Перейти к содержанию

toyota fortuner 1993 3.0 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Добрый. Притащили это авто. До меня поменяли трамблер (он со встроенными датчиками ) и расходомер воздуха. Я нашел грязные контакты на эбу, почистил. Проверил искру она есть, давление в рампе тоже есть, свечи мокрые, метки проверил. После долгих мучений с выкручиванием и просушкой свечей машину завел. Работала на повышенных оборотах. Довольный отдал клиенту и через пару часов его благополучно притащили обратно). Внимание вопрос, почему это чудо не заводится? Зарание спасибо не равнодушным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry 23 сказал:

Добрый. Притащили это авто. До меня поменяли трамблер (он со встроенными датчиками ) и расходомер воздуха. Я нашел грязные контакты на эбу, почистил. Проверил искру она есть, давление в рампе тоже есть, свечи мокрые, метки проверил. После долгих мучений с выкручиванием и просушкой свечей машину завел. Работала на повышенных оборотах. Довольный отдал клиенту и через пару часов его благополучно притащили обратно). Внимание вопрос, почему это чудо не заводится? Зарание спасибо не равнодушным

Датчик холла живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vasya009 сказал:

Датчик холла живой?

Какой датчик холла, там индуктивные датчики.

Сейчас чего нет? искры, импульсов форс, давления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. В том то и дело что есть искра. Свечи мокрые. Доступ к форсам затруднен из-за впускного коллектора. Так как свечи через время мокрые думаю что открываются. Давление тоже есть. Там на впускном стоит форсунка холодного пуска и я откручивал трубку подачи и пшикало будб здоров)

В том то и дело что все есть, а она даже не схватывает. Для меня это задачка с тремя звездочками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dmitry 23 сказал:

Добрый. В том то и дело что есть искра. Свечи мокрые. Доступ к форсам затруднен из-за впускного коллектора. Так как свечи через время мокрые думаю что открываются. Давление тоже есть. Там на впускном стоит форсунка холодного пуска и я откручивал трубку подачи и пшикало будб здоров)

В том то и дело что все есть, а она даже не схватывает. Для меня это задачка с тремя звездочками)

так может ей не нравится топливно-воздушная смесь, это же тойота, подсос воздуха где нибудь наверно есть хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это интересно. А что в тойотах этих годов есть какие-то особенности?

Завтра обязательно обращу внимание на подсос. И кода она завелась обороты на бензе были под 2 тис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitry 23 сказал:

Хм, это интересно. А что в тойотах этих годов есть какие-то особенности?

ну их особенность это возраст, как говорится ничто не вечно под луной, на пример могли высохнуть резиновые колечки форсунок, и будет сосать воздух, мотор будет подстраиваться, мозг добавлять топливо, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitry 23 сказал:

И переливать...

точно

3 минуты назад, Dmitry 23 сказал:

И переливать...

брать дымо-генератор и искать подсосы воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие подсосы, если свечи мокрые? Смотрите дтож. Как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, нужно проверить дтож. спасибо. пока до машины не добрался. по ходу буду отписываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...