Родной разобрал , внешне он как новый ! Обратился сюда для поддержки . Возможно у кого был такой случай . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть опком и работали у дилера опель. В чем проблема посмотреть в дате состояние выключателя? И пройтись по карте проверок в тисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cyberbob сказал:

Ток вот незадача, основная масса неисправностей появляется в основной массе в тачках как минимум с 10 летним стажем, а это уже 22 года назад.

Так вроде и писал Корса Д 2014 года . На данный момент ей 7 лет . А 22 год тому назад , я работал диагностом на грузовиках Марки ВОЛЬВО . Когда появились первые дилерские станции перевел Опель - шевролет .

3 минуты назад, kbh72 сказал:

У вас есть опком и работали у дилера опель. В чем проблема посмотреть в дате состояние выключателя? И пройтись по карте проверок в тисе?

Смотрел . Самое интересное . Пишет не активна . А моргает . Цепь проверил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kbh72 сказал:

А статус фонарей? 

Это не додумался посмотреть !

Я не разу не пробовал , что будет , если включена аварийка , и снять клемму ,потом одеть . Будет она моргать или нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, svoy1 сказал:

Это не додумался посмотреть !

Сигналка полностью откинута? Горе допщики любят объединять фонари левого и правого борта через диоды. Вы проверили?

С ИМ пробовали управлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее сам ставил . В этом уверен . Старлайн А93 . По каре с сайта старлайн . Они подключаются после ВСМ. Работают отдельно , проверял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куда не глянь везде одни диагносты. Меняйте bcm. Нам потом работа хоть будет, хотя я бы старался от таких "очень умных" клиентов-самодиагностов держаться в сторонке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kbh72 сказал:

Сигналка полностью откинута? Горе допщики любят объединять фонари левого и правого борта через диоды. Вы проверили?

С ИМ пробовали управлять? 

Ну не горе допщики а вернее производители сигнализаций раньше так делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • svoy1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...