Перейти к содержанию

Volvo s80, 2002 года, замена PDM


gnoos

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, достаточно ли при замене блока пер. пас. двери на s80 пересадить прошивку со старого проца в другой блок?

Владелец купил бу блок, изучаю возможность замены, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cyberbob сказал:

Проц пересаживаем

Читал, что именно процы дохнут как-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gnoos сказал:

Читал, что именно процы дохнут как-то 

1. Это врятли

2. И шо тогда переливать, если он труп? Ну разве шо периферия у него отъехала, а сам ещё жив. 

Опять же читать/писать его чем!?

Стоит сперва попробовать б/у поставить, может повезти сильно и он заработает, но шансы низкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Cyberbob сказал:

1. Это врятли

2. И шо тогда переливать, если он труп?

Не утверждаю, но читал информацию, что процы портятся, но не полностью, и требуют замены. Звучит не очень, но как есть.

И болячка у них эта нередкая- начинает реле щелкать постоянно, пока не прогреется, не работает замок при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Cyberbob сказал:

Ну ответ вы получили, ищем тогда чем прочитать/записать и вперёд 

Попробую пересадить, значит. Думал нет смысла. Прочитать пока нечем, собираюсь оранж5 заиметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле щелкает в двери постоянно, замок не закрывает, стеклоподьемник в такт реле дергается если включить. Если натопить в машине- проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gnoos сказал:

достаточно ли перелить прошивку?

 

59 минут назад, gnoos сказал:

Попробую пересадить, прочитать пока нечем, 

Забавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vento702 сказал:

Забавно

Не то слово, особенно с поправкой на то шо там с такими масками проциков напхают шо ниче не берет.

Они конечно по диагнозе переливаются аж бегом, но надо протокол знать и бут иметь шоб ему скормить и ток тогда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Cyberbob сказал:

Не то слово, особенно с поправкой на то шо там с такими масками проциков напхают шо ниче не берет.

Они конечно по диагнозе переливаются аж бегом, но надо протокол знать и бут иметь шоб ему скормить и ток тогда.....

Hc908az60 3k85k. Оранж шьет эти процы, насколько я знаю. Вот, планирую его покупку как раз. Дело не к спеху

2 часа назад, Cyberbob сказал:

Я про тот что будет устанавливаться на авто

Другой блок авто не принимает. Насколько знаю, для вольво это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И чем закончилось? У меня такая же проблема, только в водительским блоком DDM. Тоже на старом блоке щелкает реле, а другой б/у вольво не принимает. Вот думаю что делать. Есть X-Prog, в нем заявлен этот проц, но не могу прочитать. Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2021 в 00:09, andrei97779i сказал:

И чем закончилось? У меня такая же проблема, только в водительским блоком DDM. Тоже на старом блоке щелкает реле, а другой б/у вольво не принимает. Вот думаю что делать. Есть X-Prog, в нем заявлен этот проц, но не могу прочитать. Кто что подскажет?

После оглашения цены владелец не ответил с тех пор. Либо дорого, либо пока тепло блок не беспокоит (так бывает). Я пока просто считал чип для проверки возможности операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем читал чип? Я пытался X-Prog 5.55, не получилось, хотя такой чип заявлен 3K85K.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, andrei97779i сказал:

Чем читал чип? Я пытался X-Prog 5.55, не получилось, хотя такой чип заявлен 3K85K.

Orange 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...