Перейти к содержанию

Lexus rx350 2015 отключили евап шипит на стоянке


vetal.godz

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Была ошибка утечке по системе эвап. Разбиратся владелец пытался безуспешно. Отшили но вылезла другая проблема шипит ночью на стоянке в районе бака по словам хозяина. В заливной пробке сделал два отверстия 1,8мм. Две неделли он катался говорит опять шипит? как Еще где-то дырку сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверстия зря сверлили, система бензобака должна быть герметична. В крайнем случае снять трубку от бензобака на клапан EVAP и вставить клипсу с обшивки ВАЗ.

У амеровских ВАГов стоит  система проверки бензобака на герметичность, специальная помпа на адсорбере создает в бензобаке разрежение, и если видит негерметичность по времени падения диафрагмы, то выставляет ошибку и на дисплее загорается огромный оранжевый болт сбоку машины. Типа, дурень, ты бензобак не закрыл!!! Аналогичная проблема на Тоета Авалон, ошибка по адсорберу, но иногда решается заменой пробки бензобака. А Вы просверлить! Не отшивать, а ремонтировать нужно!

Скорее всего в лексе та же проблема была. Нужно было бак прокурить дымогенератором и устранить утечки. А так же проверить магистраль от бака да впускного коллектора на герметичность и пропускную способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько было таких машин в ремонте, с проблемой по абсорберу, почти все решились заменой пробки. на gs300 американском, даже полный привод отключался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фордах америкосах ошибка с болтом такая же 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...