Перейти к содержанию

Citroёn С8


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток.  нужен совет может помощь дампами. приехал ситроен с8 с жалобой что не считает пробег ни основной ни суточный. в результате считал микру в дисплее. пробег в ней как и на дисплее 84532. прочитал микру в стрелках пробег 84000. идем дальше. меняю пробег в дисплее. в результате на дисплее все теже 84532. меняю пробег в стрелках на больший. на дисплее по старому. выпаиваю микру на дисплее 84532 и суточный был по нолям а стал 532. отключаю модуль со стрелками. весь пробег по нолям. впаиваю микросхему вверх ногами. дисплей мертвый. вопрос. что за хрень такая? почему без микры пробег показывает. почему при изменении в верх ничего не меняется? если не сложно поделитесь пожалуйста дампами дисплея и модуля со стрелками(попробую микры поменять)

с8.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, abracadabra сказал:

Там еще в бси пробег.

Я в курсе. Тока зачем мне бси? У меня задаче не смотать пробег а сделать чтоб он мотался в штатном режиме. А я даже прогромматором не могу вперед намотать. Правлю в большую сторону и в стрелочном модуле и в дисплее а на экране все одни и теже цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, arteorlo сказал:

Я в курсе. Тока зачем мне бси? У меня задаче не смотать пробег а сделать чтоб он мотался в штатном режиме. А я даже прогромматором не могу вперед намотать. Правлю в большую сторону и в стрелочном модуле и в дисплее а на экране все одни и теже цифры

Предположу может где-то Кан фильтр стоит) и он здох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, abracadabra сказал:

Я к тому, что ноги сего дефекта могут из бси рости.

Блин, не хотелось бы бси снимать.

Знать бы как это все работает.

Читал на одном из форумах что похожая проблемма решилась заменой микры в дисплее

1 минуту назад, vasya009 сказал:

Предположу может где-то Кан фильтр стоит) и он здох

А разве на ситроены ставились фильтра? Ниразу об этом не слышал. Рено мерс и бмв на них да. Но ситроены всегда прогерами мотались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прогере то епромка читается\пишется, верифицируется, получается врядли в епромке дело... Хотя если есть под рукой, стоит махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает при неправильной смотке

байты пробега дублируются

так вот если половину изменить, или изменить со сдвигом, а вторую половину оставить как есть, цифры остановятся

найдите похожий еепром и сравните по каким адресам пробег

уверен найдете отличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, abracadabra сказал:

В прогере то епромка читается\пишется, верифицируется, получается врядли в епромке дело... Хотя если есть под рукой, стоит махнуть.

Та в том то и дело что нету. А магаз тока 11 откроется.  Ив том случае тоже микра читалась и писалась но помогла ее замена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, arteorlo сказал:

А разве на ситроены ставились фильтра? Ниразу об этом не слышал. Рено мерс и бмв на них да. Но ситроены всегда прогерами мотались

У меня был такой прикол, правда на мерсе, у него Кан фильтр здох, пробег не крутился... Ну или по кану какая нибудь хрень стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zann сказал:

Такое бывает при неправильной смотке

байты пробега дублируются

так вот если половину изменить а вторую половину оставить как есть, цифры остановятся

найдите похожий еепром и сравните по каким адресам пробег

уверен найдете отличия

Вот я и ищю дампы. Чтото их в сети рас два и обчелся. Мой кальк меняет первые  4 байта и все

И кстати что в стрелках так и в дсплее одинакого меняет

Может в натуре пересчет в стрелках неверен? Кто бы дампами поделился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Patuk сказал:

какие?

Ситроен с8 2004год дампы 25020 со стрелочного модуля и с дисплея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Patuk сказал:

или конкретней или ищи дальше и подольше...вроде ж не пионер

Номера модулей смогу тока завтра написать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег суточный - в дисплее под рулём ( там ничего не правил никогда)

Пробег основной в дисплее по середине, и в бси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Patuk сказал:

дампы стрелочного модуля кардинально отличаются. тока у меня без навигатора. возможно в этом причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alpine 80 сказал:

Пробег суточный - в дисплее под рулём ( там ничего не правил никогда)

Пробег основной в дисплее по середине, и в бси. 

а как он считает суточный? и суточный и основной на месте стоят

1 минуту назад, abracadabra сказал:

Попробуй в приборку

84dash.bin 256 \u0411 · 0 загрузок

это вы мой поправили? спасибо. завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, arteorlo сказал:

а как он считает суточный? и суточный и основной на месте стоят

 

А я откуда знаю

Я дал инфу что где лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькуляторы гавно, нет никакого теста дампа на корректность.

бортовой со стрелками 84523.bin

2 часа назад, arteorlo сказал:

микра читалась и писалась но помогла ее замена. 

Не верь, бред сумасшедшего. Даже теоретически это невозможно, потому что пробег записывается в еепромку перед выключением, а в процессе работы он считается в оперативке и должен прибавляться. Грубо говоря, при включении данные из епромки крузятся в оперативку, если во время работы приборки выпаять еепром, всё будет продолжать работать, до следующего выключения/включения. Могут быть некоторые нюансы, но примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни одного слова про скорость авто в стримдате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находится эта оперативка и что она из себя предстовляет?

12 часов назад, vento702 сказал:

Калькуляторы гавно, нет никакого теста дампа на корректность.

бортовой со стрелками 84523.bin 256 \u0411 · 1 загрузка

Не верь, бред сумасшедшего. Даже теоретически это невозможно, потому что пробег записывается в еепромку перед выключением, а в процессе работы он считается в оперативке и должен прибавляться. Грубо говоря, при включении данные из епромки крузятся в оперативку, если во время работы приборки выпаять еепром, всё будет продолжать работать, до следующего выключения/включения. Могут быть некоторые нюансы, но примерно так.

а где находится эта оперативка и что она из себя предстовляет?

изменения пробега в дампах дисплея ничего не дают. пробег все теже цыфры. снял бси и увидел там именно эти цыфры. изменение их на другой пробег кальком от сергея tsw принесли результат.увидел другие цыфры. но суточный как не мотался так и не мотается.

может оперативке хана пришла

 

Тут номера приборок. Может всетаки чтото с дампами. Потому что в дисплее и бси пробег был одинаковый а в стрелочном модуле кальк меньше показывал. Может потому он и не считает что в дамп подпорчен

IMG_20210509_135844.jpg

IMG_20210509_135831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...