Перейти к содержанию

Не исправно ШГУ cd500


Ivan693

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. У меня опель астра j 2010г. 1.6 180. Ситуация такая: менял расширительный бачок для удобства снял АКБ, когда начал ставить клему обратно накинул её не резко она каратнула и после чего обнаружил, что ШГУ SD500 не работает, подсветка кнопок не горит, нет звука поворотников и сервис парктроник, остальное все исправно. Предохранители все целые, питание на ШГУ идёт, при визуальном осмотре платы ШГУ все целое, ошибок нет. Не понимаю куда лезть и что смотреть. Может подскажите что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастеру отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо капати в сторну нармалного сервиса и там ребята фсе зделает по вышму разряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в чем и дело, где я живу мастеров профессионалов нет, все самоучки. Заказал ор-ком, он мне в этом что-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ivan693 сказал:

все самоучки

Мож не стоило так сходу!? А то я к примеру самоучка, дальше что?

По теме - в сервис ехайте, пока ещё едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был я у ребят, ничего подсказать не могут. Может вы что то подскажите? Буду очень благодарен!

2 часа назад, Cyberbob сказал:

Мож не стоило так сходу!? А то я к примеру самоучка, дальше что?

По теме - в сервис ехайте, пока ещё едет.

Да был я у ребят, ничего подсказать не могут. Может вы что то подскажите? Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что клиенту нужен дипломированный автоэлектрик , не ниже Гарварда, а за работу хочет заплатить как самоучке-любителю( нашару или за пивас). 

Ivan693  с таким отношением придется Вам привыкать к тишине. 

Как в поговорке тише едешь- дальше будешь.

Вам не опком покупать а к мастеру ехать. В худшем случае попадете на замену "головы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ivan693 сказал:

Да был я у ребят, ничего подсказать не могут. Может вы что то подскажите? Буду очень благодарен!

Это из темы " Вы мне тут сварочкой прихватите, а я дома проволочкой намертво примотаю". В Твери нет специалистов?.... хм.... наверно клиент думает что поменять лампочку в коридоре и починить ШГУ это одно и тоже... просто дома нет стремянки для замены лампочек а у местных специалистов стремянка не того калибра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба, писать по теме, может у кого то было что то похоже или кто то может чем то подсказать. Кому не интересно или не может помочь, идите дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ivan693 сказал:

Убедительная просьба, писать по теме, может у кого то было что то похоже или кто то может чем то подсказать. Кому не интересно или не может помочь, идите дальше!

Первым делом: подключить ГУ на столе и произвести измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу по теме и иду дальше. Это Международный Форум Автомастеров и клиентам здесь помогать не принято. По вашим запросам вам нужно искать выход на инженеров завода Опель и просить помощи у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ivan693 сказал:

может у кого то было что то похоже или кто то может чем то подсказать

Конечно было у многих и могут подсказать. Но как известно всем, что во всём мире информация всегда дорого стоит. Как говорится - знал бы прикуп, жил бы с Сочи. Поэтому - убедительная просьба оплатить информационные услуги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ivan693 сказал:

Убедительная просьба, писать по теме, может у кого то было что то похоже или кто то может чем то подсказать. Кому не интересно или не может помочь, идите дальше!

Тоесть вы приперлись в чужой огород и указываете куда нам морковку садить!? Потом веть удивляться будете, когда пошлют куда подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ivan693 сказал:

. Кому не интересно или не может помочь, идите дальше!

Это ты щязз пойдешь дальше. На этом форуме нет клиентов, и уж тем более они тут условия не ставят.

Совесть имей ,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно тот случай когда думаешь что форум, сидят ребята мастера кому действительно интересно, обмениваются случаями, набираются опыта, а по факту бабий балаган,  потрепаться, пытаться язвить. Единственное что посоветовали едь в сервис вот прям "гуру".Ожидание и реальность! Может и есть толковые ребята, но часть мусора администрации надо почистить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я первый раз, к примеру, месяц решал данную проблему и нашёл. И теперь я знаю куда один раз ткнуть паяльником и взять за это деньги. Но вы же клиенты не понимаете, что все решения даются потом и бессонными ночами. Если я тебе покажу то место, куда ткнуть паяльником, ты потом на всех форумах будешь трещать "за что такие деньги". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ivan693 сказал:

мастера кому действительно интересно

Вот действительно последнее время все больше таких клиентов попадаются, которые приезжают с таким видом и мнением, что мне прям так интересно в его помойке проблему найти, что меня хлебом не корми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ivan693 сказал:

Это именно тот случай когда думаешь что форум, сидят ребята мастера кому действительно интересно, обмениваются случаями, набираются опыта, а по факту бабий балаган,  потрепаться, пытаться язвить. Единственное что посоветовали едь в сервис вот прям "гуру".Ожидание и реальность! Может и есть толковые ребята, но часть мусора администрации надо почистить!

