Перейти к содержанию

VW Golf 2010 2.0L MED17.5 после прошивки превратился в кирпич.


Рекомендуемые сообщения

Возможно ,но нету сканматика.

Интересно что такого произошло что пароль процессора изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, валентин 1 сказал:

Возможно ,но нету сканматика.

Интересно что такого произошло что пароль процессора изменился.

Скорее всего , с вероятностью 99,99 % он у тебя никуда не делся , просто 53 модуль с покоцаной флэшкой не может его вычитать , если бы ты до увала 71 модулем прочитал пароль и подсунул сейчас 53 , то он бы все прочитал и записал , сейчас с вероятностью 99% , 71 модуль тебе бесполезен , если блок мертвый , его не законектиш , в моем случае было именно так , но с другим блоком , только я перед записью считал пароль , и все восстановил без проблем . Поищи другие ресурсы в округе , может какой из них сможет в этом состоянии потянуть пароль . Чужой фулл тебе естественно бесполезен , может кто из профи ,подскажет адрес по этому блоку , где лежит пароль , и твой 65 модуль , тянет с калибровками и пароль , тогда это был бы выход , ручками слепить файлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, валентин 1 сказал:

Возможно ,но нету сканматика.

Интересно что такого произошло что пароль процессора изменился.

Пцм с каким адаптером ?

53 и 71 модули работают только со сканматиком2 и со сконматиком 2 про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, wxw сказал:

Пцм с каким адаптером ?

53 и 71 модули работают только со сканматиком2 и со сконматиком 2 про

А с чего вдруг 53 работает только со сканматиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, trenerzl сказал:

А с чего вдруг 53 работает только со сканматиком?

извините, но вы правы!

это 53 модуль PCM

Адаптер для работы - любой j2534, реализована возможность автоматического управлением питанием через L-линию (масса при включении питания), как в мультифлешере и чиплоадере, дополнительно при этом в BSL режиме на 12м контакте адаптера появляется напряжение +5в, которое может быть использовано для коммутации boot-пинов.

Это для 71 модуля

Адаптер для работы - в настоящий момент СТРОГО Scanmatik 2 или Scanmatik 2 Pro. Как и в случае с пакетом 53 реализована возможность автоматического управлением питанием через L-линию. Другие адаптеры необходимый функционал не поддерживают и перспективы неизвестны. Прошу вопросами "когда" или "у меня есть ... адаптер" не беспокоить

 

это все написано на официальном сайте PCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, pups сказал:

Скорее всего , с вероятностью 99,99 % он у тебя никуда не делся , просто 53 модуль с покоцаной флэшкой не может его вычитать , если бы ты до увала 71 модулем прочитал пароль и подсунул сейчас 53 , то он бы все прочитал и записал , сейчас с вероятностью 99% , 71 модуль тебе бесполезен , если блок мертвый , его не законектиш , в моем случае было именно так , но с другим блоком , только я перед записью считал пароль , и все восстановил без проблем . Поищи другие ресурсы в округе , может какой из них сможет в этом состоянии потянуть пароль . Чужой фулл тебе естественно бесполезен , может кто из профи ,подскажет адрес по этому блоку , где лежит пароль , и твой 65 модуль , тянет с калибровками и пароль , тогда это был бы выход , ручками слепить файлик.

случаем не остался фаилик с паролем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовать пролить сток sgo odis инженер по розетке. но сдается мне, что не програмно лёг блок. возможно по железу из-за коротыша бутпинов и т.д.

 

1 час назад, wxw сказал:

Надо было 71 модуль и бенче пробовать читать

71 не спасёт. ему нужен бэкап им же слитый

Я бы подключился галей 54 чинской в бсл и посмотрел бы че она напишет. без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 слей что осталось и отправь Олегу, время сэкономишь. И пароль ты по розетке затереть вряд ли смог. У меня была похожая ситуация. 

2 часа назад, Max Payne сказал:

пробовать пролить сток sgo odis инженер по розетке. но сдается мне, что не програмно лёг блок. возможно по железу из-за коротыша бутпинов и т.д.

 

71 не спасёт. ему нужен бэкап им же слитый

Я бы подключился галей 54 чинской в бсл и посмотрел бы че она напишет. без комментариев.

Так он и имел ввиду наверное, надо было) в смысле раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом лень погубила)) На столе сделал бы и забыл. Короче заказал блок ,нет времени играться.

Всем спасибо. Я еще помучаю на досуге блок,если что-то получиться отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wxw сказал:

извините, но вы правы!

это 53 модуль PCM

Адаптер для работы - любой j2534, реализована возможность автоматического управлением питанием через L-линию (масса при включении питания), как в мультифлешере и чиплоадере, дополнительно при этом в BSL режиме на 12м контакте адаптера появляется напряжение +5в, которое может быть использовано для коммутации boot-пинов.

