Перейти к содержанию

Приора ME17.9.7


Рекомендуемые сообщения

Всем здрастье.

Имеется ME17.9.7  b574dh04 . Задача, изначально, была элементарная: записать чистый EEPROM. Но, как в последствии оказалась, трудновыполнимая. Сто раз делал такие блоки KTAGом, ( последний раз две недели назад) всегда всё было чётко. А сегодня - ни в какую.   KTAG блок не распознаёт, предлагает выбрать в ручную. Читает полный бред и ругается на КС. Писать отказывается, даже не начинает,всё время выдает ошибку.

Диагностика, на столе, блок видит, паспорт, параметры, ошибки.

Даже закралась мысль о скоропостижной кончине  KTAGа, но KESS, в буте, его тоже не распознаёт. Осталось прояснить два пункта:

1. у кого нибудь похожее было?

2. Поделитесь, у кого есть, необученным  Full Flash  на этот блок. Попробую завтра Алексом залить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс не работает с этим блоком . Сколько раз пробовал всегда увал блока. Завтра смогу сделать Вам Фулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Didim сказал:

 Завтра смогу сделать Вам Фулл

 Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dil73 сказал:

чистых не бывает. может нужен не обученный?

Хоть так, хоть эдак. В данном случае - это не критично. Нужен FULL 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nepomny сказал:

Нужен FULL 

если в формате комбика (bcf) прокатит, то тоже попробую помочь, но без гарантий что найду в своей базе, очень мало сливал всю информацию с таких блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он на соседнем сайте лежит в свободном доступе. псм никогда с такими блоками проблем не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dil73 сказал:

если в формате комбика (bcf) прокатит, то тоже попробую помочь, но без гарантий что найду в своей базе, очень мало сливал всю информацию с таких блоков

Давайте всё, что есть , а там разбираться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksey054 сказал:

так он на соседнем сайте лежит в свободном доступе

к тому что сам сделал и получилось, больше доверия:bravo:

B574DH04.bcf B574DH04.eep

Только что, dil73 сказал:

больше доверия

заранее дико извиняюсь, не доглядел, но это у меня из папки для экспериментов, но именно для блока с такой прошивкой, лично скаченного фулла для 17.9.7 нет, только 17.9.71 шевролетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dil73 сказал:

к тому что сам сделал и получилось, больше доверия:bravo:

B574DH04.bcf 287 \u043a\u0411 · 1 загрузка B574DH04.eep 32 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Именно эти файлы и лежат на соседнем сайте, именно в комбиковском формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleksey054 сказал:

Именно эти файлы и лежат на соседнем сайте, именно в комбиковском формате.

Мне бы в BIN формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nepomny сказал:

Мне бы в BIN формате.

В CTP перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nepomny сказал:

Мне бы в BIN формате

 

Только что, Aleksey054 сказал:

В CTP перевести

или любой 17.9.7 под рукой с комбиком:poka:

Только что, nepomny сказал:

Мне бы в BIN формате

по быстрому для пробы можно b574dh05, он в бинарном формате выложен, блоки почти неубиваемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Bin, лови!

сток.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, nepomny сказал:

Диагностика, на столе, блок видит, паспорт, параметры, ошибки

 

52 минуты назад, nepomny сказал:

у кого нибудь похожее было?

мало информации изначально, для чего все эти свистопляски делались? Похожее было, но только с уазовским 17.9.7, стараюсь всегда сделать быкап хотя-бы по прошивке, информация слилась нормально, но после этого блок прилег, восстанавливал в БСЛ, есть приколисты, ставят какую-то защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dil73 сказал:

 

мало информации изначально, для чего все эти свистопляски делались? 

Ребята собрали Приору из нескольких других Приор. ЭБУ, как я понимаю, не родной. В от этого все манипуляции и происходят.

6 часов назад, dil73 сказал:

 стараюсь всегда сделать быкап 

Вот тут вся проблема. Блок не читается даже на уровне Backup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nepomny сказал:

Вот тут вся проблема. Блок не читается даже на уровне Backup

пусть отлежится, бывает прокатывает, для быстроты можно мочалку мягкую для сковородок осторожно засунуть в разъемы, замкнуть между собой как больше пинов, кондеры так быстрей разрядятся, главное чтоб супруга про мочалку не узнала:beat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Didim сказал:

Алекс не работает с этим блоком . Сколько раз пробовал всегда увал блока. Завтра смогу сделать Вам Фулл

Лежит подопытный МЕ17.9.7, Алексом вдоль и поперек его шил, никаких увалов. (Алекс ори конечно же)

12 часов назад, nepomny сказал:

Всем здрастье.

Имеется ME17.9.7  b574dh04 . Задача, изначально, была элементарная: записать чистый EEPROM. Но, как в последствии оказалась, трудновыполнимая. Сто раз делал такие блоки KTAGом, ( последний раз две недели назад) всегда всё было чётко. А сегодня - ни в какую.   KTAG блок не распознаёт, предлагает выбрать в ручную. Читает полный бред и ругается на КС. Писать отказывается, даже не начинает,всё время выдает ошибку.

Диагностика, на столе, блок видит, паспорт, параметры, ошибки.

Даже закралась мысль о скоропостижной кончине  KTAGа, но KESS, в буте, его тоже не распознаёт. Осталось прояснить два пункта:

1. у кого нибудь похожее было?

2. Поделитесь, у кого есть, необученным  Full Flash  на этот блок. Попробую завтра Алексом залить.

 

 

Вскрытие похоже прошло не удачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй вот этим записать. Может и поможет. я обычно использую загрузчик Миши Romik, работает отлично.

Флешер МЕ17.9.7.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serdgp сказал:

 

Вскрытие похоже прошло не удачно...

Вскрытие прошло на 5+. Блок -то живой. По диагностике иденты и параметры выдает.

36 минут назад, Kapitan_2 сказал:

попробуй вот этим записать. Может и поможет. я обычно использую загрузчик Миши Romik, работает отлично.

Флешер МЕ17.9.7.rar 15 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Есть у меня такой. Он с этой версией ПО не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, помогла замена к-суит. Есть бэкап слитый катаг с Приора блока, если поможет, могу после обеда скинуть.

МЕ17 флешера, есть не документированная функция, очень полезная. Софт который трёт епром, переписывает весь блок (Флеш + епром), таким образом, я делал из приора блока, блок для нивы, просто клацнув программе нива блок, он переписывал софт без захода в Бут, потом ставим сверху тюн, все работало неоднократно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Didim сказал:

Алекс не работает с этим блоком . Сколько раз пробовал всегда увал блока. Завтра смогу сделать Вам Фулл

Всё там работает,даже отлом,который без ключа! Проверено неоднократно Приора,калина через обд,увалов не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, СаняЛуг сказал:

Всё там работает,даже отлом,который без ключа! Проверено неоднократно Приора,калина через обд,увалов не было!

Я два раза положил именно ме17 с жиги плюнул и удалил его к херам собачим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gluharenko сказал:

Я два раза положил именно ме17 с жиги плюнул и удалил его к херам собачим

А я meg17 уложил от hyundai, правда стоком им же и подымал, и кс пощитаны при том были, пробовал и так и сяк, плюнул и ктагом сделал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nepomny сказал:

с этой версией ПО

 

18 часов назад, nepomny сказал:

Сто раз делал такие блоки KTAGом

может до этого блоки были с другим софтом, а этот КАНовый, может здесь загвоздка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • nepomny закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...