Перейти к содержанию

Калибровка камеры lcas Honda CR-V 2018


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста инфой по калибровке камеры в лобовом стекле. Размеры мишеней нашел осталось найти на каком расстоянии и высоте их ставить. На авто менялось лобовое стекло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://mega.nz/folder/EyARxA7B#Sjk3ZFcgj3NVXIUTqTTpKA вроде оно, там несколько камер лейнватч,мульті і отдельно радар .я мог не угадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ars-AngeL сказал:

https://mega.nz/folder/EyARxA7B#Sjk3ZFcgj3NVXIUTqTTpKA вроде оно, там несколько камер лейнватч,мульті і отдельно радар .я мог не угадать

Спасибо. Буду пробовать клиент пока катается,ждет звонка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на производителя лобового стекла. Много проблем на этих машинах с калибровкой на не оригинальных стеклах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могу найти размеры мишеней для хонда и расстояния. Буду очень благодарен. Нашёл на мазда тип2, но не проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, dimasia сказал:

Здравствуйте. Не могу найти размеры мишеней для хонда и расстояния. Буду очень благодарен. Нашёл на мазда тип2, но не проходит. 

Вот такой набор используется. Попробуйте поискать

Target Set 070AK-TYPA030. В личку бросил мануал с описанием калибровки на примере Civic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 2 комплекта мишеней надо? Круглые и прямоугольные? 

Да. Как раз у меня civic. Расстановка описана детально. Найти бы чертёж с размерами. Я так на vag сделал по чертёжу на полотне. Не с первого раза, но откалибровал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dimasia сказал:

Значит 2 комплекта мишеней надо? Круглые и прямоугольные? 

У цивиков два варианта камеры.

Маленькая - с 20 пиновым разъемом. (Производства Nidec, ставилась в сочетании с радаром этого же производителя в 2016 и 2017 г)

И большая - с 12-ти пиновым разъемом. (Производства Bosch, ставилась в сочетании с радаром этого же производителя c 2017 г)

Похоже что мишени разные именно для разных камер.

Камера Nidec - сначала выполняется статическая калибровка, потом динамическая - на дорогах общего назначения. Знаю достоверно на основе личных экспериментов. - это соответствует первой описанной процедуре с круглыми мишенями.

Камера Bosch - Как я понял, только статическая калибровка с прямоугольными мишенями.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2019г. Значит прямоугольные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Осталось найти размеры мишеней. В мануале лексус  были размеры мишеней, жаль в хонда нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще мануалы от Launch нашел по этой теме. Там есть парт номера их мишеней. Возможно по ним будет проще найти размеры

LAC01-03

LAC01-04 L

LAC01-04 R

ADAS_Description_en.pdf ADAS_Operate_Guide_en.pdf ADAS_User_Manual_en.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konfiguratsiya_sistemy.pdf

Вот размеры табличек. Попробую похожие нарисовать. Но боюсь, ни фига не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dimasia сказал:

Здравствуйте. Не могу найти размеры мишеней для хонда и расстояния. Буду очень благодарен. Нашёл на мазда тип2, но не проходит. 

Квадраты 16х16 между мишенями 76см.нашел такую инфу. Пока не проверил

IMG_20210512_091533.jpg

6 часов назад, Naksojin сказал:

Вот еще мануалы от Launch нашел по этой теме. Там есть парт номера их мишеней. Возможно по ним будет проще найти размеры

LAC01-03

LAC01-04 L

LAC01-04 R

ADAS_Description_en.pdfНедоступно ADAS_Operate_Guide_en.pdfНедоступно ADAS_User_Manual_en.pdfНедоступно

Можете скинуть в личку? Скачивать пока не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2021 в 19:22, dimasia сказал:

Konfiguratsiya_sistemy.pdfНедоступно

Вот размеры табличек. Попробую похожие нарисовать. Но боюсь, ни фига не выйдет

Можешь скинуть в лс? Сравнить с тем что я нашел по размерам табличек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Артемвольтаж сказал:

Можешь скинуть в лс? Сравнить с тем что я нашел по размерам табличек

https://mega.nz/folder/l24VnILB#cK7RyNKTNequrKIPiFs8Yg вот. В марке тоже лежит адас, но там чисто картинки без размеров( они видимо когда уже диагностика лаунчем выводятся(

С течинфо вам уже дали инструкцию же? Если что могу глянуть

С теча это я про цивик : если что из этого надо говорите

image.thumb.png.3c903c39049c00caf8293f096a69d90a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ars-AngeL сказал:

https://mega.nz/folder/l24VnILB#cK7RyNKTNequrKIPiFs8Yg вот. В марке тоже лежит адас, но там чисто картинки без размеров( они видимо когда уже диагностика лаунчем выводятся(

С течинфо вам уже дали инструкцию же? Если что могу глянуть

С теча это я про цивик : если что из этого надо говорите

image.thumb.png.3c903c39049c00caf8293f096a69d90a.png

Размеры дал человек который делал себе адаптацию камеры на аккорде 2018 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня. Хонда акорд 2019г.в. Радар АСС я откалибровал. Со стендом и дилерской прогой Honda. Вопрос в следующем весит ошибка "Несоглассованая комбинация радара милимитровой волны - Многоцелевой блок камеры" Поможет ли в данном случае калибровка камеры в лобаше? Или здесь другая причина. На приборке выскакивают что асистены дальнего света, смены полосы и ACC не доступны. Размеры стенда увидел вверху.  Может кто в личку скинуть мануал по калибровке камеры. Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем спасибо за помощь. Клиент пропал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...