Перейти к содержанию

Astra J A17DTJ франкенштейн


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги! Борьба с погорельцем продолжается. Авто 2012 года, заменен эбу двигателя, его привязал. Также от разных доноров установлены эур и абс. Как их подружить с авто? Или это не обязательно? Абс вроде получилось, только вин переписать не могу, а в эур висит ошибка, что вин эур не корректен. В есп ошибка по калибровке датчика положения рулевого колеса. Есть вероятность, что про версия опком справится с калибровкой датчика, если переделать интерфейс (HSCAN)?

Работает ли опенпорт ори с sps ? Возможно ли sps с несброшенными донорскими абс и эур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС как-то делал через СПС. ЭУР делаю все тем же ИОТ:

 

eps.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Garik_67 сказал:

АБС как-то делал через СПС. ЭУР делаю все тем же ИОТ:

 

eps.PNG

Иот хорошо. Но старый эур выгорел вхламину. Думаю, что правкой вина в дампе не обойтись.

Попробовать расковырять останки в поисках еепром и проца?) Подключиться программатором к уголькам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Garik_67 сказал:

ЭУР делаю все тем же ИОТ:

Из практики. Пробовал I/O Terminal поправить VIN в дампе EPS. Он там в двух местах. Записал. После этого через GDS он перестал вообще определяться в идентификации EPS. Выдавал мусор. Заново считал - все изменения (правленый VIN) остались.
Попытался накатить SPS - не прошло. Возможно требуется пересчет CS, но чем ее делать не знаю.

Может что-то не так сделал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Greymos сказал:

Из практики. Пробовал I/O Terminal поправить VIN в дампе EPS. Он там в двух местах. Записал. После этого через GDS он перестал вообще определяться в идентификации EPS. Выдавал мусор. Заново считал - все изменения (правленый VIN) остались.
Попытался накатить SPS - не прошло. Возможно требуется пересчет CS, но чем ее делать не знаю.

Может что-то не так сделал ?

100% проблема с контролькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, master8607 сказал:

100% проблема с контролькой.

У I/O Terminal по EPS, в отличие от некоторых ECU, нет редактора с подсчетом CS. Есть у кого-нибуть решение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Greymos сказал:

Попытался накатить SPS - не прошло.

СПС на них делается один раз. Больше не дает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, kbh72 сказал:

СПС на них делается один раз. Больше не дает.

Значит для таких случаев, нужно иметь дампы Renew. Жаль что пока не попадались, жаждущие установить новый EPS, клиенты 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...