Перейти к содержанию

Фулл любого W906 EZS на MC9S12DT128 приму в дар


Рекомендуемые сообщения

Наши руки не для скуки, в "ненужном" EZS от Спринтера ушатал моторолу Оранжем5 ори. Да, в сети есть несколько упоминаний, что так делать не надо, но мы же любознательные, нам же надо проверить:-) Теперь для практических занятий по восстановлению (и, возможно, дальнейшему ушатыванию уже х-прогом)требуется любой фулл для этого замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a906 905 06 00 или a906 545 30 08 это те что у меня есть, второй конкретно который ушатал, первый рабочий с авто. Перекидывал с одного на другой механику, и с донорским решил поиграться:-) А так можно любой на этом проце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, 545. Все равно спасибо за пищу для ума:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, туплю, процы не 128 а 256

 

Только что, viytik сказал:

Проц там 256 не 128 может увал в не правильном выборе?

Увал в попытке чтения защищенного 912 оранжем, в источниках пишут что низя. Давеча прекрасно прочитал х-прогом замок от W169, оранжа не было еще тогда, а тут не вникнув толком рванул напролом:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранж не причем,читал и писал такие замки сотние,х-прог хуже оранжа,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MASTER CLASS сказал:

Оранж не причем,читал и писал такие замки сотние,х-прог хуже оранжа,

Может подскажете, где я неправ? Можно в личку. Я делал так: выпаял проц, посадил на панельку, подключил, нажал Skip Sec, поехал счетчик попыток, по светодиодам на Оранже видно, что идет обмен, и раз в 2-3 секунды передергивается питание. Ждал минут 30, счетчик перевалил за 10000, нажал отмену. Почитал интернет, нашел упоминания, что оранж их валит, запаял в замок, замок на связь не вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смыи нормални вариант vvdi и хпрог без проблем прочитает изапишет если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9S12 увалы по флэш дамп должен быть целым. Они или не читаются или читаются и флэш летит орандж ори не ори не причем. Заливайте флэш сначала и смотрите что выйдет. Накачка пропала? Скиньте еепром и флэш глянем что к чему 

5 часов назад, kry-love сказал:

Может подскажете, где я неправ? Можно в личку. Я делал так: выпаял проц, посадил на панельку, подключил, нажал Skip Sec, поехал счетчик попыток, по светодиодам на Оранже видно, что идет обмен, и раз в 2-3 секунды передергивается питание. Ждал минут 30, счетчик перевалил за 10000, нажал отмену. Почитал интернет, нашел упоминания, что оранж их валит, запаял в замок, замок на связь не вышел

У вас слетела флэш заливайте флэш по номеру замка и орандж их делает внутресхемно не чего паять и выпаивать не надо как сказал Master class даже чинский хпрог их берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, isani4d сказал:

 

а и орандж их делает внутресхемно 

Вот ключевая фраза. Это собственно и есть то, что я пока не постиг и умом пока не понимаю. Но очень хочу понять. Даже как внутрисхемное чтение еепромок работает не могу понять. Ведь подавая питание на микросхему мы тем самым запитываем всё устройство, и оно начинает тоже общаться с еепромом например. Поэтому всегда старался всё делать с выпайкой. И разумеется обнаружив в комплекте адаптеров Оранжа панельку под 9s12 влепил её туда, ибо для меня гораздо проще распаять, отпаять, запаять любой корпус(в обнимку с паяльником я лет с 12 наверное), чем подпаивать проводочки. А чинским хпрогом читал 169 замок купленный для экспериментов влет, это да. У меня задача не восстановить этот несчастный спринтеровский замок, а разобраться и разложить по полочкам в голове как все это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kry-love сказал:

Вот ключевая фраза. Это собственно и есть то, что я пока не постиг и умом пока не понимаю. Но очень хочу понять. Даже как внутрисхемное чтение еепромок работает не могу понять. Ведь подавая питание на микросхему мы тем самым запитываем всё устройство, и оно начинает тоже общаться с еепромом например. Поэтому всегда старался всё делать с выпайкой. И разумеется обнаружив в комплекте адаптеров Оранжа панельку под 9s12 влепил её туда, ибо для меня гораздо проще распаять, отпаять, запаять любой корпус(в обнимку с паяльником я лет с 12 наверное), чем подпаивать проводочки. А чинским хпрогом читал 169 замок купленный для экспериментов влет, это да. У меня задача не восстановить этот несчастный спринтеровский замок, а разобраться и разложить по полочкам в голове как все это работает.

Сначала найдите точьки подключения в инете их навалом и прочитайте 

А запитка EZS 12 вольт это уже вас волновать не должно вы работаете с микросхемой и у нее другое питание в прогере указывается как VCC и регулируется прогером. Конечно бывают и другие случаи но не с EZS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, isani4d сказал:

Сначала найдите точьки подключения в инете их навалом и прочитайте 

Это не проблема разумеется, спасибо xhorse-у, их картинок полный гугл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kry-love сказал:

Вот ключевая фраза. Это собственно и есть то, что я пока не постиг и умом пока не понимаю. Но очень хочу понять. Даже как внутрисхемное чтение еепромок работает не могу понять. Ведь подавая питание на микросхему мы тем самым запитываем всё устройство, и оно начинает тоже общаться с еепромом например. Поэтому всегда старался всё делать с выпайкой. И разумеется обнаружив в комплекте адаптеров Оранжа панельку под 9s12 влепил её туда, ибо для меня гораздо проще распаять, отпаять, запаять любой корпус(в обнимку с паяльником я лет с 12 наверное), чем подпаивать проводочки. А чинским хпрогом читал 169 замок купленный для экспериментов влет, это да. У меня задача не восстановить этот несчастный спринтеровский замок, а разобраться и разложить по полочкам в голове как все это работает.

Вот ссылка на видео по чтению.

 

видео.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ussr100 сказал:

Вот ссылка на видео по чтению.

 

видео.txt 92 \u0411 · 2 загрузки

С х-прогом, как я писал выше, у меня все получалось, как раз внутрисхемно, только с замком w169 тоже на 9s12 проце. Но х-прог чинский, а оранж ори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти моторолы у меня Оранжем в панельке тоже не читаются, а внутрисхемно я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Оранж не причем,читал и писал такие замки сотние,х-прог хуже оранжа,

У тебя Оранж умеет закрытые моим открывать ?  А хпрог умеет и нормально работает он и не чем не хуже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такие замки R260,X prog Box,Vvdi prog,без проблем очень много раз.R260 и XProg Box несколько раз флешь сносил.Пробовал когда то Орашжем не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, max130 сказал:

У тебя Оранж умеет закрытые моим открывать ?  А хпрог умеет и нормально работает он и не чем не хуже .

Оранж умеет всё если пользователь умеет пользоваться...платформа открыт для развития .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гаварил Мастер Класс лиубои програматор если умеиш ползоваца то он будет работати без проблем итот оранж и тот ипрог и даже а500 и тот r 270 читает эти микроскем на ура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранж, омега не читает закрытые 9s12 от слова совсем, и это факт. Или я что-то пропустил? Тогда доказательства в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...