Перейти к содержанию

Дамп FUSO Canter 3.0 EDC16C31


Рекомендуемые сообщения

Ищу стоковый дамп на Кантера 3.0, машина пришла в аварийном режиме, ошибка 1536, если правильно понял - ошибка КС. Блок кем то шитый, подозреваю удаляли ЕГР. Ошибок больше нет, даже после снятия разьемов с датчиков. Со слов клиента, проблемы начались после перезаряда порядка 19 вольт. Софт блока прилагаю.

Canter 3.0 EDC16.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите

FLASH ORG 1037382256 (1).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку напишите - отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились ошибки по расходомеру и главному реле, моя ошибка 1536 осталась. Завтра буду разбираться, может разная комплектация. Спасибо за дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался, наконец, до Кантера. На этой прошивке увидел ошибки расходомера и главнго реле. С расходомера провода к мозгам звонятся, но нет питания на красном проводе. Подал принудительно. Мозги начали видеть датчики. Подсоединил все на место, ошибки все ушли, кроме главного реле, из аварийного режима вышла. Осталось найти главное реле и его предохранитель. Схем никаких нет, раньше не сталкивался, в городе всего две таких машины. Спасибо Bruno lvov за стоковую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Makwein сказал:

Добрался, наконец, до Кантера. На этой прошивке увидел ошибки расходомера и главнго реле. С расходомера провода к мозгам звонятся, но нет питания на красном проводе. Подал принудительно. Мозги начали видеть датчики. Подсоединил все на место, ошибки все ушли, кроме главного реле, из аварийного режима вышла. Осталось найти главное реле и его предохранитель. Схем никаких нет, раньше не сталкивался, в городе всего две таких машины. Спасибо Bruno lvov за стоковую прошивку.

Заполнив инфу об авто по максимуму, может кто и схему бы подкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canter 7 не кабине написано 3S13, с сажевым фильтром. Все что знаю. 

Главное реле найду, не пробема. Обрисовалась проблемка другого рода. Старую прошивку обратно К-ТАГ писать не хочет, ругается на КС. Кто знаком с даным софтом, нужно удалить ЕГР и сажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, чем дальше в лес, тем толще партизаны... При первом чтении блока К-ТАГ записал четыре файл (первый пост). Когда после прошивки флеша пытался шить назад, попробовал зашить и МРС, указал первый файл (который без расширения 407кб.) Шился долго, после этого не выхидит на диагностику, авто не заводится. Пытался залить МРС файл - 57% и ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими дампами она работала, есть пару подобных комплектов дампов с рабочих машин, не всегда совпадают версии ПО

Bosch_ME226314_0281020011_SW_1037379755_4M42T1.rar Bosch_HW_ME194098_0281020063_SW1037389157_4M42T_4M50T_JP05_EURO4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Дампы сравнил, мой был целый. Епром, кстати, не всегда совпадает с флешем и процом. Блок поднял X-Progom. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Makwein закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...