Перейти к содержанию

toyota corolla 1.6L 1ZR-FE 2012 прогревочные


sapr

Рекомендуемые сообщения

Машина с нуля. Высокие прогревочные. Допустим при минус 10 гр они взлетают до 1700 и постепенно уменьшаются при прогреве.Как серпом по...  Это с завода, не неисправность авто. Проблем по авто никогда никаких (тьфу-тьфу) небыло. У всех так? Остаётся только чип-тюнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики температуры все адекватно параметры видят? Может имеет смысл попробовать поискать обновление моторного софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, sapr сказал:

Остаётся только чип-тюнинг?

Зачем? Я например наоборот поднимал обороты на своей тачке, быстрее прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corolla 1zr 2007, владею больше года один в один, смирился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с этим надо что -то делать...Пока лью как  положено 0W20...Но потом ведь придётся переходить на 5W30...Так что остаётся только тюнинг...Я живу на севере...Такие обороты неумолимо ведут к износу мотора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу тоже на севере, машина всю дорогу с 2007 года местная, нареканий к мотору вообще нету. У вас +5 лет стоит оно того? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kucel сказал:

Corolla 1zr 2007, владею больше года один в один, смирился. 

Тоже такая авто 2007г 1zr,та же песня,как только купил помыл дросель,и сразу подумал что как в лансере смыл напыление,а оно оказывается у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница, будет ли при прогреве включён отопитель салона хоть в первом положении или будет выключен? Проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету разницы включён отопитель или выключен. Думал тоже софт обновить, но у друга 2012 года тоже самое, думаю обновление непоможет. 

Только что, Kucel сказал:

Нету разницы включён отопитель или выключен. Думал тоже софт обновить, но у друга 2012 года тоже самое, думаю обновление непоможет. 

Причем только на  1zr вроде такое встречается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для PCМ-флешера модуль вроде 20 тыр стоит...Блин...ценник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...