Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

MersiK

Настройка Mercedes DAS, Xentry с passthru j2534

Recommended Posts

Серийник интерфейса прописан в драйвере, а не в программе. Xentry показывает на выбор устройства по имеющимся в системе драйверам J2534. Если нет на выбор устройства с Вашим серийником - значит для него нет драйверов в системе.

5 hours ago, Student said:

Серийник интерфейса прописан в драйвере, а не в программе. Xentry показывает на выбор устройства по имеющимся в системе драйверам J2534. Если нет на выбор устройства с Вашим серийником - значит для него нет драйверов в системе.

О чем и спитч, что дравйвер не установился нормально. Вопрос, собственно  - есть ли  где проверенный драйвер, или методика как его руками пропихнуть.

8(

Уж простите за такой совет :), но вам надо подразобраться с тем, что такое драйвера и как они устанавливаются в систему ( win7-10) и все вопросы отпадут. А что касается решения проблемы, то действительно самый эффективный способ - поставить рабочий драйвер, он должен быть у продавца прибора. 

Спасибо за совет, он очень ценен 8))) Я с ИТ знаком не по наслышке. Проблема только вот с данным драйвером. Продавец продавал под ODIS  -  с ним все в порядке - работает, но он про passtrough ни ухом ни рылом.

Пойду в другом месте поищу драйвер рабочий. День явно не мой. 

Попробуйте попытать счастье вот здесь C:\Program Files\Mercedes-Benz\xentry\bin\PDU\PassThru\VeCom.

В 13.07.2019 в 14:09, Sws2007 сказал:

Спасибо за совет, он очень ценен 8))) Я с ИТ знаком не по наслышке. Проблема только вот с данным драйвером. Продавец продавал под ODIS  -  с ним все в порядке - работает, но он про passtrough ни ухом ни рылом.

Пойду в другом месте поищу драйвер рабочий. День явно не мой. 

Какая разрядность системы?

On 7/15/2019 at 7:17 AM, nawwizard said:

Какая разрядность системы?

windows7x64

Дравйвер подобрал, при старте Xentry выбор устройства SAE J2534 VAS5054 с моим серийником есть. Но авто не вижу 8(

Какой авто, что со статусом зажигания?

1 hour ago, Student said:

Какой авто, что со статусом зажигания?

Авто Спринтер 906. Зажигание не видит, распиновка для VAG на зажигание другая, подпихиваю  через эммулятор. А работает эмуль, или нет - не понять. Мерседес только один вот под боком, других проверить пока нет. 

На 906 разве не по клайну диагностика? 5054 не умеет коммутировать к-лайн на разные пины. Попробуйте какую-то КАНовую машинку посмотреть.

12 часов назад, Sws2007 сказал:

windows7x64

Дравйвер подобрал, при старте Xentry выбор устройства SAE J2534 VAS5054 с моим серийником есть. Но авто не вижу 8(

Если нужно могу кинуть рабочий драйвер. А по диагностике, проверить на любом легковом мерсе после 2005г. Одна из версий пастру у меня брало и Вито и спринтер. Поставил 2019.3 и болт. 

1 минуту назад, nawwizard сказал:

Если нужно могу кинуть рабочий драйвер. А по диагностике, проверить на любом легковом мерсе после 2005г. Одна из версий пастру у меня брало и Вито и спринтер. Поставил 2019.3 и болт. 

Ненене, болт не потому что версия ксентри новее, а потому что винда х32. На новых версиях ксентри траки диагностируются если система х64 ну или через одно место настраивать.

11 минут назад, Student сказал:

Ненене, болт не потому что версия ксентри новее, а потому что винда х32. На новых версиях ксентри траки диагностируются если система х64 ну или через одно место настраивать.

Нет. Версия винды тут не причем. На х86 новые не все берет.

17 hours ago, Student said:

На 906 разве не по клайну диагностика? 5054 не умеет коммутировать к-лайн на разные пины. Попробуйте какую-то КАНовую машинку посмотреть.

Да вроде жду на завтра одну машину, E-class 2009 года, он вроде железно по CAN.

Отпишусь, коль приедет.

Спасибо!

17 hours ago, nawwizard said:

Буду крайне признателе за рабочий драйвер - попробую и отпишу как и что вышло.

Спасибо!

On 7/17/2019 at 6:46 AM, nawwizard said:

Спасибо за драйвер!

Проверил ни E-class 2010 - вижу авто. Далее поковыряться не дал хозяин, но и то уже дело.