Перейти к содержанию

Китайский стаг 300 не видится программой.


Рекомендуемые сообщения

День добрый , принесли блок стаг 300 , какой то кастрированный . При включении реле не щелкает , нет 12в на питании ключей. Подскажите где почитать принцип работы эбу , где какие значения или принципиальную схему. Не за даром... фото блока прилагаю.

16215166457224726350450908583698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй точно такой же блок , при подключении сразу пищит зуммер . Что подскажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , один неподключается. Второй пищит зуммер три коротких один длинный. Мне б хотя б какая микросхема за что отвечает и как управляются релюшки. В идеале бы схему или схемотехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vалерик сказал:

Да , один неподключается. Второй пищит зуммер три коротких один длинный. Мне б хотя б какая микросхема за что отвечает и как управляются релюшки. В идеале бы схему или схемотехнику.

 

 

схему не найдёте. там всем управляет атмега 64. 4 реле это эмулятор работы бензиновых форсунок. два других реле- включение клапана подачи газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2021 в 23:54, genazainck сказал:

 

 

схему не найдёте. там всем управляет атмега 64. 4 реле это эмулятор работы бензиновых форсунок. два других реле- включение клапана подачи газа.

Так , немного понятней. Теперь , если с другого блока поставить атмегу , он будет работать ? Чтоб исключить проц...

А если невидится блок ? Я правильно понимаю , что есть интерфейсная 8ног микросхема которая отвечает за связь с процем? А который видится блок , пищит 3 коротких один длинный. Сам блок прошивается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можете поменять атмегу. только желательно знать на какой версии проги он работал. если был с китайского клона ,есть вероятность получить код 255 при неправильном выборе проги или при перепрошивке эбу.  код 255 можно обнулить но это 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, genazainck сказал:

да можете поменять атмегу. только желательно знать на какой версии проги он работал. если был с китайского клона ,есть вероятность получить код 255 при неправильном выборе проги или при перепрошивке эбу.  код 255 можно обнулить но это 50 на 50.

Одна восьминожка отвечает за связь комп -эбу , а вторая за что ? Еще 3 микрухи. Одна сигналы на ключи , а две вторые за что отвечают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2021 в 10:56, Vалерик сказал:

Да , один неподключается. Второй пищит зуммер три коротких один длинный. Мне б хотя б какая микросхема за что отвечает и как управляются релюшки. В идеале бы схему или схемотехнику.

Вряд ли на столе получится подключить ЭБУ.... Зумер пищит от того, что мозги не видят газового клапана, форсунок и прочего. По писку зумера надо читать в мануале проги, что и какое колличесто писков за что отвечает.

 

 А тот, что не подключается, пройтись по питанию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег 2020 сказал:

Вряд ли на столе получится подключить ЭБУ.... Зумер пищит от того, что мозги не видят газового клапана, форсунок и прочего. По писку зумера надо читать в мануале проги, что и какое колличесто писков за что отвечает.

 

 А тот, что не подключается, пройтись по питанию....

Знать бы где какое должно быть. Придется вызванивать. А реле там как работают и проверяются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Vалерик сказал:

Знать бы где какое должно быть. Придется вызванивать. А реле там как работают и проверяются ?

Ну без схемы подсоединения не обойтись. Или хотя бы на машине смотреть.... 

Возле больших сопротивлений - это реле эмулятора топливных форс. Остальные на питалово. Ты обрати внимание на микрухи, что стоят вертикально ( 3 штуки ). По фотке, чот мне кажется, они пробитые. Такое как точки на них есть....

Вот что меня смущет по микрухах.

 

 

ГБО на форум 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2021 в 12:38, Олег 2020 сказал:

Ну без схемы подсоединения не обойтись. Или хотя бы на машине смотреть.... 

Возле больших сопротивлений - это реле эмулятора топливных форс. Остальные на питалово. Ты обрати внимание на микрухи, что стоят вертикально ( 3 штуки ). По фотке, чот мне кажется, они пробитые. Такое как точки на них есть....

Вот что меня смущет по микрухах.

 

 

ГБО на форум 2.jpg

Да вроде нормальные микрухи. Центральная из них это импульсы на ключи. А вот верхняя и нижняя за что отвечает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пищит, потому как подключения происходит на столе. Если блок не увидит форсунки. То будет выдавать ошибку, и сигнализировать зумером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...