Перейти к содержанию

MERSEDES ACTROS 950.033 EPB 4S/4M WABCO


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

MERSEDES Actros WDB9500332K521643, Висит ошибка по BS (break system) EPB 14040, 27364. Ну по первой здорово не разбирался, это датчик переднего правого колеса. А по второй проверял провода и напряжения на модулятор . Провода ОК, Не поступает напряжение на модулятор из блока ЕПБ. Что еше странно в блоке ЕПБ есть сохраненные ошибки, которые не трутся. Выскакивает ошибка стирания типа условия не выполнены. При попытке параметрирования тоже комуканиционная ошибка.

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

proverka.png

rez_prover.png

trabl_prametr.png

trabl_sbros.png

trbl1.png

При проведении интерактивной проверки увидел пункт в менюшке стара где сказано при отключении питания с модулятора А28 блок ЕПБ сбросит настройки нопряжения с 21в. на 1,6в. На фото выделил красным.

Где то здесь была тема по ЕЕПРОМу этого блока. Може трабл в нем?

Подключался 2мя различными CDCONNECT, и различными ПО. Коннектился VEDIAMO 4.02.02, Но познания в ведьме не позволяют "победить".  Буду благодарен советам и помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.600.0 - это не ошибка прибора, это условия, либо железо не поддерживает, врядли по грузовику тут поможет ктото, вопрос возможно глупый, но инжинерка открыта в дасе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с грузовиками обращайтесь. 27364 -внутренняя неисправность модулятора задней оси.Скорее всего модулятор под замену.При вкл.зажигания на модулятор кратковременно подается питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дасе да. В грузовиках для разрабов не видел. И при загрузке грузовиков нет сообщения что я разработчик. Дисков валом. Кской предпочтителен. И.... соединяюсь ведьмой, блок вижу, думаю это не менее инжинерки. Могу дать доступ по удаленке.

9 минут назад, crot сказал:

Работаю с грузовиками обращайтесь. 27364 -внутренняя неисправность модулятора задней оси.Скорее всего модулятор под замену.При вкл.зажигания на модулятор кратковременно подается питание?

Нет. Тогда еще поясните, почему в ЕП Се не трутся сохраненные ошибки. Грешу на ЕПС. И его ЕЕПРОМ. На паралельных форумах и у нас видел запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас  диагностика wabco есть ? Если WABCO не сотрет,тогда битый eeprom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вабки нет. Не думаю что стоит ей заморачиваться в единичном случае. Если бы были машины, то вещь необходимая. Для одного раза....

Спрашиваю коллег, може кто в ведьме знает и может чем помочь. Комерческий вариант не отрицается. В личку предложения. Озвучиваю клиенту-ок, работаем. Нет дамп епс если есть у кого, любой для сравнения и анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, може кто поделится еепромом на этого зверя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С еепромом глуховато. Ладно, вопрос к специально обученным людям: :) на скринах я показал обшибку по пер. Прав. Кол.датчика. На труке кажуть что при ней епб вырубает модулятор а28. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так ,при неработающем датчике модулятор отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • gtk закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...