Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ford Fusion 2020 CPU / EEPROM:R7F701A033 нужна code flash Data flash User Boot OPBTO

привет  всем щитовал дамп с помощью Grom Calc Tool, ID норнальна щитовал! но дамп все(ффки) паставил обратно на машину и блок не диагностируеца снялъ обратно и попробывал с помощью vvdi prog все файлы кроме data flash ффки 

думаю data flash тоже не цели, каждый раз считаваю дамп он миняеца! щитовау с vvdi.  

сйчас у миня orange 5, но нет файлов, если у каво то есть? пожалосто поделитесь.      LS7T-14B321-FA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то есть остальные файлы?

В 19.04.2021 в 22:57, Sam 341 сказал:

Ford Fusion 2020 CPU / EEPROM:R7F701A033 нужна code flash Data flash User Boot OPBTO

привет  всем щитовал дамп с помощью Grom Calc Tool, ID норнальна щитовал! но дамп все(ффки) паставил обратно на машину и блок не диагностируеца снялъ обратно и попробывал с помощью vvdi prog все файлы кроме data flash ффки 

думаю data flash тоже не цели, каждый раз считаваю дамп он миняеца! щитовау с vvdi.  

сйчас у миня orange 5, но нет файлов, если у каво то есть? пожалосто поделитесь.      LS7T-14B321-FA

 

Code flash 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали мне остальные файлы! большое ему спасибо.залил в блок, лампочка SRS погасла!но даёт ету ошибку   B1193 - CRASH EVENT STORAGE FULL AND LOCKED. Как лечить кто-нибудь сталкивался какой проблемой?

У меня сейчас есть три файла три разных файлов data flash один из них  мой оригинальный вce LS7T 14B321 FA

Очистил дамп с помощью GROM CALC TOOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
5 часов назад, Sam 341 сказал:

Неужели!! до сих пор ни у кого не была такая проблема. и как оно было  вершина

Почистить правильно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня на блоке HS7T-14B321-AF (проц такой же) после ручной чистки crash в dflash. Чистил я, отдал блок человеку, он подкинул - b1193:00-28. Через 15 минут звонит, говорит - всё OK, лаунчем сбросилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет. Нужен ваш совет. Есть машина Ford транзит конект 2019 год 2.0 бензин. Маашин из США после ДТП. не заводится. Лаунч прочитал код ошибки подушек безопасности B1193 00 CO. Нужно почистить блок АИР БЭК. Какая последовательность действий нужно выпаивать флешку из блока или можно как-то снять ошибку. Программатор у меня есть. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syavko, если блок такой же, как обсуждался в этой теме, то там нет отдельной микросхемы памяти - там всё в проце R7F701A033 (о чём сказано в самом верхнем сообщении).

Нужно читать проц, вносить правки в дамп и прошивать..

Блок не самый простой, если нет опыта - лучше отдай тому, кто такие уже ремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Syavko сказал:

Можно подпояться чтобы прочитать дамп? Или  можно ли сканером

black - gnd, log 0

green  - tx

violet - md0

orange - rx

blue - res

red - vcc 3.25v

 

Renecan_RH850_002.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syavko, LT1T-14B321-KA - это совершенно другой блок - не такой как тот, о котором шла речь в этой теме.

Но ход действий с любым блоком вначале всегда должен быть таким:

1. смотришь на чём собрано, если есть отдельая память - читаешь её.

В твоём случае её нет - идём дальше. (В таких вопросах никому нельзя верить, поэтому проверь эту догадку сам.)

2. - определяешь, тип проца, выбираешь прогер, который его поддерживает.

3 - в Datasheet на проц и/или в документации к программатору находишь способ подключения к процу, подходящий для чтения его памяти и определяешь места, в которых удобно подпаяться и смотришь, не подтянуты ли на плате интерфейсные линии к питанию или к земле.

По твоей фотке не видно (нужно было показать ещё обратную сторону платы), но Интернет говорит, что проц в этом блоке TC222 - вот от этого и надо отталкиваться.

Дальше сам. Извини, но элементарные вещи, как читать Datasheet, вызванивать распиновку и т.п. здесь никто расписывать не будет т.к. это форум для спецов, которые уже имеют определёный базовый уровень, необходимый, чтоб действовать самостоятельно. Здесь могут только дать толчёк в нужном направлении, либо оказать платую помощь, если это требуется. Толчёк я тебе дал, если этого мало - лучше отдай блок спецу с соответствующим опытом и оборудованием.

Кстати насчёт оборудования - TC222 не каждый прогер умеет читать. (например мне с таким камнем работать ещё не чем) Поэтому задавая такие вопросы, принято сразу указывать, какой программатор тебе доступен. Форум позволяет указать это один раз в своём профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jael.Dace сказал:

Syavko, LT1T-14B321-KA - это совершенно другой блок - не такой как тот, о котором шла речь в этой теме.

Но ход действий с любым блоком вначале всегда должен быть таким:

1. смотришь на чём собрано, если есть отдельая память - читаешь её.

В твоём случае её нет - идём дальше. (В таких вопросах никому нельзя верить, поэтому проверь эту догадку сам.)

