Перейти к содержанию

вынуть ПИН из дампа приборки VW touareg rb4


Рекомендуемые сообщения

Помогите друзья, нужен PIN из дампа приборной панели 

zztouregdash.bin

Авто VW Touareg 2,5 tdi 2004 г.в. 

Приборка 7L6920870L RB4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо вагеепромпрограммер не взял))))

пробег 314190 ?

только зачем тебе пин ?:look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прописать ключ 

пробег 314204

да епрограммер не взял))))

потерял ключ((( купил новый надо прописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе скажу так , ты не по адресу обратился . Обращайся к специалисту на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть в интернете поискал что к чему. 

Это форум совсем не драйвдва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что )) обращайся )) я всегда рад поболтать когда делать нечего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex56384 сказал:

Помогите друзья, нужен PIN из дампа приборной панели 

 Что будешь делать,  если его там не окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alex56384 сказал:

для прописать ключ 

пробег 314204

да епрограммер не взял))))

потерял ключ((( купил новый надо прописать

Купи епрограммер быстрее сделаешь)))

Мдаа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, den5 сказал:

 Что будешь делать,  если его там не окажется?

Главное, верить, что он там. Тему в помойку , давно бы. Хотя, в Никарагуа поставлялись туареги ,именно с приборками, где пин был, как раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, 2020606 сказал:

Не щиток надо а коробку. Ключ там

А коробку непременно снять ибо по месту ключ искать не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Cyberbob сказал:

А коробку непременно снять ибо по месту ключ искать не удобно

Так естественно. Без снятия не заглянуть никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2021 в 00:58, bashka_mc сказал:

Ты бы хоть в интернете поискал что к чему. 

Это форум совсем не драйвдва.

Спасибо за совет😁. Я в курсе на каком я сайте и где драйвТу или драйвдва🤣. Предыдущие сообщения писАл с латинской клавиатуры без русских букв в темноте по памяти, поэтому был не многословен), счас уже за нормальной клавой поэтому скажу:

   Уважаемые Гуру процессоров и епромов,  «что к чему», мне известно, проблема в том, что я почему-то не смог достать через ОБД епром КЕССИ,  достал епром кластера, где-то слышал что на каких-то моделях пин мог быть там, подумал а вдруг кто-то сможет выудить ПИН. Никто не смог, но советов по работе дали много, спасибо.

  Таурег 2004, 2,5 TDI, утеряны все ключи, люди купили другой ключ б/у, прицепить его не получилось, оказался дохлым pcf7946, разобрал ключ, попробовал без платы, та же картина, как и с платой - раз заводится и глохнет, все стало примерно ясно. завтра будет новый транспондер и машинка поедет. 
Все ключи и  PIN находиться в блоке KESSY, разобрал низ, таки достал блок и CarProg-oм с прищепкой вытянул все без проблем. Единственная проблема это не было возможности прослушать ответы pcf ключa, где-то потерялась антенна для считывания, и была глубокая надежда что ошибался именно я в процедуре прописки чипа в иммо. Другого под рукой ничего не было, работал на выезде. По возвращению проверил ключ, подтвердилась кончина транспондера, хотя бывший хозяин бил пятОй в грудь что ключ рабочий но увы...

В 06.05.2021 в 08:41, Cyberbob сказал:

А коробку непременно снять ибо по месту ключ искать не удобно

...Вы забыли сказать о самом главном: надо разобрать двигатель и обязательно сравнить с номерами на донышках поршней, сумма цифр на всех поршнях в шестнадцатеричном исчислении должна совпадать с чексумой дампа из коробки🤣🤣🤣

В 06.05.2021 в 07:57, 052 сказал:

Главное, верить, что он там. Тему в помойку , давно бы. Хотя, в Никарагуа поставлялись туареги ,именно с приборками, где пин был, как раз))

Я думал это одна из той редкой Никарагуанской партии 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно важно, что ещё и бу ключи в Никарагуа вяжут. Климат, наверное,позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 052 сказал:

Особенно важно, что ещё и бу ключи в Никарагуа вяжут. Климат, наверное,позволяет

Не климат, все намного проще: они греют зажигалкой ключ со стороны кнопок во время прописки и все работает, показывали видео в бумажном журнале «новые технологии Никарагуа»🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, 052 сказал:

Особенно важно, что ещё и бу ключи в Никарагуа вяжут. Климат, наверное,позволяет

Интересно было бы посмотреть на выражение его лица, когда и новый ключ не привяжется..... Какая будет следующая отмазка перед клиентом? Наверное потому что ключ китайский..... надо брать оригинал........ но можно купить и б\у, бу\ оригинал я уж точно привяжу..... только вот пин с приборки достану.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ussr100 сказал:

Интересно было бы посмотреть на выражение его лица, когда и новый ключ не привяжется..... Какая будет следующая отмазка перед клиентом? Наверное потому что ключ китайский..... надо брать оригинал........ но можно купить и б\у, бу\ оригинал я уж точно привяжу..... только вот пин с приборки достану.......

Да фигня делов с бу. Чистится хорошо. Просто не любым ластиком. Ластик нужен из тех что ещё "сделано в СССР" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда потерял ключ от своего Кадди, своими не совсем ровными руками(первый опыт), уложил 1 ЭБУ мотора и 2 панели на алтарь в жертву опыту. Так что - удачи! Больше времени нужно уделять мат части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё прописалось и давно уехало. Подготовленный универсальный брелок VVDI встал как родной, даже ещё лучше😎
 Спасибо.

В 08.05.2021 в 00:02, ussr100 сказал:

Интересно было бы посмотреть на выражение его лица, когда и новый ключ не привяжется..... Какая будет следующая отмазка перед клиентом? Наверное потому что ключ китайский..... надо брать оригинал........ но можно купить и б\у, бу\ оригинал я уж точно привяжу..... только вот пин с приборки достану.......

Фотку скинуть? А 😁

В 08.05.2021 в 00:02, ussr100 сказал:

Интересно было бы посмотреть на выражение его лица, когда и новый ключ не привяжется..... Какая будет следующая отмазка перед клиентом? Наверное потому что ключ китайский..... надо брать оригинал........ но можно купить и б\у, бу\ оригинал я уж точно привяжу..... только вот пин с приборки достану.......

Фотку скинуть? 😁

 

 

тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...