Перейти к содержанию

Установка НОВОГО S-Tronic (DL501) без ПО


Xseon

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия!

Имеется личный авто Audi Q5 2009 года 3.0TDI, на данный момент на ходу с небольшими недочетами в работе коробки.  За вменяемые деньги была куплена абсолютно новая DSG без ПО как утверждает продавец.

К сожалению в установке новых КПП опыта не имел. С родными для авто КПП все понятно, также как и с контрактными (либо ничего привязывать не нужно, либо это могут сделать при замене мехатроника по VIN номеру). Много с кем консультировался, но у всех разное мнение. Кто говорит, что смогу привязать ODIS'ом, кто говорит вези обе платы, чтобы перелить ПО из старой в новую, третий говорит, что только у официалов можно привязать.

Из общения и личного опыта я думаю, что есть несколько путей:

1) После установки на авто, она не должна заблокироваться (safe mode), после я смогу пролить нужное ПО ODIS'ом. Остаётся вопрос привязки к авто по VIN номеру, насколько я понял это делается Online.

2) Открыть модуль 58 в PCMflasher'e и клонировать мой блок в новый. (Довольно дорогое удовольствие, учитывая что не занимаюсь перепрошивкой КПП)

3) Переставить старый мехатроник в новую КПП (Не хочется вскрывать новую КПП, да и новый мехатроник явно лучше старого)

Собственно вопрос к тем, кто реально устанавливал новые КПП без ПО или с другим ПО.

P.S. Хотелось бы подготовится заранее к возможным проблемам. Понятно что вопрос решится, просто не хочется оставаться без колес долгое время и вскрывать новую КПП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Xseon сказал:

Всем здравия!

Имеется личный авто Audi Q5 2009 года 3.0TDI, на данный момент на ходу с небольшими недочетами в работе коробки.  За вменяемые деньги была куплена абсолютно новая DSG без ПО как утверждает продавец.

К сожалению в установке новых КПП опыта не имел. С родными для авто КПП все понятно, также как и с контрактными (либо ничего привязывать не нужно, либо это могут сделать при замене мехатроника по VIN номеру). Много с кем консультировался, но у всех разное мнение. Кто говорит, что смогу привязать ODIS'ом, кто говорит вези обе платы, чтобы перелить ПО из старой в новую, третий говорит, что только у официалов можно привязать.

Из общения и личного опыта я думаю, что есть несколько путей:

1) После установки на авто, она не должна заблокироваться (safe mode), после я смогу пролить нужное ПО ODIS'ом. Остаётся вопрос привязки к авто по VIN номеру, насколько я понял это делается Online.

2) Открыть модуль 58 в PCMflasher'e и клонировать мой блок в новый. (Довольно дорогое удовольствие, учитывая что не занимаюсь перепрошивкой КПП)

3) Переставить старый мехатроник в новую КПП (Не хочется вскрывать новую КПП, да и новый мехатроник явно лучше старого)

Собственно вопрос к тем, кто реально устанавливал новые КПП без ПО или с другим ПО.

P.S. Хотелось бы подготовится заранее к возможным проблемам. Понятно что вопрос решится, просто не хочется оставаться без колес долгое время и вскрывать новую КПП.

 

одисом онлайн хоть б.у хоть новый

делали мне не раз по удаленке без каких либо проблем  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xseon сказал:

Всем здравия!

Имеется личный авто Audi Q5 2009 года 3.0TDI, на данный момент на ходу с небольшими недочетами в работе коробки.  За вменяемые деньги была куплена абсолютно новая DSG без ПО как утверждает продавец.

К сожалению в установке новых КПП опыта не имел. С родными для авто КПП все понятно, также как и с контрактными (либо ничего привязывать не нужно, либо это могут сделать при замене мехатроника по VIN номеру). Много с кем консультировался, но у всех разное мнение. Кто говорит, что смогу привязать ODIS'ом, кто говорит вези обе платы, чтобы перелить ПО из старой в новую, третий говорит, что только у официалов можно привязать.

Из общения и личного опыта я думаю, что есть несколько путей:

1) После установки на авто, она не должна заблокироваться (safe mode), после я смогу пролить нужное ПО ODIS'ом. Остаётся вопрос привязки к авто по VIN номеру, насколько я понял это делается Online.

2) Открыть модуль 58 в PCMflasher'e и клонировать мой блок в новый. (Довольно дорогое удовольствие, учитывая что не занимаюсь перепрошивкой КПП)

3) Переставить старый мехатроник в новую КПП (Не хочется вскрывать новую КПП, да и новый мехатроник явно лучше старого)

Собственно вопрос к тем, кто реально устанавливал новые КПП без ПО или с другим ПО.

P.S. Хотелось бы подготовится заранее к возможным проблемам. Понятно что вопрос решится, просто не хочется оставаться без колес долгое время и вскрывать новую КПП.

 

Все варианты подойдут. Поищите у кого есть пцм и делайте клон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Буду делать онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил отписаться в теме, может кому будет полезно.

Собственно купленная НОВАЯ коробка была от Q5 3.2 бензин (буквы MNM), моя коробка Q5 3.0TDI (буквы LTS). Так как передаточные числа сильно отличаются было решено собирать на базе новой КПП, переставляя механическую часть из моей (проблем по механике небыло). Были версии, что будет отличаться передний или задний дифференциал, но все встало болтон. Собственно отличие только в самих шестернях КПП (на моей КПП шестерни раза в полтора толще), ну и передаточные числа. Также с моей коробки взяли два основных вала.

Касаемо прошивки экспериментировать не стал, так как машина уже долго стояла и открыл модуль 58 для PCM и клонировал свой мехатроник в новый на столе.

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...