Это для 71 модуля

Адаптер для работы - в настоящий момент СТРОГО Scanmatik 2 или Scanmatik 2 Pro. Как и в случае с пакетом 53 реализована возможность автоматического управлением питанием через L-линию. Другие адаптеры необходимый функционал не поддерживают и перспективы неизвестны. Прошу вопросами "когда" или "у меня есть ... адаптер" не беспокоить

 

это все написано на официальном сайте PCM

Было б за что ). Я им просто пользовался, а после покупки 71 он в основном "пылится".

ТС, почему вы всё же не написали Олегу в ТП? Он бы давно ответил - возможно вам бы помог, ну и для многих форумчан была бы полезная инфо, мало ли кто столкнется. . Сомневаюсь что новый блок доедет быстрее его ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что писать?? Запись по обд это процесс на свой страх и риск. 

1) правильно ли идентифицировали софт? Чтобы корректно записать по обд...

2) в блоке возможно был уже тюн

3) пароль проца содержится в фуллфлеш, при наличии фулл Олег выдернул бы и смогли восстановить хоть 53, хоть 71.

4) забудьте вы про 65 и прочие модули MEDC, предназначенные для ЗАПИСИ. Да быстро, красиво - но читаем первые 3 пункта выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vs. сказал:

4) забудьте вы про 65 и прочие модули MEDC, предназначенные для ЗАПИСИ. Да быстро, красиво - но читаем первые 3 пункта выше

Попадался 17.5.5 с трикором 1766 в бенче пцм не прочитался,  записал по обд.

Я думаю в случае ТС это несчастный случай, просто " что то пошло не так".

И еще, блок случаем не UDS был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не в UDS. Да к стати, как написали выше после снятия блока обнаружил , что блок вскрывался до меня ( крышка блок была не на герметике и boot пин видно,что паялся)  , но даже если там стоял тюн , номер софта определился  я надеюсь на основании содержимого. Или как-то здесь это сыграло свою роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, валентин 1 сказал:

Вроде не в UDS. Да к стати, как написали выше после снятия блока обнаружил , что блок вскрывался до меня ( крышка блок была не на герметике и boot пин видно,что паялся)  , но даже если там стоял тюн , номер софта определился  я надеюсь на основании содержимого. Или как-то здесь это сыграло свою роль?

Подмена идентов) такое явление бывает частенько, когда работает нечестный калибровщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vs. сказал:

Подмена идентов) такое явление бывает частенько, когда работает нечестный калибровщик

Может в этом и кроется разгадка)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vs. сказал:

Да что писать?? Запись по обд это процесс на свой страх и риск. 

1) правильно ли идентифицировали софт? Чтобы корректно записать по обд...

2) в блоке возможно был уже тюн

3) пароль проца содержится в фуллфлеш, при наличии фулл Олег выдернул бы и смогли восстановить хоть 53, хоть 71.

4) забудьте вы про 65 и прочие модули MEDC, предназначенные для ЗАПИСИ. Да быстро, красиво - но читаем первые 3 пункта выше.

1) Допустим правильно

2) И что из этого?

3) Факт

4) А чем же вы его делать прикажите? Ну к примеру юдс-ный MED 17.5.5 с тпротом который 71-ый покурит? ПЦМ работает четко, это касается любого модуля - хоть по обд, хоть в бенче. Поэтому было бы крайне интересно услышать комментарии разработчика, а не пытаться Ванговать на кофейной гуще...
П.С. любая операция по чтению/ записи ЭБУ это процесс на "свой страх и риск" и в справке к тому же ПЦМ, не написано что "По обд делать не рекомендуем - это тройной страх и XXL риск" и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый.

Пока жду ЭБУ на досуге перепаял проц. Может есть у кого Full Ktag : eeprom,flash,backup?

1K0907115AP_0040

image-21-04-21-22-27.jpeg.0bc76003ef63a7b54e351bf3980d4751.jpeg

94B6F608-3338-4C47-A1F0-D06E9C74FAB7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый.

Пришел блок да не тот(( И я приуныл. Может есть у кого нибудь eeprom/flash  с пахожего авто, чтобы был 2010-2012 GTI 2.0 на механике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, валентин 1 сказал:

Всем добрый.

Пришел блок да не тот(( И я приуныл. Может есть у кого нибудь eeprom/flash  с пахожего авто, чтобы был 2010-2012 GTI 2.0 на механике?

Ну так перешей его в тот софт который нужно или по железу блок иной пришёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогды ой, байкап тебе не поможет в процессоре OTP... дай вин посмотрю какой софт с завода на эту машину должен идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...