Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодиться мой опыт.

Приехал ко мне финский ситроен c5x7 на смотку, поленился да и времени не было, взял svci и полез в bsi через obd, слетел флэш. Благо остался бэкап (кривой, но с идентами прошивки, нашел идентичную на просторах и началось... машина в богатой комплектации . Подобрать было не реально, в диагбоксе не было нужных конфигураций (все доступные версии перебрал). Оставался один вариант ехать к диллеру на автозагрузку. Клиент фин, на отрез отказался ехать в Питер.

Решение вопроса: концерн psa дает платный доступ частникам из европы. Создал подключение через Голландский сервер VPN, почту на gmail, зарегистрировался на сервере PSA, указал адрес голландский, купил жетон на диагностику (один вин номер, одна неделя) за 42€. В личном кабинете появилась ссылка на новый diagbox (работает только на 32-х битной системе) скачал, установил и сделал автозагрузку. Не нужно забывать снимать клемму после манипуляций, до снятия ничего не заработало. Кстати, на время программирования нужно вытащить предохранители на свет и дворники и подключить зарядку на батарею.

Если кому пригодиться пишите в личку, расскажу поподробнее, всем спасибо за внимание.

Да, запуск diagbox тоже через VPN обязательно тот же ip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ через VPN нужен для регистрации и покупки жетона. А  Диагбокс чудно работает и без VPN.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Citrin сказал:

Доступ через VPN нужен для регистрации и покупки жетона. А  Диагбокс чудно работает и без VPN.  

Возможно вы правы, я перепутал, вход в личный кабинет выполняется с того же ip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам прибор какой у вас, китайский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ZoZ сказал:

А сам прибор какой у вас, китайский?

Да

У нас в провинции ори не окупится никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что дешевле и на меньший срок не купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZoZ сказал:

Я правильно понимаю, что дешевле и на меньший срок не купить?

Если вы имеете ввиду доступ, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Logdron сказал:

Если вы имеете ввиду доступ, то нет

Ну естественно речь про доступ, о нём же топик. Спасибо за наводку, иногда оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ZoZ сказал:

Ну естественно речь про доступ, о нём же топик. Спасибо за наводку, иногда оно того стоит.

Да, иногда это будет полезным, у меня конечно залет был, но клиент оплатил расходы (хотя я отказывался), времени очень много ушло на это, нигде инфы не нашел, все сам думал как)

43 минуты назад, Logdron сказал:

Да, иногда это будет полезным, у меня конечно залет был, но клиент оплатил расходы (хотя я отказывался), времени очень много ушло на это, нигде инфы не нашел, все сам думал как)

Еще можно добавить, что ручная телезагрузка не доступна будет без подтверждения с сервера с доп информацией и кодами доступа, только автозагрузка и диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Logdron сказал:

Может кому пригодиться мой опыт.

Приехал ко мне финский ситроен c5x7 на смотку, поленился да и времени не было, взял svci и полез в bsi через obd, слетел флэш. Благо остался бэкап (кривой, но с идентами прошивки, нашел идентичную на просторах и началось... машина в богатой комплектации . Подобрать было не реально, в диагбоксе не было нужных конфигураций (все доступные версии перебрал). Оставался один вариант ехать к диллеру на автозагрузку. Клиент фин, на отрез отказался ехать в Питер.

Решение вопроса: концерн psa дает платный доступ частникам из европы. Создал подключение через Голландский сервер VPN, почту на gmail, зарегистрировался на сервере PSA, указал адрес голландский, купил жетон на диагностику (один вин номер, одна неделя) за 42€. В личном кабинете появилась ссылка на новый diagbox (работает только на 32-х битной системе) скачал, установил и сделал автозагрузку. Не нужно забывать снимать клемму после манипуляций, до снятия ничего не заработало. Кстати, на время программирования нужно вытащить предохранители на свет и дворники и подключить зарядку на батарею.

Если кому пригодиться пишите в личку, расскажу поподробнее, всем спасибо за внимание.

Да, запуск diagbox тоже через VPN обязательно тот же ip.

Вот уж не думал, что подобное авто кто то поедет «крутить» в Выборг.. 

