Перейти к содержанию

Так где же репутация?


Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю на форум... Много нужной и полезной информации, не спорю. Но правила гласят- закроешь свою тему- плюс балл к репутации, напишешь что-либо полезное- плюс в репу... А если нет ни того, ни другого- закинь денег, и получишь некоторые права. И что в итоге- за закрытие тем, даже полностью решенных ничего, полезное в меру своих возможностей пишешь- ничего. Кому правила пишутся? Или денег дашь- пожалуйста, проходи к избранным!

За такие выражения могут и забанить легко, власть не терпит критику. Ну и пусть. Но должна же быть справедливость- раз ограничили новичков - так дайте хоть им возможность продвигаться согласно правил. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты совершенно справедливо заметил наличие данного казуса. Хочешь совет? Забей хер на всю эту лабудУ и живи жизнью дальше. Я закрывал темы, никто нихрена не плюсовал. Зато пару времени назад кому-то не в меру ретивому попалась моя незакрытая тема и я получил от него варнинг. Справедливо? Нет. Да и хер с ним. Я по-любому тёлок красивых (и не очень) больше напортил, чем они. Меня в лес возили, а их нет. У меня медаль есть, а у них нет. Вот это жизнь была! Потому не парься. Эти плюсики тебе нихера распрекрасного не добавят. А за минусы просто для разнообразия половой жизни можно и накостылять. Тут тебя ни к какой вкусной кормушке за репу не пустят. Там плавает с десяток спецов и резвятся они в этой мутной воде в своё удовольствие. Скачать всякое барахло ты сможешь и со своими тремя зелёнками, а в помощи ребята тебе не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже уже это и в голову не беру . Поначалу интересно было а сейчас все равно внимания на активность ноль со стороны админов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RSA1976 сказал:

Скачать всякое барахло ты сможешь и со своими тремя зелёнками, а в помощи ребята тебе не откажут.

Так вот, как раз с тремя зеленками и не качаю ничего, нужно от 10. Мне  факт наличия самой репутации важен и ее количество, а само ограничение на скачивание очень полезных файлов из-за отсутствия этой же репутации. Много раз сталкивался, что находил необходимые файлы именно здесь, а скачать то нельзя...

Не дописал: мне важен НЕ факт наличия репутации, а ограничения, связанные с ней (если менее 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти инфу можно любую но на англоязычных сайтах не раз находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так покопайся у ся в компе, на форумах, найди какую полезную утилитку, программу, набор схем на какую модель, сервисный мануал, выложи тут. Наскребёшь репу быстро и безболезненно. Найдётся один-два питара, что начнут скулить про "уже давно валяется", ну так и спусти мысли о них одновременно с несвежей бумагой в фаянсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Paulyd сказал:

Найти инфу можно любую но на англоязычных сайтах не раз находил.

Можно, но как удобно- на форуме, где черпаешь информацию, можешь и файлик скачать, дамп, мануал... Сам форум мне оч нравится, отзывчивый, и очень напичканый полезным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, gnoos сказал:

Но должна же быть справедливость- раз ограничили новичков - так дайте хоть им возможность продвигаться согласно правил. Спасибо

Какая справедливость?) Нельзя ее искать нигде. Только психологическое расстройство будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, gnoos сказал:

И что в итоге- за закрытие тем, даже полностью решенных ничего, полезное в меру своих возможностей пишешь- ничего. Кому правила пишутся?

Правила для того что бы были и их обходили.... как и с законами! )))

А за закрытие темы репу не ставят потому что некому ставить! Нет модеров тут от слова "вообще"! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы закрыли тему и не получили плюс на протяжении пары дней - напишите мне в личку или модератору. Нам сложно отслеживать всю активность, иногда пропускаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gnoos сказал:

Сам форум мне оч нравится, отзывчивый, и очень напичканый полезным

)))) Отзывчивый.... ))) Тут за репу глотки грызут, готовы на амбразуру сесть голой жопой.... , а ты хочешь закрытием темы репу заработать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, danis1 сказал:

)))) Отзывчивый.... ))) Тут за репу глотки грызут, готовы на амбразуру сесть голой жопой.... , а ты хочешь закрытием темы репу заработать...)))

