Перейти к содержанию

китайский carprog 7.28 не проходит тест


Рекомендуемые сообщения

Я не из Вышнего Волочка а чутка дальше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда конденсатор есть(позиция 3) и антенна не подключена, программа опознает, что антенна не подключена??? Значит позиция 6 посмотрите, не остался ли случаем конденсатор.

Тааакс, по ходу у Вас прищепка хорошего качества и 24 не читала изначально. Вы меняли логику? У меня просто китаец с правильной логикой и возможны отличия в разводке плат. У Вас есть на плате со стороны процессора три контактных площадки. Ближняя к к разъему DB25 идет на 55 pin процессора? 

логику менял.дорабатывал а-1 тоже.когда конденсатора нет в поз 3то прибор реагирует на присутствие или не присутствие антены. когда кондер установлен то прибор не реагирует подключена антенна или нет пишет что слабый сигнал.

антенна 4.9 Ома

вот фото моего карпрога

post-2404-0-22437000-1423293376_thumb.jp

post-2404-0-78905800-1423293423_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал. Антенна 5.2 Ома конденсатор 5 нф.


post-394-0-64711600-1423296453_thumb.jpg

NVEExport.mpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masterctt попробуй достать антенну и включить чтение транспордера. что пишет прога?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.


post-394-0-34059600-1423302441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня так получается только когда не ни одного конденсатора. если кондер впаян любого номинала от 0 и т.д то пишет слабый сигнал независимо присутствует антенна или нет.

может есть какие мысли на этот счет?микруха я так понимаю в рабочем состоянии т.к разбирается когда есть антенна и когда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вызванить куда разбегаются ноги и какие напруги на них висят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий. Вы смотрели тему о прошивке CarProg? Какой у Вас lib файл? Надо попробовать перешить. под 201213CAR000ME61.lib


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь этим комплектом.


Carprog.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братва пользую и один lib и другой которые во fri. нет результата.да и главно нет чем замерять антенну. masterctt буду премного благодарен вашим измерениям.

давайте завтра. сегодня уехал на дачу. крышае едет от этого конструктора. семья начинает смеятся над моими испытаниями

расслаблюсь да и мысли может новые придут в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем привет! заехал сегодня в радиомастер, как всегда ничего у них в наличии не оказалось но конденсаторы на 5nF 10nF всё таки нашли. Разобрал два ImmoBox от Audi и VW LT с целью изучения обвязки, разогрел паяльник),  и тут с моим Carprog случилось вот этоpost-4308-0-56775100-1423342233_thumb.jp


И ещё парни, убедительная просьба, выкладывать свои проверенные решения по доработке антены в этой теме http://carmasters.org/topic/4808-antena-carprog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми другую версию софта.и все будет нормально. вопрос с антенной решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия вообще никакая теперь не запускается( поэтому антена пока отошла на второй план, сейчас надо восстановить работоспособность софта, а там видно будет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи антивирь. возможно блокирует прогу

прога успевает увидеть серийник железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий. Проверьте как расположено реле. И щелкает ли оно при попытке считывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле стоит нормально первый счелчек коды пытается читать а второй когда выскакивает окно что слабый сигнал


Анатолий. Проверьте как расположено реле. И щелкает ли оно при попытке считывания?

дружище попробуй по мерять кондеры что обведены красным


братва замеряйте кондеры с 25.26.27.28.29.30.35

может тут чего напутали объевшись риса.господа из поднебесной

post-2404-0-59647400-1423407253_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, попробуйте сделать как тут, http://carmasters.org/topic/4808-antena-carprog/page-2


у меня заработало


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

criptic. за две недели я дошел от 0 до 50н с нагом 0,5-1.0 n.ничего опытным путем не получается. буду пробывать научным путем. одал антенну измерить индуктивность. завтра будет результат тогда и начну по новому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городишко 220тыс насиление ни в адной мастерской нет чем измерять. вот блин неужели придется мультиметр покупать. может кто подскажет как измерить подручными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо сфотографировать в хорошем разрешении плату с двух сторон и выложить. Может высмотрим косяк какой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купил тестор. высчитал что емкость должна быть приблизительно 6.1нф а он сцуко не читает. сейчас попробую сфоткать


вот фотка. я так понимаю не критично ели кондер не 6.1 нф а 6нф. резистор стоит 160кОМ

post-2404-0-56429900-1423590601_thumb.jp

post-2404-0-25754700-1423590991_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо сфотографировать в хорошем разрешении плату с двух сторон и выложить. Может высмотрим косяк какой.

Кажись размер компонентов слегка великоват, надо бы SMD 0805, и один кондёр лишний. Андрей, хотелось бы услышать ваше мнение, думаю что вы со мной согласитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Анатолию надо попробовать 100КОм поставить. По поводу практики и теории. Одно без другого не бывает. Смотрим даташит, уделяя внимание 14 пину, в пункте характеристики напряжения. Подгоняя контур на резонанс, необходимо увеличивать сопротивление на 14 ноге. В случае 10nF и 15КОм  контур не подогнан под 125 КГц, но уменьшенным сопротивлением амплитуда сигнала входе соответствует требованиям. В случае правильно настроенного контура и уменьшенного сопротивления микросхема не видит перепадов (из-за большой амплитуды) в контуре и соответсвенно не видит сигнала. Хотя могу и ошибаться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. емкость подобрал по формуле. т.к нет осцила теперь нужно играть с резистором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже китай( после замены логики включился счетчик а через некоторое время вообще не стал определятся на компе.... Заказал Jlink программатор теперь жду доставку надеюсь после прошивки проца вылечится(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...