Перейти к содержанию

Настройка Mercedes DAS, Xentry с passthru j2534


Рекомендуемые сообщения

Только что, shurakc сказал:

Что тут думать? Работает китай! И абрик работает в том числе и с траками

арбик китай? оригинал не подъемен. НАчитался про пустые васы и теперь боюсь покупать не зная фул чип он или придет как мой провод на тойоту - только её может быть и увидит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастру она и есть пастру. Я на W220 320 дизель 03г парктроник так и не увидел. Зато тв разблокировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shurakc сказал:

Ориг, кит пастру не поддерживает

так он 65тр стоит, нифига се решение завтрашнего дня )) это надо почитать что с ним потом делать, хотя многие хвалят (берут за одно, а после используют намного шире).

Только что, лунатик од сказал:

Пастру она и есть пастру. Я на W220 320 дизель 03г парктроник так и не увидел. Зато тв разблокировал

а мне надо акпп открыть и сбросить адаптацию. Можешь завтра глянуть видит ли вообще коробку оно?) это как бы одно из бюджетных быстрых решений.. а мне нужно срочно что-то купить временно..

я пока что купил провод и вообще пишет "нет соединения", хз что мог не так сделать, больше похоже что дело в проводе (mini vci)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2018 в 22:39, w124 сказал:

 

 

_________________________________________________

еще пару вариантов допишу потом и поправлю комы, но вопрос - какой самый оптимальный адаптер для среднего класса мерсов?

Тут как бы не AVDI  выходит за его 65 тр чтобы без гемора, но на попробовать самый популярный VAS 5054a на хорошей китовской сборке. По нему можно еще пост отписать, но чуток поразбираюсь еще.

Если кто посоветует выбор самый разумный из недорогого и малоглючный - буду признателен. Машинка неделю ждет сброса адаптации по акпп, а шанс что её просто не увидет эконом решение очень велик, вот и вопрос..

 

Работаю Mongoose Pro JLR. В сравнении с Cantiecar никаких.

В 23.10.2018 в 23:29, w124 сказал:

так он 65тр стоит, нифига се решение завтрашнего дня )) это надо почитать что с ним потом делать, хотя многие хвалят (берут за одно, а после используют намного шире).

а мне надо акпп открыть и сбросить адаптацию. Можешь завтра глянуть видит ли вообще коробку оно?) это как бы одно из бюджетных быстрых решений.. а мне нужно срочно что-то купить временно..

я пока что купил провод и вообще пишет "нет соединения", хз что мог не так сделать, больше похоже что дело в проводе (mini vci)

Ну если так срочно, то K-line  и ломаный CARSOFT MB должен помочь. Но я им не пробовал. Ошибки точно трет, даже на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите Сканматик2 ПРО. Цена\возможности оптимальны из существующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Mercedes совсем нечастые гости .... маловато их в городке. Пользовал пару раз связку Сканматик - Xentry PassThru. Больше для интереса. Вроде все нормально, но в мозгу сидит постоянно предупреждение от разработчиков сканера:

ВАЖНО! Не рекомендуется пользоваться данным софтом, не имея официальной подписки (или доступа к дилерскому Star Diagnosis), так как рано или поздно столкнетесь с ситуацией, когда программа потребует доступ в онлайн для разблокирования или кодирования блока, даже после самых “безобидных” операций

  Вот интересно ...ребят, кто нибудь сталкивался когда нибудь из активно пользующихся данной связкой с подобными проблемами?? Или разработчик как бы просто перестраховывается что бы не было претензий со стороны пользователей. В душе то всегда надежда что это не про нас ..)). Ну а если реально это случится, куй его знает что тогда делать. В наших колхозах все таки ссыкотно. STAR в округе нет (да и поможет ли китайский вариант), про офф  подписку я вообще ничего не нашел. Я так понял это только для "европ", для остальных хрен его знает. Напишите, плз, кто что знает или попадал ..пожалейте хронического перестраховщика =0)  )). СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виджар сказал:

  Вот интересно ...ребят, кто нибудь сталкивался когда нибудь из активно пользующихся данной связкой с подобными проблемами?? Или разработчик как бы просто перестраховывается что бы не было претензий со стороны пользователей. В душе то всегда надежда что это не про нас ..)). Ну а если реально это случится, куй его знает что тогда делать. В наших колхозах все таки ссыкотно. STAR в округе нет (да и поможет ли китайский вариант), про офф  подписку я вообще ничего не нашел. Я так понял это только для "европ", для остальных хрен его знает. Напишите, плз, кто что знает или попадал ..пожалейте хронического перестраховщика =0)  )). СПАСИБО!!

Два момента - и можно спокойно пользоваться) Первый - Xentry обязательно с активированной "инженеркой" и второй - всегда внимательно читать порядок проведения активаций\адаптаций\сбросов, прога перед проведением процедуры выдаёт окно с порядком действий, и если там есть буковки "SCN" - то ну его нафиг. Будут конкретные вопросы - пиши в личку, тебе подскажу если знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

Берите Сканматик2 ПРО. Цена\возможности оптимальны из существующего.

 

19 часов назад, nawwizard сказал:

Работаю Mongoose Pro JLR. В сравнении с Cantiecar никаких.

Ну если так срочно, то K-line  и ломаный CARSOFT MB должен помочь. Но я им не пробовал. Ошибки точно трет, даже на ходу.

взял чипсофт лайт - посмотрим уже.. Сканматик две жалобы - скорость чтения и точно много глюков если разбираться детально, а ценник не гуманных за это. По этому взял шнурок для пробы, а там кирпич присмотрю уже.

