Перейти к содержанию

Mazda 6 (GH) 1.8 (L813) слабая динамика


Рекомендуемые сообщения

В 28.05.2021 в 07:40, TM 74 сказал:

Вы один оборот не докрутили ))

Я думаю второе к первому подходит. 

уважаемый изучайте мат. часть

а чему вы удивляетесь .Дебил ? вы все проблемы лечете диагностикой ,А НУКА РАССКАЖИ МНЕ ПЕРВЫЙ закон Тора .

В 28.05.2021 в 05:56, Ku-von сказал:

Да, я как раз про эти данные говорил. Смущает правда что давление чуть больше на 1-1,5 бара. Но это может как раз вызвано нагаром внутри цилиндров или небольшим смещением фаз возможно. А спор даже не по компрессии, а о том почему уходит сигнал с датчика входного распредвала при увеличении оборотов двигателя. Хорошо бы рабочую осциллограмму посмотреть с другой машины. Может есть у кого?

О каких вы   данных говориллы ? что вас смущает ? то что после замены цепи пропала тяга ?))))))))))))))))

Я русским языком сказал , поставить цепь в метки и на этом кончить 6 странц бреда.

Повторюсь если вы не компетентны в ремонте ( а вы не компетентны ) тогда продолжайте прошивать мозги

можете мне 1000 минусов ставить, от этого вы компетентнее не станните) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ser4068 сказал:

О каких вы   данных говориллы ? что вас смущает ? то что после замены цепи пропала тяга ?))))))))))))))))

Я русским языком сказал , поставить цепь в метки и на этом кончить 6 странц бреда.

Повторюсь если вы не компетентны в ремонте ( а вы не компетентны ) тогда продолжайте прошивать мозги

Зачем вы так реагируете? 6 страниц нет ещё, а вторая только пошла. И я не считаю их бредом, вы сейчас только что всех кто участвует в беседе просто назвали дураками. А сами между тем, что здесь написано нормально даже не прочитали. А именно, я не говорил и не удивляюсь что после замены цепи пропала тяга, а говорил про то что данные по компрессии завышены немного относительно данных, это смущает. Я ему цепь не менял и мозги не прошивал и не собираюсь прошивать, с чего вы это взяли вообще. Метки физически проверяли на стороннем сервисе, сказали стоят правильно, но там приспособы нужны специальные, поэтому тоже не могу сказать как проверили их, я его отправил на переустановку цепи. Как что-то будет ясно, я отпишу. А вы попробуйте читать внимательно, а не то что сами захотели услышать, да к тому же пару дней спустя. Вопрос тут возникает о вашей компетентности, когда написано русским языком, а вы прочитать правильно не смогли, по вашему же мнению и вашими словами))

49 минут назад, ser4068 сказал:

а чему вы удивляетесь .Дебил ? вы все проблемы лечете диагностикой ,А НУКА РАССКАЖИ МНЕ ПЕРВЫЙ закон Тора

К чему это тут? Это как раз к бреду и можно отнести, не засоряйте чат этой ерундой. Похоже на диагностику шаманскими способами. Это не наши методы, можно с закона Ома начать хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ku-von сказал:

я его отправил на переустановку цепи.

Привет. А зачем? По осцилкам вначале нужно просто, как и писали, заменить ДПРВ. Он теряет сектора при повышении оборотов. Ну а Выпуск надо было глянуть Датчиком Давления в цилиндре. =0) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виджар сказал:

Привет. А зачем? По осцилкам вначале нужно просто, как и писали, заменить ДПРВ.

Да, сказал тоже про замену датчика. Спасибо что напомнили. На выпуске не смог сделать осциллограмму, датчик разряжения что-то моросит, новый заказать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки цепи все стало нормально. Тему закрываю, всем спасибо кто участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ku-von закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...