Нет,это тот случай,когда клиент думает-" да зачем я буду кому то платить, схожу - ка я на форум,там сидят ребята мастера,они мне и так помогут !"

Да вот хрен ты угадал! Запомни одно правило!  Не заплатишь ты- не заплатят тебе.

Так что ищи мастера в своём городе,и не чеши тут,что их там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Mоторчик сказал:

Нет,это тот случай,когда клиент думает-" да зачем я буду кому то платить, схожу - ка я на форум,там сидят ребята мастера,они мне и так помогут !"

Да вот хрен ты угадал! Запомни одно правило!  Не заплатишь ты- не заплатят тебе.

Так что ищи мастера в своём городе,и не чеши тут,что их там нет.

Может ты и прав, но для чего тогда форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ivan693 сказал:

но для чего тогда форум?

Так уже писали выше "Международный Форум Автомастеров". Вы относитесь к данной категории? Вот если бы форум назывался "Международный Форум Бесплатной помощи Клиентам " которые суют свои шаловливые ручки куда не попадя, думая "а хуле там", тогда мог бы и распускать перья, что тебя послали и жаловаться администрации. Ну ты же блин, когда у тебя зуб болел, не засунул в рот плоскогубцы и не пошёл на форум стоматологов искать решение. Там бы тебе так же сказали обратится к специалисту. Так объясни нам, чем отличается самолечение своего организма от своего автомобиля, если ты в этом ни бум бум?. А я отвечу. Это всегда заканчивается плачевно. Как пословица гласит - скупой платит дважды, а "умный" всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_electric сказал:

Так уже писали выше "Международный Форум Автомастеров". Вы относитесь к данной категории? Вот если бы форум назывался "Международный Форум Бесплатной помощи Клиентам " которые суют свои шаловливые ручки куда не попадя, думая "а хуле там", тогда мог бы и распускать перья, что тебя послали и жаловаться администрации. Ну ты же блин, когда у тебя зуб болел, не засунул в рот плоскогубцы и не пошёл на форум стоматологов искать решение. Там бы тебе так же сказали обратится к специалисту. Так объясни нам, чем отличается самолечение своего организма от своего автомобиля, если ты в этом ни бум бум?. А я отвечу. Это всегда заканчивается плачевно. Как пословица гласит - скупой платит дважды, а "умный" всегда.

 

Я не считаю себя невеждай в ремонте т.с., всегда обслуживал и обслуживаю свои машины сам (если хочешь сделать хорошо сделай сам) как сказал "мастер" выше: ему не интересно искать проблему в помойке клиента! Все что я знал я попробовал и поэтому пришёл сюда за помощью, так как мне интересно найти проблему самому и быть уверенным в её решении. А здесь все принимают все в штыки. Ну так кому не интересно не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ivan693 сказал:

всегда обслуживал и обслуживаю свои машины сам

 

В 07.05.2021 в 16:43, Ivan693 сказал:

начал ставить клему обратно накинул её не резко она каратнула и после чего обнаружил

молодец...обслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Patuk сказал:

 

молодец...обслужил

Это моё предположение что в этом, хотя сам понимаю, что причина вряд-ли может быть в этом. Просто кроме этого ничего не было. Я вроде уже не одно сообщение прошу кто не может помочь или не хочет не пишете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ivan693 сказал:

ему не интересно искать проблему в помойке клиента

 

3 минуты назад, Ivan693 сказал:

Ну так кому не интересно не пишите.

Не интересно искать потому, что клиент не хочет платить нормально за сложную работу. Хотя для специалиста и знающего проблему это не сложно. Сложно было когда набирал статистику по этой проблеме. Вот за это и платит клиент, что ему сделали быстро и качественно. А когда клиент считает если быстро, то это просто и специалист просто рвач, то естественно для мастера машина становиться помойкой. Ровно так как мастер стал для клиента рвачём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...