по к-лайн не уверен. Карсофт надо качнуть, спасибо за наводку. думал ему нужно железо, а оказывается это обычный продукт под к-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, w124 сказал:

 

по к-лайн не уверен. Карсофт надо качнуть, спасибо за наводку. думал ему нужно железо, а оказывается это обычный продукт под к-лайн.

 

У программы есть свое железо. Под калайн нужно искать ломаную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, купил чипсофт и снова ничего не видит дас. Что то я делаю не так.. Сейчас машина гарантийная приедет, а не чем даже адаптпцию сбросить..

если кто есть онлайн - подскажите, что то делаю не так.. Сом2 выставил на проводе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, w124 сказал:

Ребят, купил чипсофт и снова ничего не видит дас. Что то я делаю не так.. Сейчас машина гарантийная приедет, а не чем даже адаптпцию сбросить..

если кто есть онлайн - подскажите, что то делаю не так.. Сом2 выставил на проводе 

И не увидит, чипсофт не коммутирует к-лайн на другие пины, из j2534 корректно, и то относительно, работают с ДАСом СМ2ПРО, КарДаг и абритус ориг.

З.Ы. вроде какой-то новый адаптер у чипсофта вышел, вот он хз как с к-лайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Student сказал:

И не увидит, чипсофт не коммутирует к-лайн на другие пины, из j2534 корректно, и то относительно, работают с ДАСом СМ2ПРО, КарДаг и абритус ориг.

З.Ы. вроде какой-то новый адаптер у чипсофта вышел, вот он хз как с к-лайном.

Да сложно ему будет помочь. По ходу купил на чипсофте трехкопеейный калайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

а Мишин хфм-скан на орионе тоже ничего не увидит? Ну мало ли)) видел я цену по инету, но все же спрошу..

тогда сегодня закажу с4 кирпич и буду ждать, мне надо было решить гарантийный вопрос - от сюда вся спешка, надеюсь закрою теперь как-то иначе..

Что скажете по поводу вот этого фулчипового с4?

знаеомый брал - говорит оч доволен

https://m.ru.aliexpress.com/item/32829835668.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32829835668&productSubject=32829835668&tt=sns_none&aff_platform=default&cpt=1540882328043&sk=cWC8dj4e&aff_trace_key=854122b504f24a938202243f8e800483-1540882328043-09273-cWC8dj4e&terminal_id=d0e4b110954643bd9702581f7b2d6e24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу на кой ляд он тебе без проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Student сказал:

Скажу на кой ляд он тебе без проводов?

Провода у него же отдельно продаются. Товар проверенный - мой знакомый уже юзает. Пока одна партия хочу успеть купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комплектом не дешевле? Раз за доставку заплатить или два, должна же быть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Student сказал:

А комплектом не дешевле? Раз за доставку заплатить или два, должна же быть разница.

по идее можно договориться одним комплектом. Да доставка не бесплатная у него ((

но вроде бы как это самый дешевый кирпич из всех предложений на фулчипе, при чем проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, w124 сказал:

по идее можно договориться одним комплектом. Да доставка не бесплатная у него ((

но вроде бы как это самый дешевый кирпич из всех предложений на фулчипе, при чем проверенный.

Сам кирпич + провода + два раза за доставку - хз что приедет - хз как приедет.. не проще тут СМ2ПРО взять? И функционал шире и с мерсами норм  работает, разве что ведьма в пролёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Student сказал:

Сам кирпич + провода + два раза за доставку - хз что приедет - хз как приедет.. не проще тут СМ2ПРО взять? И функционал шире и с мерсами норм  работает, разве что ведьма в пролёте.

у меня есть несколько очень негативных отзывов на СМ2.0, точнее это звучит так: да, работать работает, но нормально и без глюков он не будет работать никогда.

По вопросу "как и что придет", я же писал - человек месяц назад заказывал у него, уже вскрыл, доработал и всё проверил, отличный продукт за эти деньги. Именно такой проверенный вариант искал я, да и уже устал угадывать.

 

А из недорогих, думаю, китайский хороший вас5054а вполне повторит СМ2.0 и даже будет по лучше, но возиться с этим теперь уже не хочется.. чуть дохлый не хапнул в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, w124 сказал:

у меня есть несколько очень негативных отзывов на СМ2.0, точнее это звучит так: да, работать работает, но нормально и без глюков он не будет работать никогда.

По вопросу "как и что придет", я же писал - человек месяц назад заказывал у него, уже вскрыл, доработал и всё проверил, отличный продукт за эти деньги. Именно такой проверенный вариант искал я, да и уже устал угадывать.

 

А из недорогих, думаю, китайский хороший вас5054а вполне повторит СМ2.0 и даже будет по лучше, но возиться с этим теперь уже не хочется.. чуть дохлый не хапнул в прошлый раз.

Не надо путать СМ2 со СМ2ПРО, в ПРО версии добавлен мультиплексор к-лайн и добавлена эмуляция для DAS, так что ПРО версия вполне достойно с мерсами работает. Но хозяин-барин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Student сказал:

Не надо путать СМ2 со СМ2ПРО, в ПРО версии добавлен мультиплексор к-лайн и добавлена эмуляция для DAS, так что ПРО версия вполне достойно с мерсами работает. Но хозяин-барин))

Читал про "мутиплекстор", но объяснений ни кто дать не мог, особенно что для мерседеса и что стал ровнее понимать, прям плюсую за инфу. А вот есть отзы что читал долго, видимо это СМ1.0 на СН-чипе (предположительно), но он пишут тоже читал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик никак не можен заменить Mercedes Star Diagnose .Я работаю с Сканматиком но буду брать однозначно Star Diagnose.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...