 

на счёт впн для диагбокса, наверное лучше использовать впн. Мерсы и бмв точно выкупают по айпи и блокируют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RomanFin сказал:

Вот уж не думал, что подобное авто кто то поедет «крутить» в Выборг.. 

 

на счёт впн для диагбокса, наверное лучше использовать впн. Мерсы и бмв точно выкупают по айпи и блокируют.

 

Я на всякий случай использовал VPN. А пробег ручками делал. Ко мне часто с Суоми едут за этим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Logdron сказал:

Я на всякий случай использовал VPN. А пробег ручками делал. Ко мне часто с Суоми едут за этим делом

Ну тут либо дорого, либо в Хельсинки ехать надо, многим в Выборг ближе. Понятно, что ездят, но вот что французов таким мотают это странно.. АУДИ, Мерс, бмв эти все скручены... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RomanFin сказал:

Ну тут либо дорого, либо в Хельсинки ехать надо, многим в Выборг ближе. Понятно, что ездят, но вот что французов таким мотают это странно.. АУДИ, Мерс, бмв эти все скручены... 

А у вас за такое не наказывают как например в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZoZ сказал:

А у вас за такое не наказывают как например в Германии?

Как коммерческую услугу оказывать нельзя, на своей машине можно. Просто "хитрить" надо, каждый год на ТО фиксируется пробег, по уму надо ездить крутить каждый раз перед ТО. Официально услуга не оказывается такая. Да и в Германии насколько я понимаю народ крутит только в лет и не сильно страдают так сказать от наказаний 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии если поймают штраф 3500 евро (раньше так было, сейчас возможно больше) это не первый раз, на второй уже уголовная ответственность. В Германии мой вторая родина и могу сказать что это здесь на широкую ногу точно не поставлено. За такие хитрости накажут и владельца авто, снимут с гарантии. Тут очень всё серьезно. В Польше пару лет назад ввели уголовную ответственность, до 5-ти лет кажись, но точно сурово. Штраф 8000 евро. Как-то так. Вот меня и удивило что вы там так спокойно себе "хитрите". 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZoZ сказал:

В Германии если поймают штраф 3500 евро (раньше так было, сейчас возможно больше) это не первый раз, на второй уже уголовная ответственность. В Германии мой вторая родина и могу сказать что это здесь на широкую ногу точно не поставлено. За такие хитрости накажут и владельца авто, снимут с гарантии. Тут очень всё серьезно. В Польше пару лет назад ввели уголовную ответственность, до 5-ти лет кажись, но точно сурово. Штраф 8000 евро. Как-то так. Вот меня и удивило что вы там так спокойно себе "хитрите". 🙂

Тоже хотят усложнять и тоже к уголовке ведут, но пока нету и на своей ам могу что хочу и как хочу крутить. ЕСЛИ это не является механизмом для дальнейшего мошенничества 😃 То есть нужно весь умысел доказать от и до почти продажи по завышенной стоимости..

Вот у меня люди спринтера гоняют с немки на финку. И у них там есть наш соотечественник у которого оборудования в багажнике за 50к евро... Видимо не попадается 😃 Либо не ищет его никто, потому-что машины на экспорт делает.. Не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RomanFin сказал:

Как коммерческую услугу оказывать нельзя, на своей машине можно. Просто "хитрить" надо, каждый год на ТО фиксируется пробег, по уму надо ездить крутить каждый раз перед ТО. Официально услуга не оказывается такая. Да и в Германии насколько я понимаю народ крутит только в лет и не сильно страдают так сказать от наказаний 😃

Верно, хитрят не для продажи, а для ТО. Крутят по 10-30 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее "для своих" делает ибо уже давно бы за жопу вязли. Ладно, флуд закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Logdron сказал:

Верно, хитрят не для продажи, а для ТО. Крутят по 10-30 тыс

Ну в итоге то для продажи. 😃 Через пять лет бывают "новые" машины с пробегом на щитке и истории ТО допустим в 100 тыс. Реальные км 300 и более.. То есть на мерсах и бмв подороже, там уже суммы в 10 и более евро при продаже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Logdron закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...