Перейти к содержанию

Мигает машинка с ключём и не заводится


Garison76

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема в следующем. Откручивал с минусовой клемы провод , что идет на массу кузова и забыл затянуть обратно. Машина завелась и поехал по делам. В процессе езды, проезжав по лежачим полицейским, ощущал приглушение звука магнитолы. Не придавая значения ехал дальше. Потом, когда нужно было зарулить на парковку , руль стал крутиться очень туго и загорелось есп , абс , машинка с ключем и что то ещё, не помню. Остановился, не глушил. Вспомнил про клему, вылез, затянул. Поехал дальше. Приехал в другое место и заглушил. Потом, через несколько секунд завел и снова заглушил. Поняв , что всё хорошо, поставил на сигналку и ушёл на минут 40. Придя и открыв машину, не смог уже завести. Стартер крутит и моргает машинка с ключем и ни чего больше не происходит. Был с собой комп, опком, автоком с программами, включая wow. Стал диагностировать. Но ни один блок не видят сканеры. Вызвал эвик, отогнал в "точку gm" . Диагност со своим фирменным оборудованием ,тоже не видит блоки.И пока ни каких ответов.
Вопрос: Где рыть, что копать и как быть? Может было у кого что то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте место ремонта. И зачем вам думать что копать и что рыть? Отдали Авто в ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того , что бы поменять место, нужно знать то место). Как говорили этот диагност супер, но вот со временем у него не очень. Машина висит уже неделю. А только поняли , что бензонасос работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Garison76 сказал:

Для того , что бы поменять место, нужно знать то место). Как говорили этот диагност супер, но вот со временем у него не очень. Машина висит уже неделю. А только поняли , что бензонасос работает...

Купите мне пиво если я скажу что у вас сел аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор ни при чём. Он в порядке . куплен от бмв, новый этой зимой. Крутит как зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо платная регистрация на форум, пока его не переполнили клиенты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет клиенту, тот антон. Подтягивайтесь, спецы по опелям, вас же много и по любому поводу всё знаете, только всё никак не угадаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Garison76 сказал:

Аккумулятор ни при чём.  куплен от бмв, .

Может не подходит просто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор по параметрам подходит. И ездил же без бед. Масса на кузов не прикручена была, так..., наживлена была.с этого и началось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Garison76 сказал:

Аккумулятор по параметрам подходит. И ездил же без бед. Масса на кузов не прикручена была, так..., наживлена была.с этого и началось 

А шо вы трусы то напяливаете? Резинку наживил и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Garison76 сказал:

Аккумулятор по параметрам подходит. И ездил же без бед. Масса на кузов не прикручена была, так..., наживлена была.с этого и началось 

Ну на 100 процентов этого нельзя утверждать, хотя бы потому что Вы же зажали массу и после этого машина ещё работала...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня был у машины. Доставал блок сигнализации, думал может она заблокировала двигатель. Скидывал через кнопку valet, настройки к заводским. Стартер крутит бодро. Подозрение на иммобилайзер, но тогда сканер бы показал другие блоки, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут проблеа в колесах надо кинуть заземление, покрышки изолируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Garison76 сказал:

Для того , что бы поменять место, нужно знать то место). Как говорили этот диагност супер, но вот со временем у него не очень. Машина висит уже неделю. А только поняли , что бензонасос работает...

Ну если диагност супер, то остаётся подождать...))), или Вы хотите услышать здесь решение проблемы и прийти утереть нос нашему коллеге???

P.S. Если конечно он таковым является..

4 минуты назад, gluharenko сказал:

Я думаю тут проблеа в колесах надо кинуть заземление, покрышки изолируют...

Вить нельзя так с ходу все карты раскрывать..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Demon75 сказал:

Ну если диагност супер, то остаётся подождать...))), или Вы хотите услышать здесь решение проблемы и прийти утереть нос нашему коллеге???

P.S. Если конечно он таковым является..

Вот в том то и сомнения у меня. Большого ума не надо, что бы подключить сканер и считать ошибки. И как он прошёл к этому вопросу, начина с бензонасоса, который не будет работать если мозги заблокированы, это лишняя трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Garison76 сказал:

Вот в том то и сомнения у меня. Большого ума не надо, что бы подключить сканер и считать ошибки. И как он прошёл к этому вопросу, начина с бензонасоса, который не будет работать если мозги заблокированы, это лишняя трата времени.

Когда ЭБУ заблокирован, он выходит на связь со сканером..., не говоря про остальные блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я сбда зашел с реальным вопросом, в каком направлении двигаться, может подсказать ему, что то вразумительное. На ваш хлеб я не претендую. Я знаю, что здесь есть спецы, по этому и зарегистрировался. Другие форумы по опелям, особенно меривам, мёртвые

1 минуту назад, Demon75 сказал:

Когда ЭБУ заблокирован, он выходит на связь со сканером..., не говоря про остальные блоки

Тогда иммобилайзер блокирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы печально это не звучало, здесь не помогают клиентам помогать мастерам..., если ко мне приходят начитавшиеся клиенты со своими советами то ровненько катят...)))

Ничего личного в Вашей проблеме надо нормальный автоэлектрик который посмотрит схему сделает замери и найдёт и устранит причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 

Только что, Demon75 сказал:

Как бы печально это не звучало, здесь не помогают клиентам помогать мастерам..., если ко мне приходят начитавшиеся клиенты со своими советами то ровненько катят...)))

Ничего личного в Вашей проблеме надо нормальный автоэлектрик который посмотрит схему сделает замери и найдёт и устранит причину...

Я понял. 

Тогда может кто подскажет мастера в Питере, который эту проблему может решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Garison76 сказал:

Тогда 

Я понял. 

Тогда может кто подскажет мастера в Питере, который эту проблему может решить?

Посмотрите по карте форума и спишитесь в личке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxzerg сказал:

Вам подсказали сел акб диагностика вполне может приэтом работать

Тогда странно получается. До этого , стоял аккумулятор, который на последнем издыхании крутил, но заводил. И такого ни разу не возникало, что блокировался движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, maxzerg сказал:

Вам подсказали сел акб диагностика вполне может приэтом работать

Максим Вы внимательно прочитали тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАТЕЛЬНО

2 часа назад, Garison76 сказал:

поставил на сигналку и ушёл на минут 40. Придя и открыв машину, не смог уже завести.

 

как крутил стартер с какой с коростью обэтом нислова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...