Перейти к содержанию

Outback 07 2.5 атмо интересная неисправность системы управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. Есть интересная неисправность, ощущается выраженно при прогретом двигателе. При резком нажатии на акселератор мотор вначале подтупливает, затем все ок. Это на бензине, на газе не ощущается. Пробовал отключать и соединять проводку по заводу, отключал гбо и вариатор уоз. Проверял сигналы дпкв и дпрв, вторичку зажигания, массы со стороны мотора и эбу, питания эбу. Есть такая аномалия. Только при резкой акселерации. Фото прилагаю. Причем этот высер по всем цилиндрам одновременно. С каждой резкой прогазовкой появляется один раз. Попробую еще модуль зажигания с проводами заменить, дадут на подкинуть. Если не поможет, буду менять эбу. Других мыслей нет. 

IMG-33725113200ee44cf697898ae76d2a9d-V.jpg

IMG-55830b18035ff855241961252e0d8063-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, greshnikTver сказал:

датчик детонации, на ежах часто так отмирает

хренасе) была мысль, но как-то странно. Попробую без него. Если в нем дело - буду менять. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 12:55, greshnikTver сказал:

датчик детонации, на ежах часто так отмирает

ДД менял, отключал - пофиг. Менял модуль зажигания, провода и свечи - пофиг. Грешу на эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось поменять вам мозг и причину детонации — мотор, который 1000% собран идиотами которые шлифовали головы почем зря, или поставили не те прокладки. Ну может ещё он закоксован вхлам конечно, но мало вероятно если он на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, 54diagnostika сказал:

Осталось поменять вам мозг и причину детонации — мотор, который 1000% собран идиотами которые шлифовали головы почем зря, или поставили не те прокладки. Ну может ещё он закоксован вхлам конечно, но мало вероятно если он на газу.

Вы уверены, что причина появления данных импульсов - детонация? 

Я думал, что на этих блоках откатывается УОЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще судя по ширине импульсов я думаю что эти высеры нечто-иное как довпрыск топлива. Гбо мозг умеет их обнаруживать потому нет там таких приколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, maxzerg сказал:

Вобще судя по ширине импульсов я думаю что эти высеры нечто-иное как довпрыск топлива. Гбо мозг умеет их обнаруживать потому нет там таких приколов.

Какой довпрыск? Я отключал гбо физически полностью. Это чисто бензомозг такое чудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,бензомозг довпрыск! в современных гбо мозгах есть алгоритмы улавливания и пропуска таких впрысков бензина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxzerg сказал:

,бензомозг довпрыск! в современных гбо мозгах есть алгоритмы улавливания и пропуска таких впрысков бензина!

Это реакция на детон? Не фазированно, а тупо залить мотор бензином все цилиндры одновременно? 

Может действительно с железом напороли... сделали сверхъестественную степень сжатия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай в нете про микро впрыски и для чего они были сделаны. детон тут нипричем детон это угол зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие производители двигателей, стали сейчас использовать послойное (или многоточечное) смесеобразован ие, то-есть одна порция топлива впрыскивается в цилиндр за несколько раз, выглядит это так: сначала впрыскивается маленькая порция топлива ( время открытия бенз форсунки 0,7- 0,9 мсек)  затем проскакивает искра со свечи и это топливо загорается, в этот горящий "костерчик" впрыскивается основной заряд топлива и благодаря тому что в камере сгорания имеется большая площадь пламени, основной заряд вспыхивает весь и с большей скоростью, тем самым повышается мощность и кпд двигателя..  плюс снижается расход топлива.. 

 

"Распределенном впрыске"  доп впрыски (или еще их называют экстра-впрыски) являются очень короткими впрысками, выполненными вдобавок к нормальному впрыску, как правило во время разгона, чтобы немного обогатить карбюрацию и улучшить отдачу двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, maxzerg сказал:

 затем проскакивает искра со свечи и это топливо загорается, в этот горящий "костерчик" впрыскивается основной заряд топлива и благодаря тому что в камере сгорания имеется большая площадь пламени, основной заряд вспыхивает весь и с большей скоростью, тем самым повышается мощность и кпд двигателя.. 

 

 

это история про дизеля и бенз, где непосредственный впрыск, который 253 мотор и не видел никогда и не знает что такое

В 07.06.2021 в 20:20, 54diagnostika сказал:

Осталось поменять вам мозг и причину детонации — мотор, который 1000% собран идиотами которые шлифовали головы почем зря, или поставили не те прокладки. Ну может ещё он закоксован вхлам конечно, но мало вероятно если он на газу.

Согласен, по любому этот мотор там не первый или пару раз перетряхивался. я бы тоже поискал проблему в железе, с грм там сложно ошибиться, всё на шпонках, а вот про степень сжатия подумал бы. фазный же он? с давлением порядок?

А раз видел форика, который тоже на перегазовках чудил, правда дремучий мотор четырехвальный турбо ej20 вроде называется, ну так вот он просто стучал, да так интересно стучал, что и не слышно его вроде, а когда разобрали на 4м вкладышам плохо, но стучал он не шатуном,а бился он поршнем об голову и ловил детон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый это история не про дизель и не про непосредственный впрыск а обычный впрыск побольше ставьте гбо поймете. И внимательно изучите осцилограммы выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...