Перейти к содержанию

KIA Optima K5, 2018, не спит блок комфорта


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, может кто сталкивался  - не засыпает блок комфорта на автомобиле, как следствие разряд АКБ.

Отключал всё! Менял все блоки с донора (включая блоки предохранителей), автомобиль полностью разобран (салон снят).... Похоже зашел в тупик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что то из допов криво стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесключевой доступ на ручках дверей может не дает засыпать.

Криво поставленные допы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допы проверил в первую очередь, обычная открывалка,  скидывал и ее. Бесключевого доступа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, avtovolt78 сказал:

Допы проверил в первую очередь, обычная открывалка,  скидывал и ее. Бесключевого доступа нет.

Давай по новой avtovolt78... Все х.... я. 

 

Что есть из диагностики? Какое время засыпания ожидаете? Какой ток потребления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Waksa сказал:

Давай по новой avtovolt78... Все х.... я. 

 

Что есть из диагностики? Какое время засыпания ожидаете? Какой ток потребления? 

По диагностике ошибок нет. Время ожидания около 25-30 минут, ток потребления при извлеченом ключе 1.3А, после засыпания 0.8А. (Есть еще одна Оптима, на ней так же 1.3А но после засыпания 0.08А). Отключаю блок комфорта и машина засыпает сладким сном. Сделал предположение что "что-то" не дает уснуть блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, avtovolt78 сказал:

"что-то" не дает уснуть блоку.

Или блок не даёт кому то заснуть.

Тут нужно чётко определиться, кто ест.

Замеряй потребление блоком.

1 час назад, avtovolt78 сказал:

Отключал всё!

Не увидел фразы "ошибок нет".

Диагностика делалась? Где инфа об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыпи Авто и подключи диагностику посмотри может что ещё отзовётся по блокам кроме комфорта. Так же смотри на комфорте может какое то питание не пропадает после постановки на охрану 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно же генератор проверь потребление в цепи силового кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна подсказка: Ток в 0.8A довольно приличный, я бы сказал слишком. При таком потребителе тепловыделение будет. 

В прочем остальное выше сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, exemple сказал:

Усыпи Авто и подключи диагностику посмотри может что ещё отзовётся по блокам кроме комфорта. Так же смотри на комфорте может какое то питание не пропадает после постановки на охрану 

Уже, не спит только блок комфорта

16 минут назад, andrei2018 сказал:

Ну и конечно же генератор проверь потребление в цепи силового кабеля

Проверял

18 минут назад, exemple сказал:

Так же смотри на комфорте может какое то питание не пропадает после постановки на охрану 

Нашел схемы сегодня, буду идти по пинам, вариантов больше нет.

Вдруг кто сталкивался с таким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема утечки найдена. Значит решил я посмотреть поток данных на блоке комфорта после засыпания, и вижу что гуляет "неизвестное сообщение". Ошибок в авто нет, от слова совсем, соответственно вывод напрашивается сам собой -допы... Автомобиль новый, 20 года, куплен в салоне, обслуживался у нашего знакомого в сервисе. Есть карта установок доп оборудования, но его исключили сразу же. И тут начался детектив, в духе ДМБ - ты видишь суслика - нет, вот, а он есть. В итоге разобрав салон, наткнулись вот на это: 5850ffb3-1ebd-4f9c-b979-b7fdfcf954b2.thumb.jpg.9537b46becb50f63cb6ffb6eff2c364e.jpg

Пообщавшись с владельцем и сервисом, убедились что никто сие чудо не устанавливал. Вопрос повис в воздухе. Решил зайти в гости к знакомому который раньше трудился у оффициалов, рассказал историю, а он смеется! Из его рассказа я понял, что некоторые продаваны грешат тем, что ставят на машину вот такие шалабушки, посылают на них всякий мусор, чтобы владельцы приезжали на ремонт!!!!!! Т.е., отправляем в кан ошибку, например АБС, и машина выдает чек, владелец едет на "ремонт". 

Вот такая история.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.8 А она не могла кушать, ну разве что преставилась.

Сорян тупанул. Эта срань не давала комфорту уснуть, либо будила его постоянно получается, а он сосал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, NIKEL сказал:

Эта срань не давала комфорту уснуть, либо будила его постоянно получается, а он сосал.

Именно так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фото со второй стороны? 🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай дальше, что под экраном.  Открывай посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде маяк обыкновенный с каном) яб внутренности посмотрел был. Что там за проц?

Gps/ГЛОНАСС антена

5850ffb3-1ebd-4f9c-b979-b7fdfcf954b2.jpg.18ee8e83f636aa3668df2bfc55c0df24~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, дальше не получится..... Прибежал владелец, стали обговаривать стоимость работ, не договорились... Убежал. Прибежал снова с бородочами (думал испугаюсь))))), поругались. Настроение испорчено. Автомобиль со снятым салоном, торпедой, и всем что можно снять (полностью разобрана) выкачен на стоянку, забирает и собирает сам.

Первый такой случай в моей практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, avtovolt78 сказал:

Друзья, дальше не получится..... Прибежал владелец, стали обговаривать стоимость работ, не договорились... Убежал. Прибежал снова с бородочами (думал испугаюсь))))), поругались. Настроение испорчено. Автомобиль со снятым салоном, торпедой, и всем что можно снять (полностью разобрана) выкачен на стоянку, забирает и собирает сам.

Первый такой случай в моей практике.

Интересно сколько вы ему сказали=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, поднявшийся спящий сказал:

Интересно сколько вы ему сказали=)

30, он был готов на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, avtovolt78 сказал:

30, он был готов на 5

уууух, 30 конечно хорошо, пересмотрю свою ценовую политику..  надеюсь вы ему не сказали в чем причина? отказался пусть ищут заново уже другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднял цены в 2 раза. И ничего в этом не вижу, моя работа - моя цена, не устраивает дуй к другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2021 в 23:07, поднявшийся спящий сказал:

уууух, 30 конечно хорошо, пересмотрю свою ценовую политику..  надеюсь вы ему не сказали в чем причина? отказался пусть ищут заново уже другие

Да цены капец конечно!!! Мож потому что питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...