Перейти к содержанию

opel vectra c 2.0t trionic8 после прошивки не заводится


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая проблема, вектра с 2.0 удалили люди катализатор, приехали на машине и попросили отключить заднюю лямбду и катализатор . Сняли блок,вычитали по bdm,отправили файл человеку, Он его поправил и записали обратно в блок. После записи поставили на авто,оно не заводится. Вычитали еще раз bdm, все записалось верно.прошили еще раз через trionic canflesher по can, поставили на авто,оно завелось,но дроссель не работает и двигатель троит. может кто нибудь поможет на платной основе  решить проблему? Также взяли другой блок,в него зашили эти же файлы, и то же самое.спасибо.

vectra_c.ori.bin vectra_e2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, shiroki-lesha1986 сказал:

не, открыли очень аккуратно. может дело в прошивке? 

Запишите сток обратно и проверьте, все ли работает корректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток писали, по bdm и can, без изменений, авто заводится и троит и дроссель не работает,висят по нему ошибки и ошибка р0606, на 2 блоках одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, shiroki-lesha1986 сказал:

Сток писали, по bdm и can, без изменений, авто заводится и троит и дроссель не работает,висят по нему ошибки и ошибка р0606, на 2 блоках одинаково.

Этот блок делается без вскрытия. Чиать по обд надо было. Верните сток по бдм и пролейте поверх трионик кан флешером. Я только недавно бодался с таким блоком. Еле поборол его. В моем случае блок был слегка неадекват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shiroki-lesha1986 сказал:

 ошибка р0606

Видимо не очень аккуратно ! Одни из тех блоков которые не стоит вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, megamonter сказал:

Видимо не очень аккуратно ! Одни из тех блоков которые не стоит вскрывать.

Можно, если осторожно))) только вот зачем, если есть решение по дырке😁

3 часа назад, master8607 сказал:

Этот блок делается без вскрытия. Чиать по обд надо было. Верните сток по бдм и пролейте поверх трионик кан флешером. Я только недавно бодался с таким блоком. Еле поборол его. В моем случае блок был слегка неадекват

Не стоит всем это расказиывать как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shiroki-lesha1986 сказал:

Сток писали, по bdm и can, без изменений, авто заводится и троит и дроссель не работает,висят по нему ошибки и ошибка р0606, на 2 блоках одинаково.

Или что то криво залили или повреждение при вскрытии. Такое бывает, даже если максимально аккуратно. 

Попробуйте чем нибудь другим простили блок в бмд, если и там траблы, то повреждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Не стоит всем это расказиывать как по мне.

Да какие секреты, по дырке io terminal. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было блок вскрывать я не понимаю. Они прекрасно шьются по дырке. Эти блоки вскрываются в случае ремонта одно не верное решение и вы отец. Поставьте заведомо рабочий блок если все нормально работает то вы отец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...