Перейти к содержанию

Повторная привязка FBS3 BGA NEC


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Имеется такая диллема! Есть 2 ключа на BGA Nec оригинал. Один привязан к замку и работает сним! Второй от донорского замка. (Есть к нему Pass и Ssid) Есть ли возможность его привязки к замку рабочему не потеряв работоспособность первого ключа? Недавно слышал что б.у FBS3 на BGA уже можна привязывать к другим замкам! Если информация ценная можна в личку! 

Зарание благодарен за любой ответ! Интересует алгоритм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не будет работати.  нужно ещо и хэш и пробовати записат хэш клиуча во все блоки авто но не уверин нет решение по бга толко в мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, vgb сказал:

Нет не будет работати.  нужно ещо и хэш и пробовати записат хэш клиуча во все блоки авто но не уверин нет решение по бга толко в мусор

Вы уверены что нет решения? Возможно у Вас его просто нету... 

Один мой знакомый утверждает что решение есть, и он и не только он может привязать любой BGA fbs3 к другому замку и потом обратно при необходимости.  Но делиться информацией он не хочет.  У меня просто возникло сомнение что я единственный не владею актуальной информацией.  

Кто нибудь может подтвердить обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длиа начало у вас толко паса и сид нужен ещо и хэш клиуча и патом папробуи и скажеш палучается или в мусор

2 часа назад, Zaratustra сказал:

Доброго времени суток! Имеется такая диллема! Есть 2 ключа на BGA Nec оригинал. Один привязан к замку и работает сним! Второй от донорского замка. (Есть к нему Pass и Ssid) Есть ли возможность его привязки к замку рабочему не потеряв работоспособность первого ключа? Недавно слышал что б.у FBS3 на BGA уже можна привязывать к другим замкам! Если информация ценная можна в личку! 

Зарание благодарен за любой ответ! Интересует алгоритм...

И такои вапрос на размшление если у вас ести парол и ссд клиуча как в паложте 2 клиуч в замок с другим парол.не тиряе не одново  клиуч не палучетсч ни кагда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vgb сказал:

Длиа начало у вас толко паса и сид нужен ещо и хэш клиуча и патом папробуи и скажеш палучается или в мусор

И такои вапрос на размшление если у вас ести парол и ссд клиуча как в паложте 2 клиуч в замок с другим парол.не тиряе не одново  клиуч не палучетсч 

Ну хорошо допустим стоит задача просто привязать ключ bga к другому замку. Что для этого нужно? Я так понимаю необходимо подменить в замке данные pass и ssid.  А ещё данные хеш.  Но чем их достать с ключа?

И ещё. В чем такая сложность перезаписи BGA? Есть же на плате контрольные точки.  Разве до сих пор нет возможности снять защиту и перезаписать его. Или хотя-бы перезаписать ssid, pass, и хэш...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и проблема чем дастат хэш.и втарое и поточкам ищо не один прибор не делает стирет клиуч и записат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zaratustra сказал:

Вы уверены что нет решения? Возможно у Вас его просто нету... 

Один мой знакомый утверждает что решение есть, и он и не только он может привязать любой BGA fbs3 к другому замку и потом обратно при необходимости.  Но делиться информацией он не хочет.  У меня просто возникло сомнение что я единственный не владею актуальной информацией.  

Кто нибудь может подтвердить обратное?

может Ваш знакомый чинские BE имеет в виду?) Дайте ему парочку ори бга ключей помеченных как-нибудь и замок, и пусть привяжет. Автор МИ упоминал что при работе с не-бга неками точность таймингов измеряется долями микросекунд и любой паразитный импеданс нарушает обмен. Соответственно проводки припаянные по точкам не прокатят. А перепаивать бга на переходник, потом обратно, както геморно, когда есть китайские be которые штопают на каждом углу, и которые вроде как даже работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕ теперь днем с огнем не найти,не знаю почему и когда снова появятся в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык общемировой дефицит производственных мощностей полупроводников наверное. хотя я пару штук с али буквально на днях получил, заказывал в середине апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kry-love сказал:

точность таймингов измеряется долями микросекунд и любой паразитный импеданс нарушает обмен. Соответственно проводки припаянные по точкам не прокатят.

Помойму ерунду пишешь, порядка нескольких мег частота, ни чего запредельного... к примеру прогер для работы с ключами на PCF79xx, там тайминги тоже порядка доли микросекунды, проводками подпаялся и без проблем работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что купил как говорится... вполне возможно бга проц в ключе тупо одноразовый. пары новых бга ключей идут со своим уже зашитым ссид и псв, что как бы намекает. 

вот дословно от автора про неки в ответ на просьбу дать схему адаптера чтоб сделать плату под запайку(ну недолюбливаю я зиф панельки):

"

Я бы не советовал заниматься самодеятельностью.
Прибор настроен на каждую версию РОМ НЕКа с точность до 0.5 мкс.
Именно в ZIF панельке.
От этой точности зависит режим стирания НЕКа.
Если применить другую панельку - изменится паразитная ёмкость платы и режим стирания работать не будет.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kry-love сказал:

за что купил как говорится... вполне возможно бга проц в ключе тупо одноразовый. пары новых бга ключей идут со своим уже зашитым ссид и псв, что как бы намекает

+1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Zaratustra сказал:

Ну хорошо допустим стоит задача просто привязать ключ bga к другому замку. Что для этого нужно? Я так понимаю необходимо подменить в замке данные pass и ssid.  А ещё данные хеш.  Но чем их достать с ключа?

 

 

Это можно. Данные ключа прописываются в замок. Это поменяет ssid и нужно будет ssid менять во всем авто. Делает VVDI MB. Но надо знать pass ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, без своего родного замка бга-ключ представляет интерес только как донор кнопок и антенны. Кстати, вскрывать их в варианте хром реально без фатального разрушения корпуса? Я только черный пластиковый пробовал, получилось успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vasiliev_77 сказал:

Это можно. Данные ключа прописываются в замок. Это поменяет ssid и нужно будет ssid менять во всем авто. Делает VVDI MB. Но надо знать pass ключа

Такои вапрос а хэш клиуча куда записат по вашому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vgb сказал:

Такои вапрос а хэш клиуча куда записат по вашому? 

Ну так он же написал что в замок и остальные блоки. Типа как вырвать гланды через жопу. В теории возможно, но на практике нафиг нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое прикольное это то, сколько этих б/у ключей продают на авито, дроме и прочих барахолках(без замков), по весьма приличному ценнику причем. И кто-то ведь покупает наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...