2. - определяешь, тип проца, выбираешь прогер, который его поддерживает.

3 - в Datasheet на проц и/или в документации к программатору находишь способ подключения к процу, подходящий для чтения его памяти и определяешь места, в которых удобно подпаяться и смотришь, не подтянуты ли на плате интерфейсные линии к питанию или к земле.

По твоей фотке не видно (нужно было показать ещё обратную сторону платы), но Интернет говорит, что проц в этом блоке TC222 - вот от этого и надо отталкиваться.

Дальше сам. Извини, но элементарные вещи, как читать Datasheet, вызванивать распиновку и т.п. здесь никто расписывать не будет т.к. это форум для спецов, которые уже имеют определёный базовый уровень, необходимый, чтоб действовать самостоятельно. Здесь могут только дать толчёк в нужном направлении, либо оказать платую помощь, если это требуется. Толчёк я тебе дал, если этого мало - лучше отдай блок спецу с соответствующим опытом и оборудованием.

Кстати насчёт оборудования - TC222 не каждый прогер умеет читать. (например мне с таким камнем работать ещё не чем) Поэтому задавая такие вопросы, принято сразу указывать, какой программатор тебе доступен. Форум позволяет указать это один раз в своём профиле.

На  счет процов серии TCxxx  -INFENION TRICORE AURIX  открою вам  тайну ,что имеющийся у вас в арсенале IPROG+ ,я так понял отлом ,тоже может читать и писать эти процы

-есть скрипт и под отлом. Тут цымус прогера не в том умеет не умеет читать а в том по какому протоколу. Если по UART то много прогеров это умеет VVDIPROG  GROM  СARPROG и др. отломы  IPROG+   ХPROG начиная с 6.26 . Но по UART гиморно  надо поднимать некоторые тонкие ножки проца чтобы подать уровни для перевода в этот режим програмирования. А вот в удобном JTAG  режиме где не надо подрывать  ноги и  на плате блоков есть соответствующие пятаки для програмирования  - да немного прогеров -из тех что я знаю или имею СPT  с спец адаптером(он первый который мог но драго) ,GROMCALC с своим адаптером ,возможно ORANGE оригинал с скриптом от ПАШИ с Первомайска - у меня его нету. Отломы никаких прогеров насколько я знаю пока не умеют этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял кто может платно сделать мне этот блок и сколько это будет стоить?вот фото блока куда здесь можно припаяться чтобы считать дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, metz сказал:

открою вам  тайну ,что имеющийся у вас в арсенале IPROG+ ,я так понял отлом ,тоже может читать и писать эти процы

Для меня это не тайна) Давно видел, что в природе есть скрипт, но найти его пока не смог. Хотел сам написать, когда попадётся ненужный подходящий блок на опыты, но пока не попадалось.

Знаю, что есть прогеры, которые умеют эти блоки без вскрытия, по CAN.

4 часа назад, metz сказал:

поднимать некоторые тонкие ножки проца

Это вообще не проблема, если руки прямые)

4 часа назад, metz сказал:

А вот в удобном JTAG  режиме где не надо подрывать  ноги

А вот это зависит от разработчика блока. Если он решит на плате JTAG-пины посадить на землю - поднимать всё равно придёться.

1 час назад, Syavko сказал:

вот фото блока куда здесь можно припаяться чтобы считать дамп

Не прикрепилось фото. К ножкам проца - самій верный вариант, хоть и не удобно, конечно. Какие именно ножки - зависит от того, какой у тебя прогер (какой интерфейс работы с этим процом он поддерживает). Об этом я писал в пункте №3.

1 час назад, Syavko сказал:

кто может платно сделать мне этот блок и сколько это будет стоить?

Тут есть карта пользователей форума.. Смотри, кто ближе к тебе находится и пиши им в личку. Во Франковске есть несколько участников отметившихся на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал свой опус не ради красного словца. А исходя из практики работы с этими блоками. Если есть jtag пятаки то  как правило ничего там никуда не коротится. Есть у меня чем и по обд делать  некоторые такие блоки но это не означает что все они делаются. А куда паять на ножки или под ножки это зависит от вкуса "пряморукого" или "криворукого". Я говорил о jtag с точки зрения удобства. А на счет скрипта  ипрог ,плохо искали -- он валяется во FREE и здесь на форуме - работоспособность не проверял есть другие проверенные девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2023 в 13:38, Syavko сказал:

Я понял кто может платно сделать мне этот блок и сколько это будет стоить?вот фото блока куда здесь можно припаяться чтобы считать дамп

зверніться до спеціаліста у вашому місті, зробить навідь зібраним його в початковий стан і хоть пломбу поставте, тому що робиться по 4 проводах і без розборки, а якщо ціль зробити самому, то не гарно лізти в тему з іншою назвою блока !!! а треба просто створити свою і згідно правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, PTSS сказал:

зверніться до спеціаліста у вашому місті, зробить навідь зібраним його в початковий стан і хоть пломбу поставте, тому що робиться по 4 проводах і без розборки, а якщо ціль зробити самому, то не гарно лізти в тему з іншою назвою блока !!! а треба просто створити свою і згідно правил форума.

ок дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...