Перейти к содержанию

Какое давление должен создавать преднакачивающий топливный насос у Ford Transit 2013г.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья. Прошу помощи. У кого есть возможность предоставить документированные данные, какое давление должен создавать преднакачивающий насос (тот что установлен в баке) Форд Транзит 2013г. турбодизель. Сделайте, пожалуйста скриншот, с указанием первоисточника, откуда сделан скрин. Купил у одной конторы электронасос за 150$ фирмы VDO, замерил его манометром на столе, а он полтора кг. всего давит. Я им его назад, а они мне утверждают, что преднакачивающие насосы на турбодизелях должны создавать именно такое давление (всего 1,5кг.) Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артикул, номер детали есть ? до 4 кг обычно, 1.5 вроде как и давление но чёт маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присутствует механический тннд- то это только подающий насос, не преднакачки. Если такового нет- то 1,5 атм мало для снабжения плунжеров тнвд. Еще как-бы неопределенность по идентификации авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и должен давать низкое давление.

При работе до 1 АТМ на vw   с насос форсунками(из практики).

Он только подаёт топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.5 атм если в разрез на топливном фильтре измерять. Производительность 4-5л в минуту, по памяти. Это насос лишь для подкачки в топливный фильтр, у тнвд своя подкачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изитроник 2.0

16208020289056163007967219119178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, white_jura сказал:

Изитроник 2.0

16208020289056163007967219119178.jpg

Смотрю в книгу, вижу фигу. Где 2.0?

Сколько раз замерял по факту 0.6 ( о чем и книга говори).

 Если насос этот умирает сразу бьётся ошибка на обрыв датчика низкого давления давления и есть лекарство. 

Тс, опиши нормально суть проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0-я имел ввиду ESItronic 2.0 Источник откуда взята инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тут все просто - если насос поднимающий, то давка макс 1бар, если насос низкого давления, то давка по мануалу. Если на тнвд присутствует насос низкой давки, то в баке стоит поднимающий насос с основным параметром - производительность. А если тнвд только с частью высокой давки, то должен быть насос низкого давления в магистрали топливо подачи. У насоса давления основной параметр - давка. Не путайте два параметра, хоть они и ходят за ручку друг с другом.

Обычно, если стоит ель насос низкого давления, то давка контролируется эбу. 

1 минуту назад, danis1 сказал:

то в баке стоит поднимающий насос с основным параметром - производительность.

.....то в баке стоит (а может и вовсе отсутствовать) поднимающий насос с основным параметром - производительность.

пс.... не мог отредактировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, danis1 сказал:

Ребята, тут все просто - если насос поднимающий, то давка макс 1бар, если насос низкого давления, то давка по мануалу. Если на тнвд присутствует насос низкой давки, то в баке стоит поднимающий насос с основным параметром - производительность. А если тнвд только с частью высокой давки, то должен быть насос низкого давления в магистрали топливо подачи. У насоса давления основной параметр - давка. Не путайте два параметра, хоть они и ходят за ручку друг с другом.

Обычно, если стоит ель насос низкого давления, то давка контролируется эбу. 

Да, там стоит датчик. И не поднимающий. Когда я этим вопросом задавался. Умные книги говорили " насос защиты тнвд от перегрева", либо примерно, но смысл я не поменял. Топик старт своей апроблемы не описал, люди не знают как помочь. Не плохой опыт за 150$. а если бы он снял бак и насос проверил что он работает и дело в другом. Я бы наверное думаю подсказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вижу запредельное давление, ищу микрофильтр(сеточку).

Сорри за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нашел.

Давление должно быть в пределах от 1 до 5 киллограм

Всем спасибо, тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...