Из небольшого количества полезных профильных форумов, здесь я, как правило, наиболее быстро и точно получал помощь в вопросах. Так по крайней мере у меня было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть форум хороший никто и не спорит за это. Но набить 10 зеленок в этом и есть суть вопроса автора статьи. Не все сразу стали волшебниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gnoos сказал:

За такие выражения могут и забанить легко, власть не терпит критику. Ну и пусть. Но должна же быть справедливость- раз ограничили новичков - так дайте хоть им возможность продвигаться согласно правил. Спасибо

Так ещё не вечер, успеешь ещё и в баню и куда угодно. О какой справедливости речь? Не бывает ее. Совет правильный дали - болт забей, как все, кто в теме уже давно забили, репку тебе приподняли, пользуйся.

пы.сы. Многие уже и заходят то в год по обещанию ибо мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же хрень... Скачать отсюда могу и через знакомого. Но надоедает его дергать с каждым файлом. А по репе - практика показывает что мало написать что-то полезное. Люди не умеют благодарить даже  если помог. Воспринимается как должное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мастак сказал:

Если вы закрыли тему и не получили плюс на протяжении пары дней - напишите мне в личку или модератору. Нам сложно отслеживать всю активность, иногда пропускаем

Кстати есть такое дело. Я по началу тоже когда озадачивался вопросом репутации, обратил на это внимание. Все темы закрывал всегда, в репу ничего не прилетало🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, gnoos сказал:

Но правила гласят- закроешь свою тему- плюс балл к репутации,

Выдумал тему, открыл, выдумал неисправность, починил, плюс балл к репутации. 

На самом деле я думаю дофига таких ненастоящих тем на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vento702 сказал:

На самом деле я думаю дофига таких ненастоящих тем на форумах.

Не дофига а море! Все в надежде вырвать десятый бал из воды. И смысл в этом? Лучше уж наоборот - за незакрытую тему пред лепить и на доску позора фейс расклеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё мелочи главное слушаться маму и мыть руки с мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как  человек  здесь  новый , читаю больше. И вот мне  интересно, а зачем вообще темы закрывать? Если есть  вопрос то  добавил в старой теме, похожей. А так  получается, что вопрос был решен , но если  появились дополнения или  вопрос то  создавай тему  по новой? Набор  пунктиков- плюсиков? Зачем  таким образом  форум раздувать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в личку к автору и он, если посчитает нужным и важным, откроет Вам тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FaTON сказал:

Можете обратиться в личку к автору и он, если посчитает нужным и важным, откроет Вам тему.

Это не  кардинально и  ничего  не решает. Поэтому  смысла  стучатся нет.

Логика в закрытии темы  есть. ТС отрывает тему  и в конце  концов находится  решение, которое  он  оглашает и закрывает  тему дабы  народ  не флудил. Тем самым облегчает работу модераторов. ИМХО. Но тут есть и другое. Народ  может открыть похожую тему. Заработает  плюсик  к репутации. Тем самым раздувая  форум. А проще  вопрошающего послать к решенной  теме.  Ну  это  так  ИМХО. Не настаиваю🙂.

А вот причин  создания новых тем может быть несколько. От банального, действительно  надо решить вопрос или поделится радостью,  до.....надо скачать  и забыть  про  форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Считаю глупостью, возню эту с плюсиками. Сами они когда-то были начинающими. И так же рыли интернет в поиске нужного файла. Да здесь много полезных файлов, но толку от них, если невозможно скачать. А набор 10 плюсиков, это квэст на долгие годы. У хорошего специалиста от работы отбоя нет, сидеть зарабатывать +, просто физически нет времени. Ещё и клиент бывает капризный приходит. А про кормить семью молчу. На многих других схожих форумах, доступ с нуля к скачиванию и я с ними солидарен. Форумы создаются большинство для помощи, а не прокачки и пиара. Иногда СarMaster мне напоминает передач Дом2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alexelectronic сказал:

 А набор 10 плюсиков, это квэст на долгие годы.

Если хоть в одной области специалист- то получить репу ( помочь кому то или выложить полезную инфу) это дело 1-2 дней.  На худой конец есть способ проплатить доступ. 

Не нужно придумывать отговорки. Работы много- так работайте. Нефиг в интернете сидеть. Или без интернета и чьей то помощи не получается работу сделать- тогда не стоит себя специалистом называть.  Шаровиков здесь не любят. 

А ограничение по репутации это отличная идея, Не будет распространяться информация по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...