Перейти к содержанию

w117 множественные ошибки по CAN


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Авто - cla w117 win wdd1173431n057535

Расскажу по порядку, пригнали этот пепелац с жалобой что часто (несколько раз в день) загорается чек энжн и появляются ошибки на приборке по круизу, парктроникам ручнику, абс и проч.

Авто только куплено, предыстории нет. Подключился - почти все блоки ругаются на неверные данные от приборки. Снял приборку - там кан фильтр, пробег смотали со 190т до 130т. Отключил фильтр, постирал ошибки, отпустил клиента. Пол недели всё было хорошо, затем неисправность начала повторятся (тоже по нескольку раз в день). Приехал ко мне, я его перечитал - ошибок по приборке больше не было, зато в многих блоках (коробка, двс, абс, парктроники, ручник, сам, авф) были ошибки по кан шине - не верные данные либо не получены данные от разных блоков. 

На тот момент времени заниматься машиной не было - постирал ошибки записал на другой день и отпустил.

Сейчас машина приехала (4 дня ошибки не появлялись, после поездки по сельской местности снова начало выкидывать ошибки по нескольку раз в день).

Ещё нюансы - машина несильно ударена впереди слева (бампер и фара повреждены). Были проблемы с диодами передних фар но клиент поменял блоки активации диодов и блоки розжига ксенона буквально вчера, после замены ошибки больше не появлялись. Сейчас у меня ошибки не проявляются. Был ремонт проводки пер левой фары, перепроверил там проводку, проверил проводку блока абс (сразу за фарой стоит). Ничего не обнаружил. Может кто-то с подобным сталкивался. Ошибки прилагаю сегодняшние.

Могло ли из-за блоков диодов вешать кан? я сомневаюсь, ибо они по лин шине управляются от блока фар.

117 AWF1.png

117 AWF2.png

117 DKG.png

117 EPB.png

117 ESP1.png

117 ESP2.png

117 ESP3.png

117 PARK.png

117 TSG пер л.png

117 ДВС.png

117 пер SAM.png

117 фары.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Juvelir сказал:

Erase fault, repeat short test. 
обратить внимание при short test какой блок отвалится. 
 

никакой не отваливается, ошибок нет. После тест-драйва ошибок нет. Специально по лежачим  и неровной дороге ездил.

ещё пол часа ездил. Ошибок на панели никаких не писало, но вычитал вот эти ошибки.

117 тест kla.png

117 тест парк.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Agarod сказал:

никакой не отваливается, ошибок нет. После тест-драйва ошибок нет. Специально по лежачим  и неровной дороге ездил.

ещё пол часа ездил. Ошибок на панели никаких не писало, но вычитал вот эти ошибки.

117 тест kla.png

117 тест парк.png

сказал же отвалится. Отключайте модуль parkasyst от шины и  тест драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, человек пока машину забрал, в следующий раз попробую отключить парк. В любом случае он приедет и буду отписывать по итогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Там в радарный датчик (A90) влага попала !!! Он сидит на CAN-шине ходовой части. Снимай бампер и радарный датчик, осмотри на внешние повреждения, если внешне целый то разъёме будет видна зелень на стенках. 

Либо со жгутом переднего бампера тоже проблемы, но это реже..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Agarod закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...