Перейти к содержанию

Клей для парашюта


Рекомендуемые сообщения

Всех с праздником.

Кто имеет опыт с восстановлением srs (подушки в частности).

Подскажите пожалуйста , на шторе есть не большие порезы.

Возможно ли их заклеить заплатками из остатков донорского парашюта.

Если да то каким клеем???

Я так понимаю что это нейлон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за свое любопытство, презервативы Вы тоже клеите? без обид, это ведь БЕЗОПАСНОСТЬ, а по теме когда служил то ПДС "парашутно десантная служба" латки на швейной машинки делала😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Labuh сказал:

Всех с праздником.

Кто имеет опыт с восстановлением srs (подушки в частности).

Подскажите пожалуйста , на шторе есть не большие порезы.

Возможно ли их заклеить заплатками из остатков донорского парашюта.

Если да то каким клеем???

Я так понимаю что это нейлон ?

Если хотите восстановить безопасность,установите не стреляную штору!! Безопасней будет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обобщение не совсем корректно .

При таком подходе машину после удара нужно отправлять на свалку, так как после рихтовки метал уже не той жосткости .

Если бы она была срезана вопросов бы не было.

А так два не больших пореза .

+ Штора денег стоит совсем не как контрацептив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Labuh сказал:

Всех с праздником.

Кто имеет опыт с восстановлением srs (подушки в частности).

Подскажите пожалуйста , на шторе есть не большие порезы.

Возможно ли их заклеить заплатками из остатков донорского парашюта.

Если да то каким клеем???

Я так понимаю что это нейлон ?

Вкурсах ,что нульсовый если размотать можна вмусорку выбросить.??

Разве что обладаете безсмертием ...

На носке себе наклейте суперклеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Labuh сказал:

Ну обобщение не совсем корректно .

При таком подходе машину после удара нужно отправлять на свалку, так как после рихтовки метал уже не той жосткости .

Если бы она была срезана вопросов бы не было.

А так два не больших пореза .

+ Штора денег стоит совсем не как контрацептив :)

Я думаю что,штора стоит не дороже жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боятся люди ответственность за чужую жизнь брать....если Вы ее херово сложите-она сделает хуже,чем вместо нее резистор 2.3 Ом.

Подухи то 50-100$.....интересно по чем они уже перекупам клеят.?

Жесть!

Тему втопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей-Момент + питарда! Чо, безопасно! Лишь бы считалось... Капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну пускай тряпку заклеите, а что в качестве пиропатрона? Запал от РГД, или строительный патрон?

Лучше сразу - Ф1!!!:bazar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить не получится не будет работать..

Зачем Ф1 лучше монку что бы надёжно))

Порезы там вполне возможно заводские кстати. В подухах есть отверстия для выхода газов. У подух 2 норматива время раскрытия и время полного опустошения. Тоже немаловажный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда-то умельцы не смогли стреляную подушку назад в руль запаковать, она у них тупо не влазила. Так они ее ножницами обрезали до нужного размера и машинкой зашили.

Понятно что все эти лепаковые подушки нормально не работают, но вы видели цены на новые? На некоторые машины до 1000$ за элемент. Специально производители так делают чтобы машину списывали, а не востанавливали. И что в таком случае делать? БУ покупать? Так там тоже перепаковка часто. Поляки еще 15 лет назад такие продавали на разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Labuh закрыто и открыто это тема
11 часов назад, Patuk сказал:

Подухи то 50-100$.....интересно по чем они уже перекупам клеят.?

у меня 500 метров соседи такого горбатого лепят  .перекупы знают  вернее сами заказывают ,патрон левый крепят его обычными хомутами

 

8 часов назад, Zaveruha сказал:

Специально производители так делают чтобы машину списывали, а не востанавливали

те еще гандоны  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mbdoctor7 сказал:

у меня 500 метров соседи такого горбатого лепят  .перекупы знают  вернее сами заказывают ,патрон левый крепят его обычными хомутами

Последние лет 10 занимаюсь в основном щитками и подушками. По подушкам прошел можна сказать всю эволюцию восстановления. От перетяжки винилом и прочих лепаков до замены на новые китайские пласмасовые крышки и пиропатроны. Сейчас киты вообще делают кучу всякой мелочевки для этого.

Мое дело просто блоки шить, но когда спрашивают, то всегда говорю, что скорее всего стрельнет лепанина, но врядли правильно.

И из практики даже сильно умные и правильные хозяева, которые после услышаного, собираются покупать все новое в итоге дают заднюю и соглашаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.... а если такой поделке суждено бахнуть.... то шо она бахнет не так это даже не обсуждается, но вот как быть с заплатками? Если она отлетит то куда пойдут в итоге газы? Куда полетит заплата? А если шили руками и иголку второпях забыли? Уххх... целый плацдарм для буйной фантазии, при этом исход с вероятностью в 95% либо инвалидизация, либо труп. Шо сказать - хорошая экономия.

ТС, клейте исключительно себе, ценник на жизнь вы уже установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 лет к нам завезли около 400000 машин из США после ДТП. 90% из них уже давно ездят с такими подушками. Если бы все было настолько печально, то давно поднялся бы шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя совесть чиста , я своим соседям не шью блоки ,у меня для них дорого ,вот и они возят местному по подушкам демперу  а сами клеят и укладывают  парашют и патрон зажимают к кронштейну хомутом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zaveruha сказал:

Если бы все было настолько печально, то давно поднялся бы шум.

Синдром выжившего, слышали? Труп мало когда, куда нибудь жалуется и рассказывает что подухи клеил.

2 часа назад, Cyberbob сказал:

ТС, клейте исключительно себе

Так это ж или перекуп или если даже и  нет, то не всю жизнь же он на ней ездить собирается. Достанется она кому нибудь в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NIKEL сказал:

Так это ж или перекуп или если даже и  нет, то не всю жизнь же он на ней ездить собирается. Достанется она кому нибудь в итоге.

Тогда искренне и от всего сердца желаю въехать на ней во что то и как можно скорее, возможно это восстановит структуру мышления, хотя бывают и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, NIKEL сказал:

Синдром выжившего, слышали?

В свою очередь этот "выживший" работает, например, на мясокомбинате и нам просроченые перемолотые копыта вместо колбасы продает.

Нужно просто делать свою работу максимально качественно из того что возможно. Полностью правильно не бывает не где. Жизнь такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю ,а то уж много диванных экспертов собралось.

Понятно что если есть парашют с такой конфигурацией - то замена.

Если с такой конфигурацией найти не получается - то ремонт парашюта.

Уже выяснил что ремонт производится посредством сшивания.

Даже если ничего не делать с порезами, и просто уложить парашют и заменить пиропатрон- подушка свою роботу выполнит. 

Во всех остальных подушках есть компенсационные отверстия .

В шторе конструкторы посчитали что она должна быть надутой продолжительное время после срабатывания.

И да мертвые не жалуются , но то что бывают летальные случаи из за обманок вместо подушек- сплошь и рядом, из за неправильно уложенной- пока не слышал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Labuh закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...